И снова Гундяев

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2010
Повідом.: 610
И снова Гундяев

:)
Тяга к роскоши патриарха Кирилла по видимому есть результат достаточно тяжелой жизни его отца:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и это было бы вполне объяснимо для рядового мирянина. Но для пастыря, да еще такого ранга как он - это прямое разрушение христианских ценностей и подрыв основ православной веры.
:пиво:
 
:)
... это прямое разрушение христианских ценностей
а конкретней можно?, каких?
и подрыв основ православной веры.
:пиво:
подрыв - это слишком громко сказано,
но безусловно кто то пойдет к католикам или протестантам вместо православных, и это уже есть неплохо, т.к. православие у нас всегда было более "господствующей" ветвью христианства
 
а конкретней можно?, каких?

:)К чему призывал Исус? Разве не к скромности? Разве не его высказывание: легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в рай?
Если например взять часы патриарха и продать, то скольким бедным можно было бы организовать бесплатные обеды?
:пиво:
 
:)К чему призывал Исус? Разве не к скромности? Разве не его высказывание: легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в рай?
богатство само по себе не есть грех или порочность,
другое дело привязанность или неуемное стремление к богатству ...
Если например взять часы патриарха и продать, то скольким бедным можно было бы организовать бесплатные обеды?
:пиво:
я не буду ни оправдывать, ни осуждать его,
я ж ведь не знаю сколько таких часов ему лично подарили "крутые перцы" - грешники окаянные ... может быть он десять таких часов продал и накормил голодных, а одинадцатые оставил себе ...
 
богатство само по себе не есть грех или порочность,
другое дело привязанность или неуемное стремление к богатству ...

я не буду ни оправдывать, ни осуждать его,
я ж ведь не знаю сколько таких часов ему лично подарили "крутые перцы" - грешники окаянные ... может быть он десять таких часов продал и накормил голодных, а одинадцатые оставил себе ...
:)
одинадцатые часы, пусть даже подаренные, есть продукт греха, не правда ли? Ведь тот кто их подарил обокрал сотни людей или даже убил несколько десятков.
Разве новый папа Римский не есть пример благочестия. Если бы Кирилл поступил подобным образом, насколько бы это было полезнее для укрепления православия в атеистическом постсоветском пространстве?
:пиво:
 
Хватит 100500 раз об одном и том же.
Есть несколько тем, где эта информация может быть уместна. Но плодить однотипные по сути темы ненужно.
Тема закрыта. Если ТС захочет перенести обсуждение в уже существующую тему - пусть скопирует туда свое сообщение или уведомит меня о переносе начатого обсуждения в существующую тему с указанием ссылки на нее.
Эта тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу