• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какую религию вы выбрали?

Какую религию вы выбрали?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2007
Повідом.: 447
Какую религию вы выбрали?

Такие темы наверное уже были но всёже интерестно кого больше на нашем форуме.
 
никакой

веры хватает
 
православный, хотя это не сильно истина, я больше христианин, ибо мне одинакого хорошо и в католичесих и в православных храмах ...
 
Универсалист :-)
 
верю в Бога во всех проявлениях.
не верю в церковь, вернее не уважаю ее за инквизицию, крестовые походы, десятинну, индульгенции и прочий развод доверчевых людей.
 
Не совсм на мой взгля правильно поставлен вопрос.
Какая из религий подходит для Вас наиболее, было бы уместней.
Я бы ответил что буддизм.
 
Буддизм и индуизм ближе всего.
Но ни одну не исповедую - по ненадобности :)
 
верю в Бога во всех проявлениях.
не верю в церковь, вернее не уважаю ее за инквизицию, крестовые походы, десятинну, индульгенции и прочий развод доверчевых людей.

Это вы пишете только про католицизм. А почему вы неверете в православную церьковь?
 
Иммортизм.
 
Верю в Всевышний Разум....Проголосовал за православие так, крещён родителями и менять ничего не хочу...
 
верю в реинкарнацию и карму, наверное тогда это будет буддизм
 
верю в Бога во всех проявлениях.
не верю в церковь, вернее не уважаю ее за инквизицию, крестовые походы, десятинну, индульгенции и прочий развод доверчевых людей.

Не уважать это конечно Ваше право, но по поводу десятины, прочитайте книгу пророка Малахии, это последняя книга Ветхого Завета. И вообще, прежде чем выносить свои суждения, почитайте Библию, очень полезное занятие.
 
Не уважать это конечно Ваше право, но по поводу десятины, прочитайте книгу пророка Малахии, это последняя книга Ветхого Завета. И вообще, прежде чем выносить свои суждения, почитайте Библию, очень полезное занятие.

А еще лучше прочесть (хотя бы частично) все Святые писания (ну или хотя бы основные наиболее известные, типа Гиты, Ади Грантха, Корана...) и сделать вывод, что во всех них по сути говорится об одном и том же пути (различается лишь язык, стиль, метод ну и интерпретации разные - по незнанию), лично для меня очевидно, что так и есть, Истина только одна, она звучала из уст всех Пророков, Святых, Мастеров, только вот "Слушать будете и не уразумеете, смотреть будете и не увидите...". А религии сегодня - в основном лишь политические образования, но "сосуды пусты". Кстати, изучив историю Библии, я бы не стал на 100% доверять ее современному содержанию...Например, насегодня уже у знающих практически не вызывает сомнения, что история с рождением младенца Христа (в пещере) просто выдумана, есть документальные доказательста тому.
 
Космополитизм :)
 
Православие.По той причине, что я живу среди людей, деревьев, домов, церквей, в основном, православных.Нет, это не стадный инстинкт, скорее осознание того, что невозможно находясь на этой земле, верить во что-то иное.Но интересны многие взгляды и направления.
 
valDaik, возможно, и даже очень.
Я согласна, что све религии, в сущности говорят об одном...
Но различия, все таки имеются, пусть это частности, но из-за этих частностей представители этих самых религий режут друг другу глотки... так что не считаться с этими частностями, думаю, нельзя...
 
Православие. Если интересны принципиальные различия - можно послушать лекции Осипова А.И.
Посилання видалено
Правда размер большой. Ну это кому как :-)
 
Назад
Зверху Знизу