Серверы HP Proliant тихий развод на бабки

vlad0972

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2007
Повідом.: 8
Серверы HP Proliant тихий развод на бабки

Вот купили новый сервер HP Proliant, все были довольны пока не пришлось его остановить из-за отключения электроэнергии. А потом началось: куллер на задней стенке корпуса не запускается приэтом сервер отказывается загружать даже BIOS!!, жесткий диск HP SCSI 80-pin приказал долго жить. Вот это качественная техника от HP. В сервисном Спецвузавтоматики скзали, что поменяем по гарантии на аналогичные запчасти, но только ждите 14 дней. Зачем мне такая "качественная" техника? А изменить уже ничего нельзя, как говорится "обмену и возврату не подлежит".
 
А следить за смартом и заранее предвидеть смерть винта - слабо?

Да впрочем, винт и кулер не имеет особого отношения к НР. Не повезло просто...
 
БЛЯ поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в смысле чё HP гавно и они не могут ответить за свою продукцию, поломка в самом СЕРВАКЕ, и фирма не работает 14-ть дней.

З.Ы. чё ваще тада за гавно получается???
 
Останнє редагування:
просто случайность,которая потверждает правило
у НР обычно отличнейшая техника
 
+1 Antoha.
...а может просто его под батарею бедного захренячили?
 
вот такая она и отличная, не работает вентилятор на **жопе** не работает весь сервер, замена вентилятора 2-е недели!
 
может пока везли его 28 рах уронили?
 
...а потом из соображений "бедный, как же ты теперь то жить так будеш" монтировкой под дых..тьху ты, кулер?
 
Господа, перед покупкой сервака не мешало бы ознакомиться с условиями гарантийного обслуживания. Так, на всякий случай. И что ж вы его просто самостоятельно остановили и он у вас весь посыпался?
 
Вот купили новый сервер HP Proliant, все были довольны пока не пришлось его остановить из-за отключения электроэнергии. А потом началось: куллер на задней стенке корпуса не запускается приэтом сервер отказывается загружать даже BIOS!!, жесткий диск HP SCSI 80-pin приказал долго жить. Вот это качественная техника от HP. В сервисном Спецвузавтоматики скзали, что поменяем по гарантии на аналогичные запчасти, но только ждите 14 дней. Зачем мне такая "качественная" техника? А изменить уже ничего нельзя, как говорится "обмену и возврату не подлежит".
Всю жизнь, когда надо было ставить "сервера" на писюках, собирал _только_ своими руками, предварительно тщательно отбирая производителей и модели комплектующих на основании своей статистики и статистики тех, кого знаю и кому верю. Обычно эта статистика "несколько не совпадает" с тем, что говорят "манагеры продаж". :) Как правило, по мере роста серьёзности требований склонялся к интел+xeon. Ни одной остановки по причине, кроме питания или памяти, ни одной потери данных (Аллах миловал). На сервера HP Proliant не повёлся по причние неадекватности цены (ИМХО). Рабочие станции HP Proliant пользую штук 40, несколько лет, в двух были экзотические проблемы с управлением питанием, всё остальное - ок.

Кстати, smart часто не даёт информации о том, что винт собирается упасть - это тоже надо понимать. :) Меня на серверах Бог миловал в этом плане - как раз всегда пока успевал переписать, но на рабочих станциях и ноутах были преценденты среди ibm travelmate, quantum, maxtor - что просто опс, и всё. Ну, а что находится в регистрах смарт у барракуд - это каждый может посмотреть сам... :) Лучше - понаблюдать в динамике... :)
 
Ребята, а какой SMART на SCSI-винтах?
 
Да просто не повезло. Нам таких пролиантов правда из Киева привезли 15 штук около года назад. И работают они нормаьно. И выключение электричества нормально переносят. Так что пролиант пролианту рознь. А вообще не экономьте на UPS.
 
!!!

Мне кажется из всего выше сказанного - можно подвести итог!
Необходимо брать сервер - отечественного производителя - с круглосуточной поддержкой - например ИНКОМ.:клас:
 
Мне кажется из всего выше сказанного - можно подвести итог!
Необходимо брать сервер - отечественного производителя - с круглосуточной поддержкой - например ИНКОМ.:клас:
Не проще к серверу брать хорошего админа-техника?
 
Вот купили новый сервер HP Proliant, все были довольны пока не пришлось его остановить из-за отключения электроэнергии. А потом началось: куллер на задней стенке корпуса не запускается приэтом сервер отказывается загружать даже BIOS!!, жесткий диск HP SCSI 80-pin приказал долго жить. Вот это качественная техника от HP. В сервисном Спецвузавтоматики скзали, что поменяем по гарантии на аналогичные запчасти, но только ждите 14 дней. Зачем мне такая "качественная" техника? А изменить уже ничего нельзя, как говорится "обмену и возврату не подлежит".

Чё ты сопли распустил? По опыту скажу что НР довольно качественная техника, поэтому и не дешёвая. Возможно вам просто не повезло.
К серверу со сказями, всегда нужно сразу брать один винт запасной! что бы потом не ждать его 14 дней, такие сроки почти у всех СЦ.
По поводу куллера на корпусе, подазреваю всё же есть методы, запустить сервер без него, при том что он (куллер)там не один. На крайняк на сайте НР, есть он-лайн поддержка, где всё это можно было бы оперативно уточнить, ну и сервисники Спецвуза должны рулить в этих вопросах.

В любоим случае хорошо что такие поломки выплыли сразу, на ранней стадии эксплуаации и сами поломки явно выражены, не нужно гадать из-за чего же это он там виснит.
Вообщем сочуствую :)
 
или БЭСМ , ВК120 и прочие радости соевтской электроники )
 
Назад
Зверху Знизу