Цыгане и гипноз

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Цыгане и гипноз

Вроде в этом году еще не обсуждали :)

Есть мнение, что никаким гипнозом цыгане не промышляют. Нет, ну конечно кому-то и "слыш, дай мобилу позвонить" - гипноз, но я говорю о строгом определении этого слова.

На самом деле они просто разводят лоха обычными мошенническими методами (обманом, запугиванием), лох отдаёт все деньги, а потом ему становится стыдно и он начинает всем рассказывать про якобы ощущение сна, тумана, дурмана и прочей херни.

Сам с этой братией общался неоднократно. Последний раз подходили возле Конного Рынка. Мне было сказано, что сердце у меня доброе, но люди это не ценят (бла-бла-бла), что есть девушка Оля которая ко мне не равнодушна, а я сомневаюсь в чувствах (какое красивое редкое имя!), что у меня в жизни было две большие беды (у кого их было меньше?) и что мне грозит новая опасность (галактего опасносте!!!111). Дальше пошли просьбы дать маленькую денежку и рассказы о том, как всё плохо. Когда мне это надоело и пошел дальше, то в след мне кричали "если не остановишься - паралич тебя скоро остановит" (а гляди ж ты, пальцы шевелятся вот).

В общем, скука. Может, мне попадались неправильные цыгане?
 
Гипно́з (др.-греч. ὕπνος — сон) — временное состояние сознания, характеризующееся сужением его объёма и резкой фокусировкой на содержании внушения, что связано с изменением функции индивидуального контроля и самосознания.

Куда уж строже определить...
И что не так?

И цыгане разные бывают.
И субъекты внушения разные.
У Панченко видел как это работает в реальности. Сейчас уже той женщины-тренера не числится, но исполняла она эту роль замечательно.
 
Вроде в этом году еще не обсуждали :)

Есть мнение, что никаким гипнозом цыгане не промышляют. Нет, ну конечно кому-то и "слыш, дай мобилу позвонить" - гипноз, но я говорю о строгом определении этого слова.

Даже термин такой есть. "Цыганский гипноз".

Необязательно ромом быть, чтобы етой волшебной хренью владеть.

Я раз видела. В магазине продавщицу пригрузили два кренделя вполне славянской наружности. Очень мелькали руками, хватали ее за руки, что-то мели беспрерывно. В результате бедная девушка была уверена, что что-то продала им (ничего она им не продала - денег они ей не дали). Зато она им денег дала, сдачу якобы. И алкоголя какого-то еще добавила.
 
Даже термин такой есть. "Цыганский гипноз".

Страшная штука. Человек вводится в транс и делай с ним штохошь. Просто на самом деле. Грузится гражданин. По всем фронтам - слух, зрение, осязание... Ну, и впадает в транс.

Необязательно ромом быть, чтобы етой волшебной хренью владеть.

Но и не все граждане грузятся...
 
Но и не все граждане грузятся...

А я и не говорю, что все. Но те, кто остался - тоже себя чувствуют неважно. У меня вон есть тут. Специалист по цыганскому гипнозу. Иногда очень хочется немножечко убить, чтобы отэто от грузилово убрать.
 
Техника «уличного гипноза» состоит из следующих элементов:

- привлечения внимания и вхождения в контакт

- фиксация внимания у жертвы и удержании его на каком-либо внешнем или внутреннем объекте или явлении, переживании и т. д.

- перевод сознания жертвы в режим внутреннего опыта и внутренних ощущений до появления медитативных признаков транса

- установление раппорта (в гипнозе — такой эмоциональный контакт между гипнотизёром и субъектом, при котором последний «принимает» предложения первого)

- фиксация и углубление возникающего «транса»

- достижение цели

- завершение «сценария» кодированием

- постгипнотическое кодирование на стирание ситуации


Примером может служить следующее:

Мошенники просят оказать простую услугу, спросить закурить, «положить в руку копеечку».

Вызванная ответная положительная реакция в этом случае является психологической основой (зацепкой) для совершения мошенничества при помощи средств гипноза.(В подобных случаях, клиент уличных гипнотизёров, впадает в состояние лёгкого изменения привычного сознания-особенность человеческой психики. Все люди, если им предложить, что-либо вспомнить или неожиданно сделать так поступают. А такое состояние и есть первый этап гипнотического транса в общественных, людных местах. Цыгане называют это состояние «коровьи глаза»).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипно....D0.B3.D0.B0.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5.29
 
Блять очередная хуйня....
 
у меня было дело, цыганка чего-то спросила, типа как пройти в больницу, я на свою голову ответила. Она начала скороговорку, я сейчас и не вспомню что она говорила, потом выдрала у меня с головы три волосины (быстро, я не успела даже отдёрнуться), и сказала что-то вроде дай рубль (ну типа эту магию продолжить). Я плечами пожала, развернулась и ушла. Так она за мной ещё гналась и кричала "забери волосы". Идиотизм какой-то.
Потом я проверила, деньги на месте.
 
Вроде в этом году еще не обсуждали :)

Есть мнение, что никаким гипнозом цыгане не промышляют. Нет, ну конечно кому-то и "слыш, дай мобилу позвонить" - гипноз, но я говорю о строгом определении этого слова.

На самом деле они просто разводят лоха обычными мошенническими методами (обманом, запугиванием), лох отдаёт все деньги, а потом ему становится стыдно и он начинает всем рассказывать про якобы ощущение сна, тумана, дурмана и прочей херни.

Сам с этой братией общался неоднократно. Последний раз подходили возле Конного Рынка. Мне было сказано, что сердце у меня доброе, но люди это не ценят (бла-бла-бла), что есть девушка Оля которая ко мне не равнодушна, а я сомневаюсь в чувствах (какое красивое редкое имя!), что у меня в жизни было две большие беды (у кого их было меньше?) и что мне грозит новая опасность (галактего опасносте!!!111). Дальше пошли просьбы дать маленькую денежку и рассказы о том, как всё плохо. Когда мне это надоело и пошел дальше, то в след мне кричали "если не остановишься - паралич тебя скоро остановит" (а гляди ж ты, пальцы шевелятся вот).

В общем, скука. Может, мне попадались неправильные цыгане?

да...было дело и со мной однажды...работала я в аптеке(цокольный этаж)зашла в аптеку цыганка,бродила по аптеке,смотрела,наконец таки подошла-начала шариться по карманам,говорит муж такой список написал на лекарства,искала,искала,не нашла-говорит у вас есть телефон?я мужу позвоню он продиктует что покупать,я естественно достаю из кармана свой любимый телефон)) и даю ей-она звонит и естественно поскольку цокольный этаж связь плохая-она говорит я выйду на улицу позвоню быстренько..и я не знаю что и почему и как я согласилась на эту аферу-но она выходит с моим телефоном и конечно же через 2минуты я выбегаю за ней-и ни телефона ни цыганки никого))
 
ТС. Лох это судьба !!!! Если у ебя большая внушаемость то ты потенцыальный ЛОХ , не будь предрасположен, не доверяй, не будь наивен и тебя не обманут! Вот как нужно держаться в случаях когда тебя разводят !
 
Лох это судьба !!!! Если у ебя большая внушаемость то ты потенцыальный ЛОХ , не будь предрасположен, не доверяй, не будь наивен и тебя не обманут! Вот как нужно держаться в случаях когда тебя разводят !

Совсем не доверяют людям только мифоманьяки, патологические лжецы.
А с состояниями измененного сознания типа гипноза все несколько сложнее...
 
ТС. Лох это судьба !!!! Если у ебя большая внушаемость то ты потенцыальный ЛОХ , не будь предрасположен, не доверяй, не будь наивен и тебя не обманут! Вот как нужно держаться в случаях когда тебя разводят !

я тебе еще раз говорю,я не знаю что со мной произошло в тот момент,что я думала,был ли это гипноз-я не знаю,но я вытащила и отдала телефон не знакомому мне человеку.
 
Ненавижу блядь цыган! ©
 
я тебе еще раз говорю,я не знаю что со мной произошло в тот момент,что я думала,был ли это гипноз-я не знаю,но я вытащила и отдала телефон не знакомому мне человеку.

777podpolshik777 это не я :) И вообще непонятно, что он написал :) Видите, как вы невнимательны? Возможно это и сыграло свою роль в той истории.

Если серьёзнее, то попробуйте подумать, в самом ли деле вы бы никогда больше никому не дали телефон позвонить. Ну не похожи вы (ни по манере письма, ни по аватаре) на угрюмую обозлённую женщину, которая всегда и всем отказала бы в такой просьбе. Я думаю, что дали бы телефон и что таких возможных ситуаций достаточно много и закончились бы они для вас и телефона не столь плачевно, и потом вы бы даже о них не вспомнили.

Цыганка всего-лишь убедила вас, что это одна из таких ситуаций
 
Признаюсь честно в свое время меня тоже цыганки развели возле славно известного Универмага Украина на 5грн.
Было дело типа так: попросила она сигаретку, я остановился ну и пошел развод, а малой и дурной дал ей типа подержать мелкие деньги. она раз и кидает их между ног мне типа второй, я то испугался думал она драться ну и двинул ей между ног своими новыми ботинками :) и валить отсюдова еле успел вскочить в метро пробежав пулей через подземный переход. одно меня удивило откуда с другой стороны меня уже ждал цыган взрослый мужик. я правда только в метро отдуплился что все бабки на гульки уже потрачены!!! АБЫДНО!!

это было когда только ввели гривны. так что по тем временам для меня это были нормальные деньги.
 
Признаюсь честно в свое время меня тоже цыганки развели возле славно известного Универмага Украина на 5грн.
Было дело типа так: попросила она сигаретку, я остановился ну и пошел развод, а малой и дурной дал ей типа подержать мелкие деньги. она раз и кидает их между ног мне типа второй, я то испугался думал она драться ну и двинул ей между ног своими новыми ботинками :) и валить отсюдова еле успел вскочить в метро пробежав пулей через подземный переход. одно меня удивило откуда с другой стороны меня уже ждал цыган взрослый мужик. я правда только в метро отдуплился что все бабки на гульки уже потрачены!!! АБЫДНО!!

это было когда только ввели гривны. так что по тем временам для меня это были нормальные деньги.

фигасе ты скакун.....этож как надо было скакать чтоб от уневермага украина до метро скакануть? :eek:
 
Назад
Зверху Знизу