Рейдеры нацелились на высокие технологии!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 27
Рейдеры нацелились на высокие технологии!

Всё время вижу по телевизору и в инете новости о рейдерских атаках в Украине. Сколько уже таким образом предприятий отобрали, а теперь вот и до УНИКАЛЬНОГО завода добрались!:(

Киевское ОАО «Квазар», являющееся лидером украинской высокотехнологической промышленности, неделю работает в режиме военного времени. Территорию патрулируют сотни работников и десятки вооруженных охранников. Уже предотвращена попытка силового захвата предприятия. Со дня на день ожидается следующая...

Как думаете, справедливость восторжествует?:eek:
 
Уууу...
Это очень серъезное предприятие.
Работает в основном на экспорт.
 
Свежая информация у кого-нибудь имеется?
В инете - недельной давности и более...
 
На мой взгляд подобными вопросами должно заниматься СБУ.Объясню почему.
Предположим,есть некая организация которая занимается деятельностью подобной "Квазар" за границей.Зная о том,что в Украине подобным способом можно избавится от конкурирующего предприятия эта организация проплачивает действия рейдеров.Захват происходит,в сжатый срок распродаётся оборудование или уничтожается.Потом рейдеры исчезают,а предприятие в руинах.Это конечно подрывная деятельность.
Вариант второй,захват с целью перераспределения прибыли украинскими бизнес структурами.Это тоже ведёт к дестабилизации производства,но уже без прекращения деятельности.Это,хотя и уголовное преступление,но тоже на мой взгляд,должно рассматриваться СБУ.
Как за первое,так и за второе необходимо карать показательно и жестоко.
 
Я не знаю, какая ответственность в законодательстве предусмотрена за рейдерство, думаю ничего. Конечно, этим должна заниматься СБУ.

Причем, самое смешное, что методы применяются те же, что и лет 10-15 назад. И до сих пор наши "депутаты-пидары" ничего против не придумали.
 

ОАО "Квазар" - ориентированное на экспорт предприятие, работающее в стратегическом для Украины направлении: альтернативная энергетика. . Ежегодно ОАО "Квазар" выпускает продукции на 250 млн. гривен; выплачивает более 25 млн. гривен налогов; предоставляет 1100 рабочих мест. На территории завода также расположены десятки высокотехнологичных предприятий. В общей численности они обеспечивают свыше 3500 рабочих мест.


Тут самая свежая инфа: sarancha. net (сорри, не могу оставлять ссылки)
 
Та пиздец...
Это чё, Ющ наконец то понял, что он не выиграет выборы и до окончания срока начал сливать по максимуму предприятия, до которых только дотягивается?

Пиздец, его пристрелят когда-нибудь, или он так и будет издеваться?
Добавлено через 1 минуту

Тебе непонять, но это очень нужные в электронике вещи.
Ситалловые подложки, кристаллы для микросхем... дохера всего, саму элементную базу, короче - это единственное предприятие на данный момент, которое может при правильном подходе и поддержке засунуть в жопу Тайвань и пол-китая...
 
Та пиздец...
Это чё, Ющ наконец то понял, что он не выиграет выборы и до окончания срока начал сливать по максимуму предприятия, до которых только дотягивается?

Пиздец, его пристрелят когда-нибудь, или он так и будет издеваться?
...

Тупость - норма жизни? Я понимаю, что сейчас стало очень модно вытирать президентом разнообразные туалеты... Но здесь-то он причем?

Предприятие частное, в форме ОАО, это раз. Хотят его захватить обыкновенные бандюги во власти, киевской районной, это два.
 
Тупость - норма жизни?
А я знаю? Сам себе диагноз и ставь... Но лучше к врачу сходи - он поставит точнее.

Я понимаю, что сейчас стало очень модно вытирать президентом разнообразные туалеты... Но здесь-то он причем?
В данный момент сливает только он.
Есть ещё возможность, что Юлька, но для этого надо знать кто рейдерит.

И вообще - рейдерский захват такого крупного предприятия не может быть не согласован в верхах. И это не уровень одного-2х депутатов... иначе СБУ и прокура смешают с говном рейдеров.
Если предприятие патрулирует коллектив - это верный признак того, что соотв. службы получили команду "фу! Сидеть!"...

Предприятие частное, в форме ОАО, это раз. Хотят его захватить обыкновенные бандюги во власти, киевской районной, это два.
Ну, а я тебе про кого?
Добавлено через 2 минуты
мне как раз понятно, у нас был курс посвященный технологиям производства ИС.
О! Так всё должен понимать

удивительно что у нас еще такое есть и даже работает
Я сам охуел недавно, когда искал посотреть почем ситалл. Нешел в Украине и охуел...
Есть ещё кто-то в этой стране, кто хочет работать :yahoo: Значит мы обязаны победить всех.
 
не востержествует справедливость
не верю я в это
отберут
 
Тупость - норма жизни? Я понимаю, что сейчас стало очень модно вытирать президентом разнообразные туалеты... Но здесь-то он причем?
СБУ подчиняется президенту. И вместо защиты украинских интресов пиздит по инету фотки российского голодомора чтобы показывать с их помощью наш... Моряков до сих пор не могут вызволить... устроили б спецоперацию да постреляли диких нигрил-пиратов... сука кишка тонка... а 5 лет назад пьяное тело из СБУ на джипе мою знакомую сбило на Сумской... вот чем они занимаются...
 
СБУ подчиняется президенту. И вместо защиты украинских интресов пиздит по инету фотки российского голодомора чтобы показывать с их помощью наш... Моряков до сих пор не могут вызволить... устроили б спецоперацию да постреляли диких нигрил-пиратов... сука кишка тонка... а 5 лет назад пьяное тело из СБУ на джипе мою знакомую сбило на Сумской... вот чем они занимаются...

Ну чтобы было понятно, я своё мнение о Ющенко озвучил давно. Он кстати недавно на СБУ и ГПУ бочку катил, за борьбу с коррупцией и пр. Но если учесть, что его бочкокатение мало кого страшит, то и результат имеем.....

А в этом случае мы видим как работает отсутствие антирейдерского законодательства.
 
Квазар производит не плохие по сегодняшним меркам солнечные батареи.
Вроде как технология и оборудование куплено в германии.
 
Есть вот такой ресурсик: Посилання видалено, про который говорит mata.

Насколько я понял, на этот завод нацелилась группа "Приват".
 
и чей этот "приват"? Кто это экономную "зеленую" энергию на корню зарубить хочет? Аналогов то "Квазару" нет.

Чей и "Приват-Банк".
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что операции с акциями «КМ Секьюр» (Канада) проводились от имени этой компании неким Аркади Астрин на основании доверенности.

Высший хозяйственный суд Украины признал доверенность недействительной и посчитал, что суд предыдущей инстанции ошибочно признал этот документ как подтверждающий полномочия Аркади Астрин действовать от имени «КМ Секьюр» (Канада), чем нарушил нормы материального права. Дело в том, что в мае этого года Хозяйственный суд Киева вынес решение, которым дал полномочия Астрин распоряжаться собственностью «КМ Секьюр» (Канада) и вносить изменения в реестр собственников. Суд также обратил внимание на то, что внесение изменений в реестр о зарегистрированном лице производилось без распоряжения самого собственника. 25 ноября 2008 года Высший хозяйственный суд (решение №18/155) обязал регистратора восстановить в правах владельца ценных бумаг — компанию KM Secure.

«Это решение до сих пор не выполнено», — констатировал Монаков. В то же время 27 декабря представители этих компаний и других юридических лиц провели собрание акционеров, на котором сменили руководство и юридический адрес «Квазара». По данным «КМ Секьюр» (Канада), завод перерегистрирован из Подольского в Печерский район.

Продажные суды дают возможность за деньги вытворять в украине любые вещи.
 
Предприятие частное,!!!в форме ОАО.!!! Его уже 1 раз спиздели. Теперь у воров украдут его второй раз, а потом и третий может. Да пох в какую сторону пойдет река денег из завода, явно не мне в любом случае. Будет директор не Вася а Петя. какая нафиг разница? Кого это кроме Васи и его крыши волнует и почему?
 
Как за первое,так и за второе необходимо карать показательно и жестоко.

Вариант №3: Промышленный шпионаж, вдруг и Квазар-а какой-то туз технологический в рукаве запрятан- а делит-со не хотит, ну тут опять же СБУ должно заниматься- промышленный шпионаж преступление серьёзное.

ЗЫ Но СБУ как всегда к своим обязанностям дела нет, то ли дело голодомор, герой Шухевич и иже с ним- вот тут их главная работа, а Квазар, да пошёл он в жопу, Квазар.
 
А в этом случае мы видим как работает отсутствие антирейдерского законодательства.

Да нахуй это законодательство, вказивки раздать и всё, посадить не посодють, а вот по почкам проехаться- проедутся.
 
Будет директор не Вася а Петя. какая нафиг разница? Кого это кроме Васи и его крыши волнует и почему?

А может не будет ни Васи, ни Пети? Ни самого Квазар-а? А? Как такой вариант? Что первый раз что-ли банкротят предприятия? А вот работникам(1100) вряд ли это будет по душе, да и го-во потеряет налоги с предприятия, классно, да? А мне похуй- моя хата с краю.
 
Назад
Зверху Знизу