заграница самому :)

NaV

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2007
Повідом.: 21531
заграница самому :)

Говорят можно как в крым , приехать на месте все посмотреть , снять все что понравилось без всяких там туроператоров!!! Кто то, что то знает расскажите? Турция , Египет
 
Говорят можно как в крым , приехать на месте все посмотреть , снять все что понравилось без всяких там туроператоров!!! Кто то, что то знает расскажите? Турция , Египет
Турция - везде. Черногория - везде. Прилетай и смотри. Египет - имхо, даже думать не стоит.
Даже проще - можно в и-нете вначале посмотреть все.
 
да я пытался в инете :( гуглил как мог :( видно запрос не могу правильно составить одни агенства лезут! потомуто и тут спросил! тыкните меня ссылкой плизз
 
Египет - имхо, даже думать не стоит.

А че так-то,Ира?На форуме есть человек с ником Джавахарлал,так он самостоятельно летал.Хотя я бы не полетел.:)
 
А я бы полетела в Египет. На месяцок, полазить по древностям египетским. В частности, так и ездила на экскурсии, договаривалась, сколько можно погулять и где встретиться с группой по концовке - самой интереснее, т.к. знаю о Египте побольше, чем местные экскурсоводы. Принимая во внимание их цены и цель поездки - думаю, что не так уж и дорого вышло бы. Вот только бы взять в напарники токого же любителя археологии, как и я, чтоб не стремно было ехать в чужую страну. Но вроде как билеты, если брать самому - то только из Киева и в Каир, и дороже, чем обычный чартер. Но то уже мелочи, главное - решиться:)
 
А я бы полетела в Египет. На месяцок, полазить по древностям египетским. В частности, так и ездила на экскурсии, договаривалась, сколько можно погулять и где встретиться с группой по концовке - самой интереснее, т.к. знаю о Египте побольше, чем местные экскурсоводы. Принимая во внимание их цены и цель поездки - думаю, что не так уж и дорого вышло бы. Вот только бы взять в напарники токого же любителя археологии, как и я, чтоб не стремно было ехать в чужую страну. Но вроде как билеты, если брать самому - то только из Киева и в Каир, и дороже, чем обычный чартер. Но то уже мелочи, главное - решиться:)
Ну так в чем дело?ТСа в напарники и вперед!А я с билетами подсуечусь(без своего заработка)
 
А че так-то,Ира?На форуме есть человек с ником Джавахарлал,так он самостоятельно летал.Хотя я бы не полетел.:)

Ну во-первых он мужик? А я - тетка. Для Египта это разница серьезная.
Потом все таки Египет - это уже жосткое *****, для "бывалых", в смысле тех, кто спокойно умеет выживать в таких условиях.
Боюсь, я бы одна даже в Каире бы с первого раза без надзора побоялась бы остаться (хотя в свое время спокойно по Вьетнаму на велике, - но там была цивилизация)
Забронироваться на хостел в Египте сложнее, чем в Турляндии, не говоря уже о маленьких пансиончиках - у египтян немножко другая культура и там вообще пустыня в местах массовых скоплений)))).
О турецких уютных деревеньках речи не идет :)
То есть тем, кто уже "где-то, как-то" - есть смысл пробовать, имхо, но пустыня...... :(
Ну и дурят здорово. очень.
А теткам самим там посреди пустыни, канешна, делать нечего. Имхо.


Турция: так это ж рай!
Вот мы сейчас паспорт доделаем и умотаем - нашли себе в деревушке домушку - ни дискотек, ни клубов, ни модных пабов - одна "снобирующая европа" :D и ишакинг по 20 баксов в день :yahoo:
И развалины с пожарами с двух сторон, на которые специально с половины Турции экскурсии возят.
оказалось, что так все легко ищется, что забронировались мы вообще минут за 25.
И, кстати, денег они в предоплату не берут, в отличие от стамбульских отелей. Расплачиваться на месте. Зато теликов практически нет :( Заповедник, блин....

да я пытался в инете :( гуглил как мог :( видно запрос не могу правильно составить одни агенства лезут! потомуто и тут спросил! тыкните меня ссылкой плизз
Плохо пытался. Очень плохо. ;)
давай так начнем: вот тебе здесь в моем дневнике ссылка https://www.kharkovforum.com/blog.php?b=1252 (я ее специально делала, потому что мы как раз в такой забег собираемся и я для участников обсуждения на видное место стаскивала информацию). Это тебе для затравки.
Там упор на Чиралы, но он у нас идет как базовый пункт, не обращай внимания, там и по всему средиземноморскому побережию для начала тебе наберется, а по ходу сам все поймешь и в и-нете дальше уже все найдешь. :пиво:
Мест для отдыха только по ликийскому побережью - ...слово "докуя" не описывает размер возможностей дааже приблизительно.
Причем Крым даже не с****т, а....... ну, в обещем, смысла его даже нет упоминать :(
У меня там ничего нет о Каше, но я тебе советую ОЧЕНЬ пристальное внимание на него обратить.
Каш - это чума!


зы: самолет - виззайровский

зызы: а когда объявится Александр I - он тебе много чего вообще о том береге может рассказать.

Винский - сила ! :yahoo:
 
Останнє редагування:
Ну так в чем дело?ТСа в напарники и вперед!А я с билетами подсуечусь(без своего заработка)

Не, у меня муж ревнивый, не пустит:) А он сам - любитель бара на пляже и системы "Все включено":-), вытащить побродить по достопримечательностям - это нам внапряг!
 
для начало спасибо :))))

мы с женой хотим, может еще 1 пара поедет! сентябрь-октябырь смотря как жене отпуск дадут на 2 недели! хотим походить , лежать и пить и тут можно на даче :)
 
для начало спасибо :))))

мы с женой хотим, может еще 1 пара поедет! сентябрь-октябырь смотря как жене отпуск дадут на 2 недели! хотим походить , лежать и пить и тут можно на даче :)
Вот как раз для походить-поездить - самое оно. Места феерические!
На 4-х человек можно и аппарт снять с кухней (без питания) - на неделю обойдется на четверых 440 евро :D
Да, но за все - торгуются)))))
А за питание - 50 евро с человека в неделю за завтрак, а дальше сами разберетесь :D
Только ближе к концу сентября билеты подорожают - там Виззаир пропадает и начинаются регулярные у других компаний - дороже.
 
столько информации :) спасибо ! я почитаю, а потом начну с вопросами приставать :)
 
для начало спасибо :))))

мы с женой хотим, может еще 1 пара поедет! сентябрь-октябырь смотря как жене отпуск дадут на 2 недели! хотим походить , лежать и пить и тут можно на даче :)
Я тоже с женой в конце октября собираюсь.Если с нормальными людьми...поеду без раздумий(в Египет или на Шри Ланку)
 
я почитаю, а потом начну с вопросами приставать :)
нивапрос :пиво:
там же мможно остановиться с палатками - 15 долларов в сутки за место, а о еде договориться вв ближайшем пансионе. Есть куча пансионов, в которых можно вписаться и по 30 долларов в сутки с завтраками, а если в хостелах - то еще дешевле.
Если посмотришь сайтыы типа чиптрипов, всегда найдешь что-нибудь очень подходящее по деньгам в смысле перелета даже на Украине, так что главное - хотеть ;)

В общем, в Турции таких мест - все побережье. Везде есть.
 
Останнє редагування:
Винский не сила. Форум Винского мажорный. bpclub.ru более позиционирован для самостоятельных путешествий.

ТС вы на пляже поваляться хотите или поездить самому?
В том же Шарме у нас не получилось найти приемлимые цены "у стойки". Курортный центр, куда все же лучше ехать туром (ИМХО). А вот чем дальше от мест паломничества туристов, тем дешевле и гостеприимнее. В том же Дахабе уже будет проще.

П.С. а ездить всегда лучше парой. Хоть Турция, хоть Египет.
 
Винский не сила. Форум Винского мажорный.
он, конечно, может и мажорный, но уже не впервые там и только там я нахожу прямые и непрямые трансляции из нестандартно-туристических и неотельных мест. Быть может для бэкпекеров - да, не совсем оно, но для "самостоятельных" теток "без пакета" - самое оно.
ага, угу. Но он как-то....ну не гламурный он! :D Там не всегда посплетничать можно и спросить "Скока щаз у вас там десяток яиц и тащить с собой постное масло или у вас дешевле?!" :D
П.С. а ездить всегда лучше парой. Хоть Турция, хоть Египет.
пральна! Поехали с нами в конце августа :yahoo::D
 
Останнє редагування:
Труция? Так вы ж наверняка на пляжах валяться едите :)
 
Труция? Так вы ж наверняка на пляжах валяться едите :)
я зачем ссылку дала на свой дневник?! :D
Там и Олимпос и Химера и Мира и Тахталы рядом - тебе ж не обязательно все время с нами тусить.

Бибика и ишакинг сильно продвинут наши возможности в смысле осмотра окрестностей. :D:yahoo: Хотя поняга говорит, что на ишакинг она не согласная - ей, понимаешь, ослика жилко :eek:
А с рюками, канешна, ходить не будем - там же ш +30.
 
не я писал про пляжи :( если бы валятся то ехали олэнклюв который через 3 дня достал бы :)

не нам бы побывать , жена так вообще верующая а там класс церкви есть расказывали
 
не нам бы побывать , жена так вообще верующая а там класс церкви есть расказывали
ага-ага...это вам как раз Перге-Мира-Стамб. Колыбели, так сказать..... раннее христианство, фигли.....
 
Назад
Зверху Знизу