Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Охота и рыбалка

Старый 9.04.2020, 20:17   #4421
dazer

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Prov
Собираемся на подводную охоту! Отчёты здесь!
парни, а с чего стоит начать подводную охоту? что за минимальный бомж комплект для этого нужен? посоветуйте

Вверх
Старый 10.04.2020, 07:15   #4422
kybovik

Летняя снаряга выйдет дешевле. Осень-весна дороже. Все зависит от того новое или б/у.
Гидрик летний на олх полно. От 300/400 и выше
Ласты от 1000 если новые не дорогие можно и дешевле на пару сотен найти.Ну само ружье от 1000 + - б.у. смотря какое.маска ну неп***ая 500 будет.
Ну а там дальше. Фонарь,кукан,катушка,буй,нож,груза .я первое время без гидрик плавал. Маска,ружье рпп и груза с ластами. Потом уже понял что моё и понеслось.гонка вооружений тут все зависит от кошелька и от того сколько вы хотите на это потратить.

Вверх
Старый 11.04.2020, 21:46   #4423
Scorpionchik.

Цитата:
Сообщение от dazer
парни, а с чего стоит начать подводную охоту? что за минимальный бомж комплект для этого нужен? посоветуйте
бомж не бомж, но комплектация должна быть ~ 1000$
не согласны?
тогда думайте о безопасности .
один хрен вы прийдёте к этому ценнику, потому што что-то да будет не так.
Ну это как бы коротко и ясно.

Вверх
Старый 12.04.2020, 07:14   #4424
dazer

Цитата:
Сообщение от Scorpionchik.
бомж не бомж, но комплектация должна быть ~ 1000$
я не спрашивал про цены, я спрашивал что купить надо для начала

Вверх
Старый 12.04.2020, 08:32   #4425
kybovik

Для самого начала:
ружье. Модельный ряд большой. Арбалет или пневмат выбирать вам, но для плавания в камышах и мелких реках подойдёт пневмат (минимальный размер с хорошей мощностью выстрела).У меня аассо новое стоит около 3000 а если б/у то от 1500 в сети есть.
Ласты. Лучше брать ласты с галошой с фиксированным размером(за крепёж часто все цепляется) идеал это карбон,он легче и при преодолении дистанций больших будет легче есть Марес райзор по-моему от 1800 грн.
Маску брать лучше с большим обзором где то в районе 800 можно взять хорошую.
Ремень с грузами (ремень 200-250 груза от 100 грн за кг)
С этим можно плавать на море или в чистых озерах.
Сам с этого начинал. Нет предела совершенству.
Гидрик. Летний дешевле под тёплую воду 3мм новый 1000-3000 б/у на олх полно.недорого.
Носки / перчатки 300-1000 на пром юа полно.недорого.с али еще дешевле.
Костюм осень весна стоит дороже. От 4000 где то но там ткань 5-7 мм.
Ласты можно брать на два костюма,но эти кдолбанные застёжки все водоросли сзади собирают и часто цепляются.
Трубка. Трубку берите самую простую. Она и недорогая и самая удобная.без клапанов,без всяких примочек.
Линя на ружье немного рабочего.лучше его укомплектовать катушкой. От 500
Фонарь для ружья смотря где брать.от 500 грн.(али)
Кукан.многие мнения расходятся. Брать с металл торсом или нет. Если он под водой за что то зацепиться то металл трос вы не перегрызете.у меня виноградова с нейлоновой верёвкой 250 грн.
Груза на ноги для балансировки район 500-700.
Нож. Тут выбор большой.у меня два. Марлин и пеленгас(пеленгас еще использую как заряжалку)
Буй если собираетесь плавать много долго и без лодки.
Жилет можно для грузов взять. Где то от 600-700 они новые стоят.
Самое главное техника безопасности.ружья хоть и без разрешения,но насквозь пробить могут даже и человека.
Ну а дальше водьетесь и понесеться.
На олх есть чувачок.он токарь.гарауны я у него беру и насадки тоже.цена в три раза дешевле чем в магазине а качество не отличается.это я к тому что когда начнёте искать,то найдёте где что как и по чем.
Что то на олх найдёте,что то на пром юа,а что то можно на али взять.
У меня вот летний набор.летом буду себе уже брать осень весна.это куплю себе новый гидрик 7 мм к нему носки, перчатки и ласты.все.набор осень весна собран.
Точную сумму вам никто не скажет. Очень много разных фирм и марок. Одни дешевле, другие дороже.
Ружье рпп стоит 400 новое.
Asso 3000
Нож Pelengas хороший от 1000 грн.
Нож Bs daiver от 400 грн.
Не рубите сгоряча и если хотите сэкономить поищите на разных торговых площадках.

Вверх
Старый 12.04.2020, 08:49   #4426
kybovik

Все моё снаряжение 1000$ будет стоит когда куплю на весну и осень снаряга.

Вверх
Старый 12.04.2020, 14:41   #4427
Prov

Цитата:
Сообщение от dazer
я начинал - ружьё пневмат ассо 55 цена 50-100долл, летний костюм коротыш 3мм на барабашова- 50, пояс +грузы-50, ласты марес - 50-100, маска + трубка техносаб -50 итого 250-350 долл. Всё. Перчатки строительные, носки шерстяные. Потом купил нормальный костюм 5мм, перчатки, боты, трубку и маску, все фирмы Марес, там да...под 1000 долл выходит. Кстати всё можно б.у. найти и по приемлемой цене. Когда с охотой завязал, распродал всё недорого.

Старый 12.04.2020, 18:19   #4428
dazer

Цитата:
Сообщение от Prov
я начинал - ружьё пневмат ассо 55 цена 50-100долл, летний костюм коротыш 3мм на барабашова- 50, пояс +грузы-50, ласты марес - 50-100, маска + трубка техносаб -50 итого 250-350 долл. Всё. Перчатки строительные, носки шерстяные. Потом купил нормальный костюм 5мм, перчатки, боты, трубку и маску, все фирмы Марес, там да...под 1000 долл выходит. Кстати всё можно б.у. найти и по приемлемой цене. Когда с охотой завязал, распродал всё недорого.
сколько будет полный костюм? чтоб без этого колхоза, перчатки да носки

Вверх
Старый 12.04.2020, 19:05   #4429
Юрий_С

https://tarpon.uaprom.net/
Наши хлопцы. У меня такое ружье. Осенью прополоскал в ванной и положил до лета, ни разу еще не делал ТО. Ружье супер. Ружей было много . РПП не рекомендую ввиду п***ой надежности. Гарпун брать сразу каленый из нержи.
Тут много есть в барахолке .
http://podvoh.net/forum/topics/mode-recent.html
http://fishhunter.kiev.ua/

Старый 12.04.2020, 20:02   #4430
Scorpionchik.

Цитата:
Сообщение от dazer
я не спрашивал про цены, я спрашивал что купить надо для начала
"минимальный бомж комплект " - это уже есть условное определение цены.
Всё, что вам выше написал kubovik, так и есть
но есть одно НО, с которым я не согласен:
фонарь за 500 грн с али или бу это прямая дорога возненавидеть подводную охоту.
По вашим требованиям бомж комплекта бюджетный фонарь с алиэкспресс стоит 70$ это норм китайский фонарь, а не подрез Magic Shine.
Я уже прошёл фонари за 500 грн и т.д. и вспоминаю их как страшный сон, и вообще , фонарь имеет место быть чуть ли не самое важное снаряжение в этом деле.Ну представьте , вы плывёте по реке, ночью, или вдхр, где то далеко от берега, луны нет, и тут у вас через 20 мин выключается только заряженный фонарь по средине вдхр или в 1 км от авто на реке или вообще под водой, на глубине свыше 5 метров рядом с корягами. Очень приятно будет в темноте искать путь назад?
Фонарь, ИМХО, минимум 70-100$. За свой 10 летний опыт в ПО я наконец-таки приобрел фонарь за 500$ , и надеюсь надолго забыл , что такое "сел не вовремя фонарь, странно, чё ита он выключился, новый же, только зарядил" или "света мало, луч хреновый, светит как указка".

Вверх
Старый 12.04.2020, 20:13   #4431
Scorpionchik.

Цитата:
Сообщение от Prov
Когда с охотой завязал, распродал всё недорого.
а чего завязал?
на сколько я помню в 2009 году если б не ты, то этой темы тут бы не было)

Вверх
Старый 13.04.2020, 19:47   #4432
kybovik

Точную стоимость вам никто не назовет. Разные фирмы, разная толщина ткани.
На олх посмотрите, на пром юа. Там все есть.

Вверх
Старый 14.04.2020, 16:38   #4433
Юрий_С

Бокс для аккумов - преформа пет банки 5 л.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 235
Размер:	38.9 Кб
ID:	13016617

Старый 14.04.2020, 17:47   #4434
Relliz

Цитата:
Сообщение от dazer
Будь сильным.
Никогда не пробуй подводную охоту!
НИКОГДА НЕ ПРИХОДИ К ПОДВОХАМ!
Держись подальше от этих странных людей. Это реально секта. Тебя, скорее всего, примут радостно, возьмут в какой-нибудь ставок понырять. Беги. Не соглашайся ехать с ними. Они скажут, что это несложно. Они дадут тебе ружье и перчатки. И тебе понравится – первый раз, а потом. Потом всё… Твоя жизнь пойдет под откос. Про выходные и свободное время можно забыть, ты будешь проводить выходные в озерах или море, грязных реках или болотах. Ты будешь откладывать деньги, чтобы накопить на снарягу. Они внушат тебе, что главная цель в твоей жизни – это охота. Они заставят тебя нырять, грести или плыть до полного изнеможения, когда ты будешь не в состоянии даже снять гидрокостюм. Потом Вождь тебе даст задание, привести в секту свежие души, и ты с радостью кинешься исполнять. У тебя не останется друзей, кроме подвохов, в контакте в списке друзей – все аватарки в масках и ластах, окружающие прозовут тебя сектантом и прекратят с тобой общение, потому что ты только и можешь говорить, что про то как ты взял щуку или карпа на 5 кило. Тебе придется закрываться от родных в ванной, чтобы почистить рыбу , поскольку такое количество рыбы на белом кафеле накаутирует маму, папу и бабушку. Однажды ты обнаружишь себя ночью одного далеко в море куда ты заплыл в погоне за кефалью, где ты поймешь ,что твоя жизнь ничего не стоит. Ты забудешь море без гидрокостюма,и не дай бог тебе поехать летом с семьей на пляж и окунуться в море без гидрика .....это будет шок. Они скажут, что надо идти ночью через лес без фонаря и ты пойдешь,пойдешь потому ,что кто то когда то взял там щуку на 12 киллограмм. И будешь при этом чувствовать счастье! Охота калечит судьбы людей, навсегда изменяя их восприятие. Будь сильным. Никогда не пробуй подводную охоту!

Вверх
Старый 14.04.2020, 18:38   #4435
dazer

Цитата:
Сообщение от Relliz
Держись подальше от этих странных людей. Это реально секта. Тебя, скорее всего, примут радостно, возьмут в какой-нибудь ставок понырять. Беги. Не соглашайся ехать с ними. Они скажут, что это несложно. Они дадут тебе ружье и перчатки. И тебе понравится – первый раз, а потом. Потом всё… Твоя жизнь пойдет под откос. Про выходные и свободное время можно забыть, ты будешь проводить выходные в озерах или море, грязных реках или болотах. Ты будешь откладывать деньги, чтобы накопить на снарягу. Они внушат тебе, что главная цель в твоей жизни – это охота. Они заставят тебя нырять, грести или плыть до полного изнеможения, когда ты будешь не в состоянии даже снять гидрокостюм. Потом Вождь тебе даст задание, привести в секту свежие души, и ты с радостью кинешься исполнять. У тебя не останется друзей, кроме подвохов, в контакте в списке друзей – все аватарки в масках и ластах, окружающие прозовут тебя сектантом и прекратят с тобой общение, потому что ты только и можешь говорить, что про то как ты взял щуку или карпа на 5 кило. Тебе придется закрываться от родных в ванной, чтобы почистить рыбу , поскольку такое количество рыбы на белом кафеле накаутирует маму, папу и бабушку. Однажды ты обнаружишь себя ночью одного далеко в море куда ты заплыл в погоне за кефалью, где ты поймешь ,что твоя жизнь ничего не стоит. Ты забудешь море без гидрокостюма,и не дай бог тебе поехать летом с семьей на пляж и окунуться в море без гидрика .....это будет шок. Они скажут, что надо идти ночью через лес без фонаря и ты пойдешь,пойдешь потому ,что кто то когда то взял там щуку на 12 киллограмм. И будешь при этом чувствовать счастье! Охота калечит судьбы людей, навсегда изменяя их восприятие. Будь сильным. Никогда не пробуй подводную охоту!
5 лет рыбалки + 27 лет обычного охотничего стажа - короче чую после карантина пойду куплю маску и костюм с трубкой

Вверх
Старый 16.04.2020, 18:23   #4436
Prov

Цитата:
Сообщение от Scorpionchik.
а чего завязал?
на сколько я помню в 2009 году если б не ты, то этой темы тут бы не было)
Да) , как то перегорел, прозрака нет в наших водоёмах, ездить особо некуда было и как то пропал интерес.

Старый 23.04.2020, 21:08   #4437
kybovik

Цитата:
Сообщение от Relliz
Будь сильным.
Никогда не пробуй подводную охоту!
НИКОГДА НЕ ПРИХОДИ К ПОДВОХАМ!
Прям все излил.

Вверх
Старый 13.05.2020, 19:10   #4438
Vladimir52

до конца нереста поохотится все равно нельзя . а какие санкции?(кто попадал ?)

Вверх
Старый 16.05.2020, 21:38   #4439
Юрий_С

21 мая уже можно на речках.

Старый 25.05.2020, 23:23   #4440
Андрей Г.

Всем привет.
Кто был? Донец почистился? Интересен район Бишкин-Андреевка-Меловая.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Охота и рыбалка