• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите! SOS Nokia 7610

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2009
Повідом.: 111
Помогите! SOS Nokia 7610

Здравствуйте! У меня мобила заглючила, подскажите где можно качественно прошить нокиа 7610. Сначала отказала клавиша вверх, потом весь джойстик. Потім мобіла сказилася, та почала усе горнути до низу)))))) Не важно в каком бы разделе, меню я не находился... Теперь камера, смс, тел.книга... и т.д. мне не доступны, могу звонить только тем кто был на быстром наборе или набирать вручную =(. (зелёная, красная кнопка пашит через раз)
 
А с чего вы взяли что нужно перешивать? Может аппарат уже сдох. Попробуйте сделать хард-ресет (кнопка вызова + 3 + * + кнопка включения).
 
Спасибо, пробовал, не отвечает! (( раз 10 пробовал, ни какой реакции, и включать и выключать пробовал, и держал долго, пока не загрузился и не потухла подсветка, и *#7370# пробовал, просит код блакировки вводил и 12345 и1234 и 1111 и 111 и 0000 и заходил на сайт где выдают индивидуальный код по IMEI, пишет неверный код, превышена попытка ввода 5 раз , попробуйте через 5 мин, носил в ремонт, сказали, чашечки целые, думали может дорожки, меняли плату (та которая с кнопками) без результата, скорее всего глюк прошивки... Ну а я думаю нужно смотреть профессионалу, и тестировать на компе. А вирус может быть? Это распространяется на эту модель?
 
Ну на симбиан 9.1 дохрена, а вот на старые я не много видел вирусов.
 
Это не глюк прошивки. Это железо.
 
И что теперь делать? Это ремонтируется? Я заметил новый прикол, подсветка включается когда ему захочется... ) лежит ни кто его не трогает и тут Бац! Он умирает??? Или есть надежда? А я уже хотел в сервисный центр Nokia нести... (((

Железо, это в смысле запчасти? Упал, отошла плата, или что-то в этом роде?
 
Скорей всего шансов нет.
 
Да вроде нет, прямого контакта с водой небыло, но в парком помещении был 2 раза, так, что конденсация на дисплее появилась.
А если это из-за этого, тогда что?
 
Тогда скорее всего конец ему. Разберите, осмотрите на предмет окисления.
 
+1 больше всего похоже на это. Даже если пар и все такое. Тем более если меняли плату все равно должны были прошить что бы корректно работал. Или ремонт был не понятно где.
Ему одна дорога на Героев там такого добра до х и больше
 
Хмхм. Что-то я не припомню нормальных вирусов на 9.1. А вот как раз на восьмерку и даже на семерку в свое время эпидемия была.
Ну эт я так, чисто Вишню позадрачивать...
 
Снежинка
Тоже хотел это сказать, но решил не оффтопить).
Но в принципе, вирусов с такими симптомами, как описал автор - я не помню и не знаю.
 
Визуально чистый! А там кто знает!
Сегодня носил в ремонт, один не взялся, а в другом салоне взяли,
на выходных заберу, ремонт сказали в пределах сотни...
Я, - А ГОРАНТИЯ? 7 дней, ответил он... не утешительно... ! Подумал Я! =I
 
Denisimus сказав(ла):
Снежинка
Тоже хотел это сказать, но решил не оффтопить).
Но в принципе, вирусов с такими симптомами, как описал автор - я не помню и не знаю.
ну дык это ж я. Мне Вишню носом ткнуть - самое святое.
И таки да. Симптоматика на мой взгляд всё же указывает на железную проблему, а не софтовую. Даю телу максимум два месяца жизни. При хорошем раскладе
 
Визуально чистый! А там кто знает!
Сегодня носил в ремонт, один не взялся, а в другом салоне взяли,
на выходных заберу, ремонт сказали в пределах сотни...
Я, - А ГОРАНТИЯ? 7 дней, ответил он... не утешительно... ! Подумал Я! =I
Кто не взялся тот человек смотрит что не может сделать и не хочет себе гемор а кто взялся просто прогреет плату выпарит влагу и возможно почистит окислы да это стоит 100 грн но хватает приблизительно на неделю как и сказал. Так что зря это хотя есть шанс за неделю от него избавиться все там же ....
Да чуть не забыл насколько я знаю вирусов на Симбиан нет только кроме программ которые сообщения могут отправлять не заметно.
 
Снежинка, тебя хлеобом не корми, только бы надо мной поиздеваться.
 
Девочки, не ссорьтесь! Давайте жить дружно!
 
Назад
Зверху Знизу