Вечно ли сознание? БФ

Речь о том, что уничтожив ПК, мы также уничтожаем и копию (вполне возможно, уникально настроенную) софта на нем.
Речь сейчас именно о физическом уничтожении ПК с разрушением носителей информации.

Точно так же сознание человека умирает вместе с его телом.

даже представить не могу сегодня такого владельца ПК , чтобы со "смертью" его ПК умерла вся инфа его и о нем, которая так или иначе, "капельками" или "потоками" просочилась во множество сайтов "бессмертной паутины"

Информационный след в некоем информационном пространстве могут оставить они оба (и сознание человека, и софт ПК) - но этот след вовсе не эквивалентен самой той сущности, что его оставила. Информация, которую он несет, не тождественна той информации, что была в сознании (софте).
много ли нужно для клонирования "живого веса"?,
для бессмертия души еще меньше нужно
 
"Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит."
 
даже представить не могу сегодня такого владельца ПК , чтобы со "смертью" его ПК умерла вся инфа его и о нем, которая так или иначе, "капельками" или "потоками" просочилась во множество сайтов "бессмертной паутины"
Я ж тебе выше написал, что след оставленный этим ПК и сама его "душа" (т.е. софт) -это совершенно разные вещи.

Отождествлять их - это все равно, что отождествлять человека с продуктами его жизнедеятельности. :D
Ведь тогда можно задуматься - действительно ли гибнут частицы нашей души, попав с канализацией на очистные сооружения? Возможно их стоит хранить неприкосновенными возле себя?
Подумай, до чего это приведет. :)

много ли нужно для клонирования "живого веса"?
Столь много, что делает этот процесс невозможным. Как минимум, нужно клонировать всю Вселенную. Только тогда можно получить клон идентичный оригиналу. И то не факт, ибо квантовая неопределенность еще есть.
 
Гы. Я примерно в те же годы примерно об этом и думал. :ги:
 
Я ж тебе выше написал, что след оставленный этим ПК и сама его "душа" (т.е. софт) -это совершенно разные вещи.
не факт,
или правильнее - не всегда так ...
допустим, человек использовал свой комп только для доступа в соц.сети, в которых он "жил - творил" ... старый комп заменил на новый, с теми же "дровами", и вот
"душа" осталась той же на 100%
 
не факт,
или правильнее - не всегда так ...
допустим, человек использовал свой комп только для доступа в соц.сети, в которых он "жил - творил" ... старый комп заменил на новый, с теми же "дровами", и вот
"душа" осталась той же на 100%
Нет. Не душа. Душа того компа умерла. Теперь новая душа делает примерно то же самое. Причем, отличия все равно будут.

У людей это как некая работа, начатая одним человеком и продолженная другим.
 
Речь о том, что уничтожив ПК, мы также уничтожаем и копию (вполне возможно, уникально настроенную) софта на нем.
Речь сейчас именно о физическом уничтожении ПК с разрушением носителей информации.

Точно так же сознание человека умирает вместе с его телом.

Информационный след в некоем информационном пространстве могут оставить они оба (и сознание человека, и софт ПК) - но этот след вовсе не эквивалентен самой той сущности, что его оставила. Информация, которую он несет, не тождественна той информации, что была в сознании (софте).

заметь, что это говорит "софт и ПК" под именем (ником) Burnash ;), "осознавая" данный предмет по явленным его "процессору" (для обработки) информационным битам - ни больше ни меньше...

Что осознает процессор какого нибудь мобильного андроида о работе мощного компьютера и софта громадного андронного коллайдера?;)
 
Интересно, а душа Жуно квантуется. Вот я убил на себе сейчас комара и подумал, так я его убил, бедолагу, лишь на молекулярном уровне, биологическом обмене веществ конкретного организма, а на квантовом то уровне данный комар или его идея, по сути бессмертны. Поэтому я и уважаю дзен-буддизм как философию, ибо она говорит о простой смене явлений, но о бесконечности и неисчерпаемости подоплеки этих явлений.
немного спекуляций...;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
заметь, что это говорит "софт и ПК" под именем (ником) Burnash ;), "осознавая" данный предмет по явленным его "процессору" (для обработки) информационным битам - ни больше ни меньше...
Да, именно так. Я отлично знаю, что может происходить с сознанием (в т.ч. моим) при ряде воздействий на его носитель (мозг).
Сознание человека тоже великолепно моделируется бинарным автоматом.
Что осознает процессор какого нибудь мобильного андроида о работе мощного компьютера и софта громадного андронного коллайдера?;)
Примерно то же самое, что допустим, и пчела. Или комар. Нервная структура насекомых и по "архитектуре", и по уровню сложности сопоставима с современными процессорами.
 
Да. Относительно вечно. Опыт предыдущих жизней доступен через реверсивный гипноз. Или в состоянии сильного изнеможения. Но лучше с этим не играться, блокировка подсознания не зря стоит. См. Каббала

Что такое реверсивный гипноз?
 
Назад
Зверху Знизу