насколько "честное" освидетельствование на алкоголь?(БФ!)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 1786
насколько "честное" освидетельствование на алкоголь?(БФ!)

в субботу заебали. останавливали 3 раза - все с одним намерением - "дыхни"!

с 3-м уже ругался по полной ...ни ему в ебучку не в трубочку дышать не стал - говорю поехали в больничку!
- он ты уверен ? да! ну тогда проезжай ...

вот вопрос - если сразу их отсылать - и дело дойдет до освидетельствования - насколько одекватно оно будет проведено ? или лучьше до этого не доводить? реально ли будет после (при отрицательном результате) попортить нервы Гаю жалобами и т.п и куда вообще писать?

заранее спасибо за ответ , прошу БФ!
 
а я ваще не понгимаю, шо за тема дышать ему в хлебало? у него шо там датчик в морду вмонтирован, определяющий алкоголь? херня полная! если дышать то тока в трубку, ито это еще ничо не значит. Тока медицина даст правильный ответ.
 
смысла нет писать жалобу при отрицательном результате - ДАЙец имеет полное право отправить любого водителя на подобное обследование... другой вопрос что им это не выгодно - возможна трата времени впустую, потому и пытаются как-то определить нетрезвых методом "дышите - не дышите"...
 
тут под настроение... обычно останавливают всех подряд только ночью (днем надо "спровоцировать") и просят документы... гораздо быстрее не заморачиваться и показать, но можно и бодаться... (аргумент "на каком основании меня остановили?" "проверка документов? хм... а на мою машину есть ориентировки? могу увидеть документы?"

по поводу алкоголя: (главное делать реально удивленное хлебало)
из реальной жизни:
- а вы не пили случайно?
- нет...
- ану дыхните...
- зачем?! (и выражение лица дико охуевшее сделать, типо реально не понимаешь о чем речь)...

ехал с перегоревшей фаркой, остановили гайцы:
- бла.. бла...бла... Вы в курсе, что у Вас фара не горит?
- правая?
- правая...
- ну и что?
- э... у Вас чтото в машине спиртным несет...
- ну и что, что несет?
- э... проезжайте...

можно, в принципе долго доказывать, что не верблюд, под настроение это можно (щас ливси запостит кучу рекоммендаций)... но гораздо проще и быстрее просто вести себя так, типо ты понимаешь, что у них работа и т.д., но не понимаешь, при чем тут ты...
 
смысла нет писать жалобу при отрицательном результате
как это нет? вообще не возникало у мну таких ситуаций (не пьющий вообще), но, насколько знаю, экспертизу не за спасибо делают... и потом ее стоимость, если "трезв" на гайцов ложится... +время можно таки "компенсировать"... у нас все-таки не совсем бесправное государство...
 
а насчет адекватности проведения - дело в том, что если после их обследования в течение 2-х часов ты поедешь в другое специализированное медучереждение на эту же экспертизу и их результат будет отличаться от "официального", то конкретно перепадёт медработнику, проводившему обследование... а тут они аккуратные... потому ИМХО разводов со стороны медработников при подобном обследованиия быть не должно... хотя доверяй, но проверяй - ведь ответственность сейчас огромная...
Добавлено через 1 минуту
_SOm сказав(ла):
как это нет? вообще не возникало у мну таких ситуаций (не пьющий вообще), но, насколько знаю, экспертизу не за спасибо делают... и потом ее стоимость, если "трезв" на гайцов ложится... +время можно таки "компенсировать"... у нас все-таки не совсем бесправное государство...
бесплатно таки, если по направлению ДАИ... вот ежели сам захотишь - конечно плати...
а насчет времени - знаешь, я лучше потрачу 2 часа времени, чем в новостях снова увижу очередного Полтавца, которого не остановили ДАЙцы, только потому что мимо них он проехал совершенно ровно...
тем более ДАИ имеет на это полное право - трезв ты в дальнейшем оказался или пьяный в жопу - не важно...
Добавлено через 11 минут
7. Обов'язки та права працівників ДПС
7.5.5. Забезпечувати направлення на медичний огляд водіїв та
проводити огляд особи на стан сп'яніння із застосуванням
індикаторної трубки "Контроль тверезості" та інших узгоджених з
Міністерством охорони здоров'я України технічних засобів,
затримувати, відстороняти від керування транспортними засобами
осіб, які перебувають у стані сп'яніння, а також тих, які не мають
документів на право керування або користування транспортними
засобами, забороняти експлуатацію транспортних засобів згідно з
чинним законодавством.

конечно, что вывод про направление на экспертизу ДПС делает на основании определенной инструкции (есть и такая, но ломает искать)... и эти выводы чисто субъективны (напоминаю что мы сами отказываемся зачастую от всех их техприборов :))... но он имеет право на подобное...

кстати, ППС тоже имеют право остановить и проверить документы. но жалобу мы на них не пишем - пока они это делают на законных основаниях. и в случае ДАИ тоже самое...
 
один таксист как-то сказал - жалко ртом пердануть не могу... UP
 
Обычно дышу носом в мурло а не ртом. Запаха никакого.
 
а насчет времени - знаешь, я лучше потрачу 2 часа времени, чем в новостях снова увижу очередного Полтавца, которого не остановили ДАЙцы
тут согласен... и вообще пьяных за рулем расстреливать надо без суда и следствия...
 
тут под настроение... обычно останавливают всех подряд только ночью (днем надо "спровоцировать") и просят документы... гораздо быстрее не заморачиваться и показать, но можно и бодаться... (аргумент "на каком основании меня остановили?" "проверка документов? хм... а на мою машину есть ориентировки? могу увидеть документы?"

п

У них ориентировок на весь автопарк хватит. А дышите-не дышите. Терпите. Не помрете от минутной задержки. Люди полезное дело делают. Он своим "подышите" жизнь многим людям спасает. А у вас понты бесконечные..
 
По понедельникам на Рогани часто дышите-не дышите... Причем стоят не на больших дорогах... Но в принципе я не против таких проверок, но когда они еще и после отрицательного "теста на алкоголь" сопровождаются - а покажите ка.... Вот это уже заеп...... А тормошат всех подряд...
 
У них ориентировок на весь автопарк хватит. А дышите-не дышите. Терпите. Не помрете от минутной задержки. Люди полезное дело делают. Он своим "подышите" жизнь многим людям спасает. А у вас понты бесконечные..
+1
если у меня нормально просят предъявить документы - я никогда не качаю свои права, хотя и есть возможность... но вот если начинается откровенный развод - ну тогда иное дело...
Добавлено через 2 минуты
а Вы наверное собака , в ебло мусору дышать?
а есть другие способы субъективно и без приборов + достаточно быстро попытаться определить пьян человек за рулем или нет? обычно они принюхиваются вначале к воздуху из салона при передаче документов. а потом уже при подозрении действуют дальше... но хоть не целоваться лезут :іржач:
 
если у меня нормально просят предъявить документы - я никогда не качаю свои права, хотя и есть возможность... но вот если начинается откровенный развод - ну тогда иное дело...
собственно об этом и речь... когда изза запаха в салоне начинают хаметь, тогда можно и в одно место полезть...
 
собственно об этом и речь... когда изза запаха в салоне начинают хаметь, тогда можно и в одно место полезть...
угу - а представляешь - ты в жопу пьяный вываливаешься из-за баранки банально на асфальт, а тебе - "Извините, Вы шапочку и документики уронили. Мы подняли и почистили - вот они. А давайте мы Вас домой отвезем. И это не страшно что из-за Вас только что две аварии произошло - ну выпили, ну с кем не бывает...".... вроде и культурно, и без хамства, но что-то не так - не находишь? :)
 
Димас, я не понимаю, к чему ты это написал... я не устаю повторять, что за "пяьный за рулем" надо не штраф и лишение прав, а расстрел... или как минимум долгое ТЗ...

я пишу о том, что когда после подвыпивших пассажиров запах в салоне, а тебе начинают хамить, вместо вежливого обращения, то следует бодаться... ибо нефиг... если со мной будут "по протоколу" общаться, то мне не в падлу и в трубку дыхнуть (хотя до этого пока не доходило)
 
Какого хрена вообще останавливать, если человек не нарушил?
 
Димас, я не понимаю, к чему ты это написал... я не устаю повторять, что за "пяьный за рулем" надо не штраф и лишение прав, а расстрел... или как минимум долгое ТЗ...

я пишу о том, что когда после подвыпивших пассажиров запах в салоне, а тебе начинают хамить, вместо вежливого обращения, то следует бодаться... ибо нефиг... если со мной будут "по протоколу" общаться, то мне не в падлу и в трубку дыхнуть (хотя до этого пока не доходило)
к тому что всё в нашем мире относительно, а потому должно быть вовремя и к месту :) не более и не менее :)
 
Меня может 2-3 раза в жизни просили дыхнуть (за рулем 8 лет). Не знаю почему тебя так часто просят, видимо, ты чем-то вызываешь подозрение (без обид) :) ..у них глаз наметан. Когда просили дыхнуть, я всегда улыбался и говорил "не, спасибо, дышать не буду"... после этого спрашивали "почему?" ..я опять улыбался и говорил: "по многим причинам.. потому что это не положено законом, потому что это неприлично и т.д.. " ...после этого они тщательно принюхиваются и отпускают, пожелав счастливого пути.
Вести с ГАИ себя надо уверенно, но не хамить. И еще, мое наблюдение - жизнерадостно...

История, почти в тему, 2 или 3-е января.. с. Глубокое.. за Липцами.. село-селом.. вечер.. часов 10.. еду навстречу Ceed останавливается.. вылазят двое.. с палочкой..
Они: "добрый вечер, можно документы?"
я: "здраствуйте, а это у вас тут пост" (улыбаюсь, лезу за документами)
Они: "ой, а у вас ж тоже Ceed, только купе.. двухлитровый, навреное, а когда брали и за сколько?"
Я (на нашел документов, пошел искать в багажник): "Да покупал летом, сейчас он уже 144 тысячи стоит.. ужас :).. "
(нахожу документы отдаю)
(мельком смотрит - ну, счастливого пути)..

Вот так... посмеялись, поболтали и разъехались... все довольны.
А можно было же по-другому... я бы мог сказать: а что это вы тут делаете?.. я звоню в службу по борьбе с вами :).. по телефону доверия.. и вообще документы вам не дам вы на личной машине и т.д... может бы поставил бы на место их.. а может разбирались бы час.. но ЗАЧЕМ?..
 
А можно было же по-другому...
можно... вышел, дали по башке, увезли твою "сиид"... с чего ты вдруг стал уверен, что они настоящие гайцы, что вышел из машины и повернулся к ним спиной?
 
Назад
Зверху Знизу