Налоговая вызывает после покупки долларов

Это национальная валюта США

И не только США. Доллары есть различных стран.

Австралийский Союз, Антигуа и Барбуда, Доминика, Гренада, Монтсеррат, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Ангилья, Багамы, Барбадос, Белиз, Бермудские острова, Бруней, Гонконг, Зимбабве, Каймановы острова, Канада, Либерия, Богдо-ханская Монголия, Намибия, Ниуэ, Новая Зеландия, Ниуэ, Острова Кука, Токелау, Питкэрн, Острова Кука, Колония Стрейтс-Сетлментс, Объединённые Малайские Султанаты, Необъединённые Малайские Султанаты, Саравак, Бруней и Северное Борнео, Сингапур, Соломоновы Острова, Тайвань, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Фиджи, Ямайка
 
В Германии обменников не видел.

В Германии видел один раз обменник в Дюссельдорфе на вокзале.

Что то тут не так :)

То, что их гораздо меньше - это да. У нас еще к тому же еще и все банки - это обменники - а в Европе - нет. Да и востребованность там меньшая, евро за свое время не скакал в 5 раз по отношению к доллару :)
 
Если ты раз в 20 лет купишь баксов на 1800 грн - тебя не вызовут, ты никому не интересный бомж
а если раз в год? тоже, конечно, глупо вызывать.
а если чуть иначе: например даже молодая семья с вполне средним доходом в 5-6 килогривен может ужимаясь отложить баксов 300 в месяц, на квартиру например. проходит лет семь - и сумма накапливается вполне приличная, на одинарку хватит... как думаешь, налоговая не прицепится с попыткой дважды обложить? ;)
 
Что то тут не так :)

То, что их гораздо меньше - это да. У нас еще к тому же еще и все банки - это обменники - а в Европе - нет. Да и востребованность там меньшая, евро за свое время не скакал в 5 раз по отношению к доллару :)

в Европе банк не обменник (по крайней мере в Германии). Там курсы не висят, а про то как меняли в банке я уже рассказывал.
Спроси у немца какой курс евро доллар он будет в ступоре, он етим никогда не интересовался. А нафиг обменники.

Скажи нахер доллары если евро ходит. Что ты с ними делать будешь? Солить? А кто прилетел с америки спокойно карточкой расплатился или наличку в евро снял

В Пол№ше их как в Украине валом, но у них то злоые ходят

Ты еше в Америке обменники поищи
 
Это они должны доказать что ты укрываешся от налогов, а не ты что ты не укрываешся! Это основа права!

бред полнейший.
А разве кого-то обвиняли в уклонении от уплаты налогов? Просто попросили прийти и задекларировать доход. Это вполне нормально.
 
:іржач::іржач::іржач: андерсон бля... молодая семья будет откладывть половину бюджета???:D:D:D

легко. я так жил.

Эти все говностатьи вместе с принятым говнозаконом сделаны для того чтобы у вас не возникало желания покупать доллары. И тогда когда наше любимое гос-во решит всех вас в очередной раз опустить, что бы вы опускались радостно, а не прикрывались от покращення амортизатором в виде пачки вечнозеленых.
 
По мере нищания дэржавы драть будут усерднее и жестче. Причем не с 10% хозяевов жизни, с ними проблем много, да и ниточки ведут ни туда... А естесно с простого народа, выворачивать последнее проще и палочек раасставлять налоговикам больше. А с кого драть? Промышленности нет, сельское хозяйство в упадке, ископаемых нет. Есть таможня, налоговая и милиция. Думать как организовать работу некому. Вопрос только такой: все меры принимаемые властями для вывода экономики из тени не загоняют ли ее глубже в тень?
 
легко. я так жил.

Эти все говностатьи вместе с принятым говнозаконом сделаны для того чтобы у вас не возникало желания покупать доллары. И тогда когда наше любимое гос-во решит всех вас в очередной раз опустить, что бы вы опускались радостно, а не прикрывались от покращення амортизатором в виде пачки вечнозеленых.

Согласен, вот только цель немного другая, имхо - всеми правдами и неправдами удержать курс.
 
в Европе банк не обменник (по крайней мере в Германии). Там курсы не висят, а про то как меняли в банке я уже рассказывал.
Спроси у немца какой курс евро доллар он будет в ступоре, он етим никогда не интересовался. А нафиг обменники.

Скажи нахер доллары если евро ходит. Что ты с ними делать будешь? Солить? А кто прилетел с америки спокойно карточкой расплатился или наличку в евро снял

В Пол№ше их как в Украине валом, но у них то злоые ходят

Ты еше в Америке обменники поищи

Так я как бы это и писал. Что если есть своя стабильная валюта, то большое количество обменников не надо... А по поводу спроси у немца - если бы теоретически евро обесценилось бы в несколько раз, стало бы стоить 0.3 - 0.4 доллара - очень быстро бы немец знал курсы по отношению к более стабильной валюте (не обязательно доллару).

А карточкой не всегда можно расплатиться даже в Европе.
 
Вот бы еще доказательства... А то здается вы не в теме )))

Общался я недавно с одним американцем украинского происхождения. Так вот у них, у буржуев, есть такое понятие как корпоративный налог. И он там что то порядка 16-19% (точно не скажу, потому как не запомнил). И им то как раз выгодно платить налоги и все официально делать. А у нас только НДС 20%, потом налог на прибыль 25%, плюс налог на ЗП и пр..
У них же ты можешь абсолютно все затраты показать как затраты. Остановился в гостинице - приложил чек. Взял авто в аренду - чек... Похавал в ресторане - чек... и все эти затраты уменьшают прибыль, соответсвенно и налоги. Так, они официально тратят на себя все заработанные бабки... Причем кэша у них в обороте очень мало... Не то что у нас (СНГ)... Все на кредит кардс и счетах в банке...
Так что налоги налогам рознь... У америкосов корпоративный налог 16-19% (причем ты из этих налогов все, что потратил на себя авто, гостинницы, хавка и пр., возвращает государство обратно). А у нас заплати почти 50%. А потом еще к тебе прийдут и заберут остальное...

Покращення, блеать
Не будьте наивными и не верьте в сказочки про счастливую жизнь. У них тоже не совсем выгодно работать по чистому и постоянно выдумывают разные схемы по уходу от налогов.
Именно поэтому сейчас заведена куча дел на различные корпорации из США, которые выводят деньги через другие страны для уменьшения выплачивания налогов. Среди них Google, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Промышленности нет, сельское хозяйство в упадке, ископаемых нет.

Тут вы не правы. Промышленность есть. Просто оно в руках у нужных людей. С них не возьмешь. И сельское хозяйство не в упадке. Просто теперь это аграрный бизнес. А аграрному бизнесу важно не что едят граждане страны, а сколько можно заработать. И поэтому экспорт подсолнечного масла первый в мире, ячмене первый в мире. Еще рапс, пшеница... Но тут уже не первые...
 
Согласен, вот только цель немного другая, имхо - всеми правдами и неправдами удержать курс.
Не соглашусь. Ограничить доступ населения к валюте, а потом его опустить. Ахметову с его металлом выгоднее платить гривневую зарплату, когда курс доллара 12, а не 8. Поэтому уточнение цели - курс держать только до очередных выборов.
 
Не знаю. Честно. Но в Грузии и Сингапуре нашли.
И где та Грузия теперь сейчас? Там все хорошо? Зачем оттуда грузины едут?
а если раз в год? тоже, конечно, глупо вызывать.
а если чуть иначе: например даже молодая семья с вполне средним доходом в 5-6 килогривен может ужимаясь отложить баксов 300 в месяц, на квартиру например. проходит лет семь - и сумма накапливается вполне приличная, на одинарку хватит... как думаешь, налоговая не прицепится с попыткой дважды обложить? ;)
:іржач: :іржач: :іржач:
Я получаю 9 тысяч рублей,
Их мне хватает на 30 дней,
А если в месяце больше дней,
То я занимаю 300 рублей!

А если в месяце меньше дней,
То я экономлю 300 рублей!
Я мог бы их откладывать, но –
Каждую пятницу я – в говно!
(c) Семён Слепаков
:іржач::іржач::іржач: андерсон бля... молодая семья будет откладывть половину бюджета???:D:D:D
тебя тоже повеселило про откладывать 300 баксов с 5 килогривен на семью?
 
:іржач::іржач::іржач: андерсон бля... молодая семья будет откладывть половину бюджета???:D:D:D
а что так развеселило? не всем родители квартиры покупают и не все хотят (и могут) жить с родителями. как обзавестись своим жильем? ситуация кроме того, что вполне реальная - еще и вполне логичная: к тридцатнику уже можно жить в своей хате, а жизнь ведь только начинается ;)
большее недоумение у меня, к примеру, вызвало бы желание тратить на клубы и гаджеты (типа гуляй, пока молодой), а в 30 так и остаться с зарплатой в трешку без перспектив повышения (ну гулял же, откуда перспективам взяться?) и в съемной хате или, того хуже, на шее у родителей (ага и личная жизнь в ванной пока родители телек смотрят - тоже, кстати, пример из реальной жизни).

тебя тоже повеселило про откладывать 300 баксов с 5 килогривен на семью?
сами когда-то так жили. правда хаты стоили совершенно иных денег... но и зарплаты в сто баксов считались неплохими. да, каждый раз думаешь, можно ли купить шоколадку или не стоит... зато в более взрослом возрасте смеешься последним ;)
 
Назад
Зверху Знизу