Мозговой штурм: решение проблемы Майдана (БФ)

Поддерживаете ли Вы нынешнюю власть? А майдан?

  • Я поддерживаю власть! Я против майдана!

    Голосів: 53 14.5%
  • Я поддерживаю майдан! Я против власти!

    Голосів: 165 45.1%
  • Мне не нравятся ни те, ни другие

    Голосів: 148 40.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366
  • Опитування закрито .
Угу. И из СИЗО в суд "силами РОВД" осуществляют? И на вышках стоят в зоне по всей вероятности "представители пенитенциарной службы". Угу-угу... Да и массовые беспорядки в нашей стране, как показали последние события, вещь вполне осязаемая...В общем вот ссылка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не берусь считать сколько их конкретно необходимо, но то, что их иметь необходимо уже не сомневаюсь...
массовые беспорядки никогда не возникают на ровном месте , власть омерзительна и сама является источником бед... если вместе с милицией за демонстрантами бегает гопота и бандиты это конец... поверьте... профилактическая работа СБУ провалена у нас работают активно все разведки мира и творят что хотят ... дубинкой людей не разогнать ... это путь в бездну ...
 
Так а смысл менять шило на мыло? Что изменится глобально?

Представьте себе - вы едете на работу в маршрутке. Вы едете - это раз, вы едете сидя - это два. Уже хорошо, не так ли? Пешком бы шли в 10 раз дольше. Но! Вас не устраивает, что сквозняк и что водитель курит. Вы ругаетесь, выходите, садитесь в другую маршрутку - там тоже сквозняк и уже другой водитель - курит! Вы идете на забастовку по этому поводу и тд и тп. А другой пассажир берет и молча покупает жигули! Теперь он едет на работу в тепле и никто рядом не курит! Вывод - если хотите чтобы мир изменился, начните изменения с себя, а не с правительства водителя маршрутки! это же элементарно!

та ну, то сильно сложно. Проще обвинить мешающие яйца:yahoo:
Ну или выбрать мифического альтруиста, который будет каждый день рвать попу, шоб помочь нам нихрена не делать и получать зарплату как у явропе
 
Такое мог написать только человек с атрофированным мозгом.
Шавки только и могут кричать - "Все взять и поделить" (с).




Перебор с многоточиями. Про логику вообще молчу. Для начала, в любой правовой стране, Вас уважаемый первым делом привлекли бы к суду за оскорбления, экстремизм и клевету. Определить, кто есть бандит может только суд, а уж никак не Вы. Но насчет дубинки - вы таки правы.. Стрелять мразь майдановскую надо. Ничему жизнь не учит, процесс передела заново запускать хотите? Есть естественные законы социума - после передела, заново формируются слои общеста, новые элиты и прочее. И только через 2 покаления (40 лет) окончательно формируется новое правовое общество. А у нас каждые 10 лет все заново, до тех пор пока вообще делить нечего будет.
Як людина з вищою юридичною освітою скажу що ви кажете не правду.
По-перше правова країна це країна де норми права вище за волю посадової особи. Іншими словами якщо посадова особа використовує своє становище не в інтересах служби, а для політичної боротьби то вона автоматично притягається до відповідальності. Один з президентів США у відставку пішов тільки через те що прослуховував політичних опонентів.
Тому наклеп та образи тут не до чого.
По-друге в правовій країні взагалі багато що по іншому. Наприклад вам зараз можна інкримінувати розпалення ворожнечі і заклики до насильства. По суті той самий екстрімізм.
Ну і по-третє у правовій країні навіть подумати не можуть щоб примати закони без дотримання процедури. Особливо без підрахунку голосів.
По-четверте не скигліть тут про переділ власності. Треба було думати про це раніше, домовлятися з інакодумцями а не доводити все до радикальної фази.



та ну, то сильно сложно. Проще обвинить мешающие яйца:yahoo:
Ну или выбрать мифического альтруиста, который будет каждый день рвать попу, шоб помочь нам нихрена не делать и получать зарплату как у явропе
Чому альтруїста? Націоналіста :)
Всі ці розмови про "працюй і життя буде краще" підходять для гастербайтерів але не для громадян. Керування державою - справа усіх громадян. Якщо придушити спокусу на посадах лише заробляти тоді і жити можна буде без того щоб держава завдавала шкоди.
 
Останнє редагування:
Пов'язано з п.2 - повна і безумовна люстрація. Заборона займати владні посади усій радянській номенклатурі.
люстрация должна представлять собой меру наказания за конкретный проступок и должна быть соответствующая юридическая процедура применения данного вида наказания ... надеюсь вы с этим согласитесь ... возможно под люстрацию должны попасть не только и не столько члены КПУ и ПР - санкция должна быть адресной ...

Децентралізація повноважень, у т.ч. право приймати місцеві закони. Двопалатний парламент. Верхня - Пропорційна система. Ніжня - мажоритарна. Гетьман-президент очолює уряд.
зачем тогда нужен президент ?!
Виборність суддів
опасность в вынесении конъюнктурных решений , и кто их будет выбирать ?
 
опасность в вынесении конъюнктурных решений , и кто их будет выбирать ?
Суда присяжных достаточно будет на первых порах и реформа прокуратуры,а выбирать судей будут люди точно так же,как и депутатов.
 
Останнє редагування:
Мої зауваження:
1.Відмовтесь від нав'язливої ідеї фікс галичан та націоналістів відстороняти від управління державою. Вже давно не Радянський Союз із владою однієї партії.
Знаєте у чому секрет того щоб приміром Президент Тягнибок не був проблемою?
Реально забезпечити дотримання Конституції та законів. Верховенство права над начальством, а не начальства над правом.
Это он здесь о Конституционных правах вещает?
-i4gvF15BRI
2.Діяльність ПР та КПУ на жаль перейшла межу політичної боротьби. Цьому має бути дана відповідна правова оцінка. А їх колишнім виборцям треба навчитися генерувати нові політичні проекти, породжувати нових лідерів.
Шо?
Выборци гэнэрують? А?
3.Пов'язано з п.2 - повна і безумовна люстрація. Заборона займати владні посади усій радянській номенклатурі.
Сам себе противоречишь
Тягныбок
В 1982—1989 г. — член Комсомола. С июля 1987 по май 1989 года проходил срочную воинскую службу в ракетных войсках Советской армии

4.Нова Конституція. Прийняття - референдумом. Територіальній устрій - автономні краї. Децентралізація бюджету. Регіонам - не менше 50% від заробленого.(Краще - 75%). Децентралізація повноважень, у т.ч. право приймати місцеві закони.
А ты не сепаратист, как Кушнарёв? :D
Двопалатний парламент. Верхня - Пропорційна система. Ніжня - мажоритарна. Гетьман-президент очолює уряд. Виборність суддів. Позбавлення виборчого права за продаж голосу, алкоголіків та психічно хворих.
Фантазии

Армія швейцарського зразка.
Ой сомневаюсь, что граждан это обрадует. Хотя мне - нравится

Заборона радянської та етнократичної ідеологій.
Приму в дар квартиры, подаренные коммунистическим государством :D

5.Мене дивують заяви про відсутність єдиного лідера оппозиції. Ау, люди! Нам вождь для перемоги не потрібен. Влада конкретного обличчя, влада конкретної партії чи ідеї нічого не змінить. Буде зміна системи
Смена рож на уже виденные в 2004. Ничего нового

і верховенство права, забезпечене вільними громадянами України.
:іржач: И на Марсе будут яблони цвести

6.Відкласти питання приєднання до Європейського Союзу чи Митного Союзу на 20-50 років. ЗВТ з ЄС на інших умовах.
Сейчас тоже торговать надо. Но условия надо внимательно смотреть и там и там

Стабільність в майбутньому можлива лише якщо громадяни почнуть домовлятися.
Харьковчане договариваться умеют, ты не бойся. А вот ультрас - вряд-ли смогут

Я як націоналіст, як вірний син України
В армии служил? Налоги платишь? Сколько детей?
 
YiGkpBrQqUs.jpg
 
В первые сутки.
1. Арест всех участников ОПГ "Беркут"
2. Арест Януковича, всех министров, всех членов фракции ПР в парламенте.
3. Полный запрет деятельности ОПГ "Партия регионов" и КПУ.
4. Отставка всех губернаторов, всего высшего руководства МВД, СБУ, ГПУ.
5. Арест особо отличившихся приспешников вроде Гепы, Допы, Царьова и прочих уродов.

Вторые сутки.
1. Оставшимся составом парламента назначаются новые и.о. президента и министров.
2. Назначение и.о. всех вакантных должностей в МВД, СБУ, ГПУ, а также губернаторов.

В первую неделю.
Назначение новых выборов президента и парламента.

В первый месяц.
1. Возбуждение уголовных дел против всех чиновников от уровня начальника районного управления культуры и выше. Закрывать дела только по решению суда присяжных.
2. Отстранение от работы всех судей, возбуждение уголовных дел против особо зажиточных.
3. Формирование судов присяжных с привлечением дипломированных юристов.

В первый год.
Полный пожизненный запрет на работу в государственных структурах и на госпредприятиях, а также на участие в выборах в качестве кандидатов всем действительным по состоянию на 1 января 2014 года членам ОПГ "Партия регионов" и КПУ.

Это первые шаги. Дальше будет видно. Например, полное реформирование МВД по грузинскому образцу.
Я с вами)
 
Майдан должен разойтись по-хорошему, а не захочет по-хорошему будет по-плохому.
 
Это у тебя:

mozg_raka.jpeg


Я прекрасно понимаю что я написал, и почему я так считаю, и это моё мнение, а у вас в голове агитки и речи.
У меня в голове красный диплом по политологии и социологии, а также 5 лет опыта журналистской работы. Я очень четко вижу систему, по которой функционирует нынешняя власть
 
Мне всегда казалось, что мозговой штурм и срач-разные вещи
 
Мы все жестоко ошибаемся, здесь вся правда:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Список требований к представителям власти:
1) Отставка Президента.
2) Отставка КабМина.
3) Отставка высшего милицейского руководства.
4) Прекращение эскалации насилия сотрудниками правоохранительных органов.
5) Недопущение провокаций.
6) Организовать открытую пресс конференцию с участием президента и премьер министра в ходе которой будет обсужатся организация народного референдума, а также будет вестись диалог с представителями Майдана о мирном урегулировании конфликта.
7) Отмена принятых недавно законов огриничивающих права граждан.
продолжение следует...
одна демагогия нереализуемая и бессмысленная. Что дадут отставки? Ничего. Задача не портфели сменить, а заставить сделать то, что давно нужно сделать

1) возвращение к конституции 2004 года
2) передача функций кабмина РНБО
3) роспуск беркута и отправка этих бойцов на охрану зон, и прочие недоукомплектованные подразделения. Кол-во МВД в принципе гне долно превышать кол-во армии. Бюджет МВД не должен превышать бюджет МО.
4 ) нормальный закон об оружии, об самообороне, законы об гражданском аресте. Введение суда присяжных при рассмотрении любых уголовных дел, и дел связанных с задержанием. Участковые не назначаются, а избераются, и выполняют функции начальников РОВД.

ну и так далее
 
Останнє редагування:
И какое отношение цвет диплома имеет к способности человека владеть логикой и системным анализом?
Я пять лет усиленно изучал принципы и механизмы протекания политических процессов. И цвет диплома означает, что я изучил их в полной мере. И после этого обвинять меня в том, что я не понимаю сути происходящих процессов несколько глупо.
Согласен, мое замечание выглядит несколько самодовольно. Однако теперь я могу спросить, а почему вы решили, что понимаете происходящее?
Насколько мне известно ни один ВУЗ Харькова не выпускает таких специалистов, раз вы так это преподносите, и следовательно явно считаете что это должно добавить вам 150 к убедительности, то уж извольте ответить на вопрос, чтобы мы хотя бы убедились в его принципиальном существовании. А если нет тогда что вы хотели сказать, указав цвет диплома?
Мало вам известно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу