Мозговой штурм: решение проблемы Майдана (БФ)

Поддерживаете ли Вы нынешнюю власть? А майдан?

  • Я поддерживаю власть! Я против майдана!

    Голосів: 53 14.5%
  • Я поддерживаю майдан! Я против власти!

    Голосів: 165 45.1%
  • Мне не нравятся ни те, ни другие

    Голосів: 148 40.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2010
Повідом.: 1448
Мозговой штурм: решение проблемы Майдана (БФ)

Все понимают причины и последствия Майдана. Кто то поддерживает беспорядки, кто-то - нет. Я предлагаю харьковчанам, как жителям одного из самых образованных городов, вносить свои предложения по мирному и законному урегулированию проблемы Майдана. Давайте устроим мозговой штурм, и придумаем как прекратить беспорядки, бесчинства и кровопролития в Киеве. Многие из Вас-весьма неглупые люди, надеюсь на Ваши идеи, предложения. Вместе мы сможем найти ПРАВИЛЬНОЕ решение. Давайте делится идеями! Мы не хотим эскалации конфликта. Мы заинтересованы в стабилизации обстановки и улучшении уровня жизни. Янукович не оправдал надежд. Методы майдана-вызывают оторопь. Давайте что то думать, пока еще не поздно.


Список требований к Президенту Украины, КабМину и организаторам движения "Майдан"!


Список требований к представителям власти:
1) Отставка Президента.
2) Отставка КабМина.
3) Отставка высшего милицейского руководства.
4) Прекращение эскалации насилия сотрудниками правоохранительных органов.
5) Недопущение провокаций.
6) Организовать открытую пресс конференцию с участием президента и премьер министра в ходе которой будет обсужатся организация народного референдума, а также будет вестись диалог с представителями Майдана о мирном урегулировании конфликта.
7) Отмена принятых недавно законов огриничивающих права граждан.
продолжение следует...


Список требований к организаторам и активистам движения "Майдан"
1) Отстранение действующих лидеров ВО Свобода от исполнения своих обязанностей, и запрет занимания ими в будущем гос.должностей любого ранга.
2) Прекращение массовых беспорядков.
3) Прекращение стычек с сотрудниками правоохранительных органов.
4) Прекращение порчи частной и гос. собственности (самим же потом отстраивать).
5) В кратчайшие сроки самоорганизоватся и выбрать людей, которые будут представлять интересы Майдана в диалоге с представителями власти.
продолжение следует...
 
Останнє редагування:
власть должна назначить выборы.
или отобрать у президента его диктаторские полномочия. это бред. его не избирал народ с такой неограниченной властью.
иначе кровь и война. восток заткнется и будет тянуть лямку. западенцы терпеть такое не будут. и я их понимаю
 
ИМХО решение только 1 - отставка зека и правительства
 
Все понимают причины и последствия Майдана. Кто то поддерживает беспорядки, кто-то - нет. Я предлагаю харьковчанам, как жителям одного из самых образованных городов, вносить свои предложения по мирному и законному урегулированию проблемы Майдана. Давайте устроим мозговой штурм, и придумаем как прекратить беспорядки, бесчинства и кровопролития в Киеве. Многие из Вас-весьма неглупые люди, надеюсь на Ваши идеи, предложения. Вместе мы сможем найти ПРАВИЛЬНОЕ решение. Давайте делится идеями! Мы не хотим эскалации конфликта. Мы заинтересованы в стабилизации обстановки и улучшении уровня жизни. Янукович не оправдал надежд. Методы майдана-вызывают оторопь. Давайте что то думать, пока еще не поздно.

Уже с этого момента тема потеряла всякий смысл:D
 
беспорядки прекратятся молниеносно, как только Янукович подаст в отставку, Рада вернется к конституции 2004 года, создаст временное техническое правительство, объявят досрочные парламентские и президентские выборы, всем арестованным политическим будет гарантирован справедливый суд, а раз его гарантировать сейчас невозможно, все они должны попасть под амнистию. немедленно и в первую очередь должна быть начата радикальная реформа судебной и правоохранительной систем!
 
власть должна назначить выборы.
или отобрать у президента его диктаторские полномочия. это бред. его не избирал народ с такой неограниченной властью.
иначе кровь и война. восток заткнется и будет тянуть лямку. западенцы терпеть такое не будут. и я их понимаю

да его по любому уже порвут. есть объективные законы развития, в которые он по недомыслию вляпался.
 
В первые сутки.
1. Арест всех участников ОПГ "Беркут"
2. Арест Януковича, всех министров, всех членов фракции ПР в парламенте.
3. Полный запрет деятельности ОПГ "Партия регионов" и КПУ.
4. Отставка всех губернаторов, всего высшего руководства МВД, СБУ, ГПУ.
5. Арест особо отличившихся приспешников вроде Гепы, Допы, Царьова и прочих уродов.

Вторые сутки.
1. Оставшимся составом парламента назначаются новые и.о. президента и министров.
2. Назначение и.о. всех вакантных должностей в МВД, СБУ, ГПУ, а также губернаторов.

В первую неделю.
Назначение новых выборов президента и парламента.

В первый месяц.
1. Возбуждение уголовных дел против всех чиновников от уровня начальника районного управления культуры и выше. Закрывать дела только по решению суда присяжных.
2. Отстранение от работы всех судей, возбуждение уголовных дел против особо зажиточных.
3. Формирование судов присяжных с привлечением дипломированных юристов.

В первый год.
Полный пожизненный запрет на работу в государственных структурах и на госпредприятиях, а также на участие в выборах в качестве кандидатов всем действительным по состоянию на 1 января 2014 года членам ОПГ "Партия регионов" и КПУ.

Это первые шаги. Дальше будет видно. Например, полное реформирование МВД по грузинскому образцу.
 
Останнє редагування:
Оппозиция должна была еще в начале декабря выдвинуть своего единого кандидата в президенты и идти к этой цели, тогда бы не было того, что имеем...
 
Оппозиция должна была еще в начале декабря выдвинуть своего единого кандидата в президенты и идти к этой цели, тогда бы не было того, что имеем...

это да проблема, нету единого лица которое могло бы щас скоординировать революцию
 
да его по любому уже порвут. есть объективные законы развития, в которые он по недомыслию вляпался.
я так не думаю. он хочет тут белорусь. и надеется, что построит. пока что все получается.
на крайняк он оставит себе восток украины и будет править. мне это ясно как божий день. этот тиран сознательно идет на раскол страны, ради золотого унитаза и вертолета.
хочу так же напомнить, что россия нас брать в одну страну не будет. мы будем что то типа южной осетией или приднестровьем. нищая
, зависимая, поставленная на колени страна с диктатором у власти.
 
В первые сутки.
1. Арест всех участников ОПГ "Беркут"
2. Арест Януковича, всех министров, всех членов фракции ПР в парламенте.
3. Полный запрет деятельности ОПГ "Партия регионов" и КПУ.
4. Отставка всех губернаторов, всего высшего руководства МВД, СБУ, ГПУ.
5. Арест особо отличившихся приспешников вроде Гепы, Допы, Царьова и прочих уродов.

Вторые сутки.
1. Оставшимся составом парламента назначаются новые и.о. президента и министров.
2. Назначение и.о. всех вакантных должностей в МВД, СБУ, ГПУ, а также губернаторов.

В первую неделю.
Назначение новых выборов президента.

В первый месяц.
Возбуждение уголовных дел против всех чиновников от уровня начальника районного управления культуры и выше. Закрывать дела только по решению суда присяжных.

Это первые шаги. Дальше будет видно.

Видеть у власти правых радикалов тоже не хотелось бы! Они тоже далеко не ангелы.
 
Оппозиция должна была еще в начале декабря выдвинуть своего единого кандидата в президенты и идти к этой цели, тогда бы не было того, что имеем...

оппозиция еще в начале декабря должна была окончательно расшатать пошатнувшееся единство фракции партии регионов, создать новое (может быть даже конституционное) большинство в Раде со всеми вытекающими отсюда последствиями, тогда всего этого бы не случилось.
 
это да проблема, нету единого лица которое могло бы щас скоординировать революцию

да, кажись, это пока и не нужно...период хаоса и отрывания бошек.
потом обязательно кто-то будет :угу:
 
власть должна назначить выборы.
или отобрать у президента его диктаторские полномочия. это бред. его не избирал народ с такой неограниченной властью.
иначе кровь и война. восток заткнется и будет тянуть лямку. западенцы терпеть такое не будут. и я их понимаю

Референдум? Что для этого надо?
 
Назад
Зверху Знизу