Сегодня-День пионерии.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2009
Повідом.: 298
Сегодня-День пионерии.

Социальная иерархия: октябрёнок — пионер — комсомолец — коммунист, была направлена на создание у советских детей и подростков внутреннего идеологического стержня, стремления расти и совершенствоваться. Пионерская организация учила детей жизни в социалистическом обществе, способам сосуществования со сверстниками.

Помнится в этот день проходили торжественные линейки, принимали в пионеры(последних в году:yahoo:).
Во Дворцах пионеров были праздники.
У кого какие воспоминания об этом?
И еще, нужна ли сейчас такая организация?
 
Взвейтесь кострами синие ночи!
Мы пионеры - дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионера всегда: Будь готов!
 
Усегда готов!
 
ой и славо богу нету етой коммунистической чуши
 
Ну и хуй с ней. Был пионером, никаких стержней не создавалось. Всем было похуй.

А так конечно можешь пропаганду поцитировать.
 
Взвейстесь кострами бочки с бензином,
Мы пионэры, дэти грузинов!
 
Нашему народу кнут нужен, а то пряник в кредит не сладок.
 
Социальная иерархия: октябрёнок — пионер — комсомолец — коммунист, была направлена на создание у советских детей и подростков внутреннего идеологического стержня, стремления расти и совершенствоваться. Пионерская организация учила детей жизни в социалистическом обществе, способам сосуществования со сверстниками.

Помнится в этот день проходили торжественные линейки, принимали в пионеры(последних в году:yahoo:).
Во Дворцах пионеров были праздники.
У кого какие воспоминания об этом?
И еще, нужна ли сейчас такая организация?

Я дошел, только до второго пункта. Помню, в пионеры принимали зимой, иду домой, грудь на распашку, гордости сколько было, пипец...

Посилання видалено
 
Я тож пионэром был,последний год когда принимали,гордости не было,приняли и все нах развалилось,вся нах страна.жаль...
 
Был пионером. Не был эмо. Чему и рад вполне.
 
Как оденешь галстук,
Береги его,
Он ведь с нашим знаменем,
Цвета одного...
 
Жаль, что нормальных аналогов создано не было. Ибо существовавшие некоторое время скауты не удались. А пластуны довольно сильно идеологизированы
 
Взвейстесь кострами бочки с бензином,
Мы пионэры, дэти грузинов!

+1:D
Вот ещё стишок:
Сегодня праздник у страны, ликует пионерия,
Сегодня в гости к нам пришел Лаврентий Палыч Берия!:eek:
 
а меня из пионеров выгнали за неуд. поведение :(
 
Увидев картинку смайла аватар мишани69 начал вываливать язык :)
 
совершенно правильное было воспитание (пускай вдалбливание) тогдашней идеологии. и преемственность власти была четкой и порядка больше, уже с малых лет происходил отсев "кому пох.й". и в России сейчас все это возвращается и правильно.
 
+1
Как по мне, была какая то идея, какие то идеалы к которым стремились(и я замечу не самые плохие)
А еще уже тогда прививалась уважение к старшим и ответственность за младших(брали шефство над "октябрятами")
 
Господа-товарищи, финал не настораживает?

Жаль пионэров соображать не учили... Исправите? ;)
 
Назад
Зверху Знизу