Львовский облсовет запретил термин «Великая Отечественная война»

Нынешнему поколению как-то не понять, почему война может быть Великой, а наша Отечественная для других народов - не отечественная.

Нужно учить сначала о своём мнении на эту войну, а то что у других народов это не важно. У нас своя история в отличии от США например так что нечего на них оглядыватся. Так что не согласен!!!!
 
Путать между собой возможно события, которые оба имели место быть.
А я говорю о том что участие Сов. Союза во Второй мировой войне было интенсивным и кровопролитным и для населения страны которое жило в полной изоляции от всего мира понятней был термин ВОВ , который советская пропаганда использовала в подаче информации.
Не верно. В относительной изоляции от кап. мира.
Или вы думаете США + Европа - это весь мир?
Иначе можно сказать, что Капиталистические страны жили в полной изоляции от всего мира.
Вы кстати посмотрите, на количество стран в ком и кап лагерях.
 
Как-то они еле-еле продвигаются. Уже давно пора было осознать своё невероятное национальное превосходство, отделиться и объявить о независимости. Они же всю жизнь, ущербные, за независимость борятся. И пусть там уже занимаются чем хотят - как та же Латвия и Эстония.
 
А люди находились в изоляции - потому как на хер никому не надо было ехать за границу - понятие Туризм тогда не существовало. Тем более, что Изоляция - это дело рук не Сталина с товарищами - а Черчиля с господами.

то есть когда моим предкам-колхозникам до начала 70-х годов не выдавали паспорта - это были происки Черчилля с господами? Или они могли без паспорта выехать за границу?:іржач:
 
Нужно учить сначала о своём мнении на эту войну, а то что у других народов это не важно. У нас своя история в отличии от США например так что нечего на них оглядыватся. Так что не согласен!!!!

Свое мнение о своей войне, о своей истории, о своих человеческих ценностях может существовать только в условиях полной изоляции, что сегодня абсурдно как минимум при наличии Интернета. Глушить радио "Свобода" еще возможно было, сегодня нужно стремиться к пониманию общечеловеческих истин.
История США абсолютно не мешает знать свою историю. Как и история Украины историю России. А вот знание только одной истории ограничивает человека ее односторонностью.
 
На мой взгляд - вы слишком узко мыслите.

Узко мыслит тот, кто не в состоянии за пропагандистскими эмоциональными текстами распознать важную для анализа информацию.
Я имею второе высшее по социальной психологии, достаточно подробно изучал дискурс анализ и пропаганду как предмет. Поэтому " полосатыми ленточками" меня не проймешь......
 
то есть когда моим предкам-колхозникам до начала 70-х годов не выдавали паспорта - это были происки Черчилля с господами? Или они могли без паспорта выехать за границу?:іржач:
Легко могли.. Токо на танке :D
 
Я имею второе высшее по социальной психологии, достаточно подробно изучал дискурс анализ и пропаганду как предмет. Поэтому " полосатыми ленточками" меня не проймешь......
А как насчет оранжевых?:D
 
Не верно. В относительной изоляции от кап. мира.
Или вы думаете США + Европа - это весь мир?
Иначе можно сказать, что Капиталистические страны жили в полной изоляции от всего мира.
Вы кстати посмотрите, на количество стран в ком и кап лагерях.

До окончания Второй мировой войны не было никакого соцлагеря (были только ГУЛАГ и остальные...лагеря) А еще был Совдеп абсолютно изолированный большой лагерь.
Были различные страны где правила монархия и капиталистические принципы. Были колонии, подмандатные территории.....но изоляция это принцип совка, иначе граждане бы разбежались ( это те , кто знал о существовании других стран)

А как насчет оранжевых?:D

Принципы идентичности согласно цвету ленточки, это не ко мне .....
Меня интересует только принцип аутентичности личности а не баранье стадо ......с комплексом причастности.
 
Останнє редагування:
Свое мнение о своей войне, о своей истории, о своих человеческих ценностях может существовать только в условиях полной изоляции, что сегодня абсурдно как минимум при наличии Интернета. Глушить радио "Свобода" еще возможно было, сегодня нужно стремиться к пониманию общечеловеческих истин.
История США абсолютно не мешает знать свою историю. Как и история Украины историю России. А вот знание только одной истории ограничивает человека ее односторонностью.

Та прям так и ограничивает. :D
 
До окончания Второй мировой войны не было никакого соцлагеря (были только ГУЛАГ и остальные...лагеря) А еще был Совдеп абсолютно изолированный большой лагерь.
В чем заключалась изоляция?
И как бы речь шла о ВОВ, т.е. после войны.
Были различные страны где правила монархия и капиталистические принципы. Были колонии, подмандатные территории.....но изоляция это принцип совка, иначе граждане бы разбежались ( это те , кто знал о существовании других стран)
И как бы разбежались? :D. Механизм.
И чем СССР отличался от РИ, скажем, для большинства граждан?
Принципы идентичности согласно цвету ленточки, это не ко мне .....
Меня интересует только принцип аутентичности личности а не баранье стадо ......с комплексом причастности.
Только что вас интересовало баранье стадо. И при чем здесь принцип идентичности к конформизму и социальным группам?
 
то есть когда моим предкам-колхозникам до начала 70-х годов не выдавали паспорта - это были происки Черчилля с господами? Или они могли без паспорта выехать за границу?:іржач:

В том числе. Если Вы этого не понимаете, то это же не мои проблемы.
Если Вы считаете что вода прорывает трубу - потому что она жидкая а не потому, что сантехник пьян, директор ЖЕКа вор и никто не позаботился о своевременой замене трубы, коотрую за откат приобрели с склада неликвидов - то ничего страшно, что Вашим предкам паспорта не выдавали....
 
Назад
Зверху Знизу