Янукович пропонує ветеранам Великої Вітчизняної та УПА сісти за стіл переговорів

пан Сомдарис ответ на ваш вопрос очень прост: отвечает НЕ россия (страна-террорист), а отвечает тот режим(политический строй) ,который в России на тот момент существовал...
Да, это понятно, но отвечает ли россия (страна-террорист) за преступления того режима?
но в мире существует нездоровая тенденция, русофобско(антиславянско)-настроенных стран, всеми возможными способами "закозлить" РФ формулой НКВД(репрессии)=РФ.
Не совсем понятно, при чем тут русофобия и некое антиславянство? Наоборот, славянские нации страдают русофобией, потому что россия (страна-террорист) принесла им много горя, и потому, что россия (страна-террорист) - единственная из якобы славянских стран, кто не живет по славянским, европейским нормам.
 
Да, это понятно, но отвечает ли россия (страна-террорист) за преступления того режима?
нет..отвечает режим и должностные лица этого режима. Примеров в истории масса: ФРГ, ЮАР, Сомали, Чили и так далее.... Как вариант(теоретически!!!) притянуть к ответственности можно политпартию, на которую опирался этот самый режим...
Не совсем понятно, при чем тут русофобия и некое антиславянство? Наоборот, славянские нации страдают русофобией, потому что россия (страна-террорист) принесла им много горя, и потому, что россия (страна-террорист) - единственная из якобы славянских стран, кто не живет по славянским, европейским нормам
пан Сомдарис , а кто из славянских наций страдает русофобией к России? у них есть один общий фактор - религия..в мире уже давно идёт фойна религий..как говорится испокон веков..к примеру мусульмане начинали завоевание "своего мира" (территорий) с истребления сторонников зооастризма..Пан Содарис..ВЕРА, это последнее, что мешает дяде Сэму и "старой кляче" Европе "завоевать" Россию...
 
Останнє редагування:
Ну так все-таки хотелось бы услышать, почему россия (страна-террорист) заинтересованная сторона, ведь тут многие утверждают, что за преступления НКВД и прочие она вроде как не отвечает? Если же отвечает, и готова признать все преступления, тогда конечно, никто против участия России не будет возражать. Это будет даже лучше, вопрос будет рассмотрен шире.

При чем тут НКВД? Будет суд по поводу преступлений НКВД - будет ответчиком. А в данном вопросе она именно заинтересованная сторона. И думаю, что заинтересованых сторон кроме нее и Польши будет еще много - Израиль (даже более чем заинтересован), ну и далее по списку - Белорусия, Молдова, Болгария, Румыния...

Еще один пример передергивания темы. Никто не говорил, что НКВД - герои (покажите мне, если я проморгал), более того, трезвомыслящие люди готовы принять неприятное для них решение по поводу УПА от легитимного уполномоченного органа. Нет, он вцепился в Россию и НКВД... не наводите тень на плетень!
 
но в мире существует нездоровая тенденция, русофобско(антиславянско)-настроенных стран...

ВЕРА, это последнее, что мешает дяде Сэму и "старой кляче" Европе "завоевать" Россию...

Какие-то у вас нестыковки. Это Европа что-ли антиславянско настроена???
Славяне - крупнейшая в Европе группа народов, связанных родственным происхождением, общностью территории проживания и близостью языка. В эту группу входят восточные славяне - русские, украинцы и белорусы; западные славяне - поляки,чехи,словаки; южные славяне - болгары, сербы, хорваты,словенцы, македонцы, черногорцы и боснийцы.
или вы считаете "правильными" славянами только тех, кто проживает на территории России?
 
При чем тут НКВД? Будет суд по поводу преступлений НКВД - будет ответчиком. А в данном вопросе она именно заинтересованная сторона. И думаю, что заинтересованых сторон кроме нее и Польши будет еще много - Израиль (даже более чем заинтересован), ну и далее по списку - Белорусия, Молдова, Болгария, Румыния...
Я рад, что у вас такой оптимизм, хоть и здоровым его никак не назовешь :)
Но вы методчино уходите от ответа...
Еще один пример передергивания темы. Никто не говорил, что НКВД - герои (покажите мне, если я проморгал), более того, трезвомыслящие люди готовы принять неприятное для них решение по поводу УПА от легитимного уполномоченного органа. Нет, он вцепился в Россию и НКВД... не наводите тень на плетень!
Ну извините, Россию почему-то вы упомянули, а не я вцепился.
Блин, надоело на вы, как-то не принято так на форумах.
И ты не объясняешь, по каким причинам россия (страна-террорист) - заинтересованная сторона.
И ты должен понимать, что если россия (страна-террорист) высупит с позиций заинтересованной стороны, ей тут же придётся отдуваться за большевизм. Это может закончится международным процессом над болшевизмом. Думаю, России такой головняк не нужен, там еще вдруг выплывет, что она таки должна отвечать за преступления... Ну на кой черт это им надо, подумай сам.
 
Останнє редагування:
нет..отвечает режим и должностные лица этого режима. Примеров в истории масса: ФРГ, ЮАР, Сомали, Чили и так далее.... Как вариант(теоретически!!!) притянуть к ответственности можно политпартию, на которую опирался этот самый режим...
А, ну нет так нет. Хотя например Германия платит всем, кто пострадал от гитлеризма.
Хотя суд над большевиками все-таки надо провести, независимо от того, отвечает россия (страна-террорист) за их деяния или нет. Над большевизмом как идеологией.
пан Сомдарис , а кто из славянских наций страдает русофобией к России? у них есть один общий фактор - религия..в мире уже давно идёт фойна религий..как говорится испокон веков..к примеру мусульмане начинали завоевание "своего мира" (территорий) с истребления сторонников зооастризма..Пан Содарис..ВЕРА, это последнее, что мешает дяде Сэму и "старой кляче" Европе "завоевать" Россию...
Я не понимаю, при чем тут вера и национальность? Славяне есть и православные, и католики, и протестантов полно в каждой стране.
Русофобией кто страдает... ну наверно та же Польша, и в Украине это есть, и это вполне естественно. Странно было бы, если бы этого не было.
Но русофобия не означает же антиславянство.
 
Ну извините, Россию почему-то вы упомянули, а не я вцепился.
Блин, надоело на вы, как-то не принято так на форумах.
И ты не объясняешь, по каким причинам россия (страна-террорист) - заинтересованная сторона.
И ты должен понимать, что если россия (страна-террорист) высупит с позиций заинтересованной стороны, ей тут же придётся отдуваться за большевизм. Это может закончится международным процессом над болшевизмом. Думаю, России такой головняк не нужен, там еще вдруг выплывет, что она таки должна отвечать за преступления... Ну на кой черт это им надо, подумай сам.

Еще раз объясняю... Не уводите тему в сторону. Тема - преступники ли УПА или герои (тьфу - еле рука поднялась напечатать). Создайте отдельно тему "Осудим преступления НКВД" мы дружно с вами там согласимся, я деже по поводу второго деда отпишусь :( . Не захочет россия (страна-террорист) быть заинтересованной - скажет из политических соображений "у нас нет претензий" - хрен с ней, мы ей не указ, найдутся другие заинтересованные. Прекратите передергивать...

З.Ы. От вас я "ты" не прийму и сам буду исключительно на "вы" - не заслужили-с, герр Сомдарис...
 
Какие-то у вас нестыковки. Это Европа что-ли антиславянско настроена???
естеснно...постоянные "крики" про "авторитарный режим", посягательства на ГТС РФ(энергоХартия), постоянные попытки поучений про "свободу слова и демократию"... Пусть у себя наведут порядок(турки в Германии, арабы во Франции) и не лезут сюда(Украина и РФ) со своими советами:)
или вы считаете "правильными" славянами только тех, кто проживает на территории России?
нет, я так Не считаю..я указываю, только, на один общий фактор славян, которые страдают русофобией - ВЕРА, отличная от православия...
а славяне, они ВСЕ правильные....
 
Останнє редагування:
Еще раз объясняю... Не уводите тему в сторону. Тема - преступники ли УПА или герои (тьфу - еле рука поднялась напечатать). Создайте отдельно тему "Осудим преступления НКВД" мы дружно с вами там согласимся, я деже по поводу второго деда отпишусь :( . Не захочет россия (страна-террорист) быть заинтересованной - скажет из политических соображений "у нас нет претензий" - хрен с ней, мы ей не указ, найдутся другие заинтересованные. Прекратите передергивать...
Да кто передергивает? Я пытаюсь довести до твоего сознания, что если, как ты говоришь, россия (страна-террорист) выступитзаинтересованной стороной, процесс этот автоматически расширится, и уже обсуждаться будет не только УПА, но и НКВД итд.
З.Ы. От вас я "ты" не прийму и сам буду исключительно на "вы" - не заслужили-с, герр Сомдарис...

Врешь! :)

А это чьи слова - "Почитай внимательно ветку и ты поймешь"?
 
Останнє редагування:
Хотя например Германия платит всем, кто пострадал от гитлеризма.
Германия платит не тем кто пострадал!!!, а тем кто РАБОТАЛ на благо ГЕРМАНИИ в период правления НСПГ,.... это типа, возврат неуплаченной зарплаты ........
Хотя суд над большевиками все-таки надо провести, независимо от того, отвечает россия (страна-террорист) за их деяния или нет. Над большевизмом как идеологией.
Не спорю(теоретически!!), но подобными делали занимается Гаагский суд и должны быть инициаторы этого процесса...

Я не понимаю, при чем тут вера и национальность?
поинтересуйтесь историей войны Босния-Сербия - это самый яркий пример в истории войн за веру , применительно к славянам.....
 
Германия платит не тем кто пострадал!!!, а тем кто РАБОТАЛ на благо ГЕРМАНИИ в период правления НСПГ,.... это типа, возврат неуплаченной зарплаты ........
Ну да. Это только часть программы. А вторая часть - выплаты евреям. Не знаю деталей, но из экс-СССР в Германию уехало очень много народу, по еврейской программе.
Не спорю(теоретически!!), но подобными делали занимается Гаагский суд и должны быть инициаторы этого процесса...
Гаагский суд занимается военными преступлениям, насколько мне известно. Преступления же большевизма являются не столько военными, сколько преступлениями против человечности, занимается ли Гаага и этим?
Ну и само собой, инициатор. Мне идея ImmK понравилась - начать якобы рассмотрение УПА, а потом вовлечь туда и Россию, и вопрос большевизма сам собой всплывет, и будет им Нюрнберг-2.
поинтересуйтесь историей войны Босния-Сербия - это самый яркий пример в истории войн за веру , применительно к славянам.....
Ну можно еще вспомнить Украину и Польшу. Как Хмельницкий отдал всю жизнь на борьбу с католицизмом... ум у человека был, спрашивается? Вместо того, чтобы распространять католицизм, он с ним боролся... идиот.
Но в любом случае сейчас уже не те времена, и ... вобщем, ненавижу когда лепят в одно понятие славян и православных. По большому счету говоря, славяне - европейская раса, а православие - отнюдь не европейская религия.
 
Мне идея ImmK понравилась - начать якобы рассмотрение УПА, а потом вовлечь туда и Россию и вопрос большевизма сам собой всплывет, и будет им Нюрнберг-2.

Передергиваете :-) Цитату плиз в студию, где я такое предлагал...
 
Передергиваете :-) Цитату плиз в студию, где я такое предлагал...

Да, тут я слегка действительно перепутал - предлагал не ты, а опал-де.
Но ты его в этом поддержал:
нигде не говорилось, что россия (страна-террорист) против, ей такой вопрос суд еще не задавал Но заинтересованной стороной она несомненно является...
Если она заинтересованная сторон, вот и хорошо... правда, ты так и не сказал, почему, и тот момент, что вряд ли они захотят себе лишнего гемороя, тоже не учитываешь.
 
Да, тут я слегка действительно перепутал - предлагал не ты, а опал-де.
Но ты его в этом поддержал:

Ни я ни он не предлагали... мы сказали, что приймем, как бы нам это не нравилось, решение авторитетного органа по поводу УПА. Ни больше и ни меньше. Еще дополнили, что орган этот должен быть никак не райсудом, а желательно международным, с участием нескольких сторон. Вы из всех этих сторон вцепились в Россию, что лишний раз показывает Вашу предвзятость.

Герр Сомдарис, хватит врать!!! :-) :-) :-)

З.Ы. В рамках данной темы мне все равно будет россия (страна-террорист) заинтересована или нет и почему. Откройте отдельную тему - там обсудим, но не замыливайте эту. Может там и монголия будет заинтересована - откуда я знаю что у них на уме :-)
 
Ни я ни он не предлагали... мы сказали, что приймем, как бы нам это не нравилось, решение авторитетного органа по поводу УПА. Ни больше и ни меньше. Еще дополнили, что орган этот должен быть никак не райсудом, а желательно международным, с участием нескольких сторон.
Да, и упомянули там Россию. То есть именно так и получается, как я говорю - предложили втянуть Россию в выяснение этого вопроса.
Ничего я не передергиваю, хватит уже талдычить одно и то же.

Вы из всех этих сторон вцепились в Россию, что лишний раз показывает Вашу предвзятость.
О... че это я вцепился? Я и про Польшу отвечал, опал-де предложил Польшу наряду с Россией. И если насчет Польши я полностью согласен - ну нет у меня вопросов, то насчет России сколько ни спрашиваю, ответа от самих авторов предложения до сих пор почему-то нет.


Герр Сомдарис, хватит врать!!! :-) :-) :-)
Фух... тяжело с тобой... сэр ИммК, в чем я вру???
З.Ы. В рамках данной темы мне все равно будет россия (страна-террорист) заинтересована или нет и почему. Откройте отдельную тему - там обсудим, но не замыливайте эту. Может там и монголия будет заинтересована - откуда я знаю что у них на уме :-)
А в этой теме уже все ясно. Надо признавать УПА, достаточных возражений никто не привел.
 
Та зачем завидовать, ты лучше приведи хоть какие-то аргументы.
Тогда может я тебе буду завидовать.

Аргументов было выше крыши - вы их не слышите.
Для меня лучшие аргументы - это свидетельства их первых рук... и то я не считаю, что этот вопрос полностью однозначен и окончательно решен. Вы же такую наглость имеете :confused:
 
Аргументов было выше крыши - вы их не слышите.
Для меня лучшие аргументы - это свидетельства их первых рук...
Я слышу, но на эти аргументы и я и другие люди нашли контраргументы, на которые, в свою очередь, контраргументов уже у вас не нашлось.
и то я не считаю, что этот вопрос полностью однозначен и окончательно решен. Вы же такую наглость имеете :confused:
Ну я потому утверждаю, что вы ничего не возразили.
 
Я слышу, но на эти аргументы и я и другие люди нашли контраргументы, на которые, в свою очередь, контраргументов уже у вас не нашлось.

Опять голословно :-) Сделайте для такого утверждения краткий исторический срез ветки
Утверждение 1
- аргумент
- контр-аргумент
- контр-контр-аргумент
Утверждение 2
- аргумент
- контр-аргумент
- нет ответа
и т.д.

Иначе у кого нашлись или не нашлись аргументы - это Ваше личное собачье мнение сквозь призму эгоцентризма :-) И вообще что-то частенько вы, герр Сомдарис, пытаетесь себе записать в актив победу на ровном месте ;) - с Опал Де вон даже до ругани дошло. Еще раз говорю - прекратите врать, не заставляйте меня дальше вытаскивать ваши передергивания и вопросы, оставленные вами без агрументов. :-)
 
Назад
Зверху Знизу