Мошенник выманил у пожилой харьковчанки 48 000 гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196907
Мошенник выманил у пожилой харьковчанки 48 000 гривен

18.03.2017 11:17
Мошенник выманил у пожилой харьковчанки 48 000 гривен
Мужчина позвонил 89-летней женщине и сообщил, что ее сын якобы находится в полиции. Для решения вопроса о непривлечении парня к уголовной ответственности он потребовал 2000 долларов


photo_big.jpg


Через некоторое время женщина перечислила на банковскую карточку мужчины почти 48 000 гривен. А позже - обратилась с заявлением в Слободской отдел полиции.

В ходе проведенной проверки правоохранители установили, что сын пенсионерки в полицию не доставлялся.

Следователем решается вопрос об открытии уголовного производства по предварительной квалификации по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, сообщили в облуправлении Нацполиции.

Сейчас полицейские разыскивают мошенника и устанавливают все обстоятельства произошедшего.


Юлиана Шаповалова
 
тут другое интересно: 90-летняя бабушка перевела на карту деньги. как? ей соседи помогли?
 
А говорят пенсы в Украине нищие, отсталые зашоренные совком старикашки... А оно вон как выходит. Перевести 2 штуки баксов с карты на карту для пенса, как два пальца обоссать. :) И это же не единичный случай. Так что, граждане ватники и зрадофилы, не все в Украине так хуево.
 
Перевести 2 штуки баксов с карты на карту для пенса, как два пальца обоссать. И это же не единичный случай. Так что, граждане ватники и зрадофилы, не все в Украине так хуево.

Пенсы рулят!
 
а почему банки, а не массоны, к примеру? пенсы как правило хранят бабки, если они у них есть, в трехлитровых банках, а у таких банков карт нет.

Никого не найдут. Меня тоже тёща выручила как то. Пришлось ей двушку компенсировать.
 
Да фраза не в том, на что они живут, а как мошенники вычисляют имеющих за душой? Банки сливают информацию?

Не обязательно- просто этот случай стал известен, а сколько неизвестных тех, кто не обращался в полицию из облапошенных или сорвавшихся... Недавно сестре тоже звонили, сторговались на двух тысячах грн. только потому, что это были ее последние деньги. И остановило только то, что сразу не могла перевести и позвонила нам...
 
Нет,сама спустилась в гараж,забрала из Панамеры айфон 7 и через интернет-банкинг "Приват-24" произвела обыденную транзакцию на указанный счет...:незнаю:
Моя бабуля так,по крайней мере,делает всегда...
Предполагаю, Ваша бабуля все ж помоложе... Тут молодым не разобраться что к чему, а в 89-ть не представляю, как она это все проделала...
 
Вы меня раскусили-моей 88....:rolleyes:

Такие продвинутые и, главное, способные в свои преклонные на подобные операции, скорее исключение- возможно и эта бабулька из новостей, такая же... Значит - "глаз да глаз"... Моя в свои почти 90 была совсем беспомощна...
 
Это могли быть деньги этого же сына...

Сыну должно быть годков под 70, раз его матери почти 90. Тогда вопрос, уважаемые знатоки: откуда у 70-ти летнего пенса такие заначки на карте при пенсии 50$, и когда и как ему удалось научиться самому, а потом обучить свою мать-старушку интернет банкингу?
 
Назад
Зверху Знизу