Законопроект 3719

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
Законопроект 3719

Сегодня приняли законопроект № 3719

1) Правовые органы не имеют права применять спецсредства без прямой террористической угрозы (не должно быть маски-шоу по налоговым и другим вопросам);

2) Нельзя изымать сервера, если можно скопировать информацию;

3) Адвокат сможет приобщиться к процессу обыска на любом его этапе;

4) Обыск разрешено только как исключительная следственное действие, когда невозможно получить информацию другим способом.

5) В разрешении на проведение обыска должна быть чёткая аргументация его необходимости и детальное описание предметов и лиц, которых планируется обыскать.

53e822ef2b9bf1eae1bda16492c21f8d.jpg
 
лютая зрадонька с утра :)
 
5-й пункт оставляет для толковых адвокатов нехилый такой край...
 
ну может хоть теперь перестанут штормить айтишные конторы.
 
Сегодня приняли законопроект № 3719

1) Правовые органы не имеют права применять спецсредства без прямой террористической угрозы (не должно быть маски-шоу по налоговым и другим вопросам);

2) Нельзя изымать сервера, если можно скопировать информацию;

3) Адвокат сможет приобщиться к процессу обыска на любом его этапе;

4) Обыск разрешено только как исключительная следственное действие, когда невозможно получить информацию другим способом.

5) В разрешении на проведение обыска должна быть чёткая аргументация его необходимости и детальное описание предметов и лиц, которых планируется обыскать.

53e822ef2b9bf1eae1bda16492c21f8d.jpg

не верю! :незнаю:

огласите, пожалуйста, поправки под звездочкой мелким шрифтом внизу! :попкорн:
 
Ага . и припишут, если нет подозрений или сомнений, что собственник данных не сможет их удалить или внести изменения.
Как я понимаю - можно придти в серверную и скопировать всю информацию с сервера.
Владелец уже не изменит.
У нас изымали сервера не ради информации, а ради серверов.

Всё равно хорошо когда такие законы принимают...

Посмотрим. Не думаю что кто-то начал переводить хостинг в Украину. Народ будет смотреть как этот закон работает. На это уйдут годы...
 
У нас сейчас все законы так пишутся. А потом выходит талмут с разьяснениями и исключениями, который уже и применяют на местах. И оказывается, что всё это касается только депутатов. Причём какой закон не возьми, а особенно те, которые касаются таможенного права. Понаписывают: страна агрессор, оккупанты, пособники оккупантов и всё, написали и бросили и никаких законов или нормативных актов с перечнем. И ебитесь, как хотите.

Льготная растаможа , ты закон читал?
тоже рвет от коррупции на таможе?
 
Кто придёт в серверную? Дворник, который стал полицейским? Ну пришел он туда и что?
Изымают не полицейские-дворники. А СБУ.
Когда приходят к хостингу типа nic.ua и изымают все сервара, ради одного домена какого-то.
И страдают десятки тысяч клиентов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И те кто приходит изымать знает что такое сервер и пач корд.

Работа хостинга парализована. Что нельзя придти и скопировать данные на месте?

У людей сайты не работали 2 недели.
 
Я не хочу разрушать твою святую веру в то, что эта влада что-то делает для нас! Не хочу...
У меня не "святая вера"...
Но закон имхо правильный.
СБУ то тоже выходец из КГБ.Какой же дурень отдаст все архивы и данные
Какие данные? Какие архивы? Блогов и интернет-магазинов которые хостились на nic.ua?
Ну так копируйте и дрочите на эти данные и архивы, ищите сепаратистов, только хостинг на 2 недели не выключайте.
 
Сегодня приняли законопроект № 3719

1) Правовые органы не имеют права применять спецсредства без прямой террористической угрозы (не должно быть маски-шоу по налоговым и другим вопросам);

2) Нельзя изымать сервера, если можно скопировать информацию;

3) Адвокат сможет приобщиться к процессу обыска на любом его этапе;

4) Обыск разрешено только как исключительная следственное действие, когда невозможно получить информацию другим способом.

5) В разрешении на проведение обыска должна быть чёткая аргументация его необходимости и детальное описание предметов и лиц, которых планируется обыскать.

Я думаю простых людей это касаться как обычно не будет, а вот олигархически клановая пиздота себя этим подстраховала :D
 
Мы как поступаем с теми, кто не оплачивает тут свою рекламу?
Причем тут ХФ и реклама к этой теме непонятно... Короче плохой закон. Очень плохой закон. Зрада!

Пойду кого-нибудь забаню, ото и вся тебе власть.
Ага... Вчера ты админ ХФ, а сегодня он обычный юзер https://www.kharkovforum.com/u175262
 
У меня жена брокер с лицензией, и сам я немного в теме. Не то что рвёт, это блять просто пиздец. Взятки после Яныка стали тупо в три раза больше! Перечни документов, необходимых для таможенных операций не то что ебанутые, а просто сверх ебанутые. Если делать всё по закону - можно растамаживать и затамаживать. месяцами. Бумажки, бумажки, бумажки, подписи, сертификаты, подтверждения, согласования...
Нам страшно брать, поэтому в три раза больше! Прозоро! Хуезоро! Для лохов это всё!
я сама в годы яныка бросила госработу
и оформила свою брокерскую фирму, это п..ц взятки сейчас-просто выжимают
при яныке было проще
а сейчас взятки в десятеро больше, учитывая курс бакса
это й..нное правительство просто с ума сходит

а законопроекты они для себя и под себя пишут
сильно разочаровалась я
 
Ну да, нахуя ж их штормить, пусть и дальше сидят в закрытых офисах, такие ахуевшие не платят налоги, получают бабло в конвертах и работают на забугорные компании.
Ахуеть можно. Сразу видно, что у депутатов свои интересы, видать подгорело, поняли если айти вывести в белую воду, в офшоры бабки хуй выведешь.
И в обще, очередной очень "важный" закон для народа, вот теперь заживем. :рл:

Штормить надо, если не оформляют персонал. Доначислять налоги. А не серверы изымать.

Этот законопроект написан под себя?

Ну вам тоже чего беспокоиться. Клоудфайровские серверы в Америку изымать не поедут.
 
Клоудфайровские серверы в Америку изымать не поедут.
А в Украине? Они в Украину зашли в этом году
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зрада
 
Назад
Зверху Знизу