Нужны периодические консультации по SEO

V@N

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 516
Нужны периодические консультации по SEO

После неудачного (частично) опыта по поиску нормальной SEO компании, занялся сайтом сам.

Сайт полез вверх, причём значительно. Сейчас предпринимаю самостоятельно некоторые шаги, но не уверен, что они помогут.
Поэтому ищу SEO специалиста, который мог бы меня консультировать в моих рвениях по продвижению и направлять их в нужном направлении.

Условия предоставления консультаций - оговариваются.

Что было мной сделано:
Переезд на новый хостинг. Теперь ошибок на стороне хостера 1-2 в день против 50-70 на старом.
Написал description и keywords к страницам справочника (почти 400)
Пишутся новые тексты для страниц справочника.

Сейчас задумываюсь об переделывании <title> - вот тут и заглох...
 
Останнє редагування:
Так с title и надо было начинать, а не с meta.
Так в чём проблема?
 
А я почему то думаю, что переезд на новый хостинг сыграл свою роль. С какого и на какой вы переехали? И в какие компании обращались?
 
А я почему то думаю, что переезд на новый хостинг сыграл свою роль. С какого и на какой вы переехали? И в какие компании обращались?

Расскажите о влиянии хостера на позиции сайта?
 
А я почему то думаю, что переезд на новый хостинг сыграл свою роль. С какого и на какой вы переехали? И в какие компании обращались?

с unixhost на goodnet, о компаниях можно прочитать перейдя по ссылке в первом посте

Так с title и надо было начинать, а не с meta.
Так в чём проблема?

я не специалист в seo - а на доверии в этой отрасли работать, как показала практика, нельзя!

А вот картинка с ошибками хостинга. Слева - Unixhost, а после спада, где 0 - Goodnet.
Snymok_ekrana_ot_2013_02_06_10_43_33.png
 
Останнє редагування:
Расскажите о влиянии хостера на позиции сайта?

Если у нового хостера мощнее и лучше настроены сервера значит выростет скорость загрузки - для google очень важный критерий ранжирования.
 
Могу консультировать Вас. Отзывы есть при запросе кину в личку.
 
Расскажите о влиянии хостера на позиции сайта?

Гуглу задайте этот вопрос. Как правило хостера выбирают той страны где собираются продвигать сайт. Если сайт украинский, а хостинг российский, то результат может быть неважный. Идеально когда хостинг местный.
 
Гуглу задайте этот вопрос. Как правило хостера выбирают той страны где собираются продвигать сайт. Если сайт украинский, а хостинг российский, то результат может быть неважный. Идеально когда хостинг местный.

Вот это как раз не влияет ни на что. Как минимум у гугла, так точно.
 
Так а в чем загвоздка с тайтлами?
 
Так а в чем загвоздка с тайтлами?

Рассказываю, Гугл по разному интерпретирует название города, в зависимости от падежа.

Пример. school.kharkov.ua
"Гиманазия №1 Харькова" - 10 позиция у сайта
"Гиманазия №1 Харьков" - сайт не наблюдается вообще в результатах поиска
Такое впечатление, что гугл не понимает, что это название города, а воспринимает его как ключ "Харков", отличный от "Харькова".

С Яндексом таких серъёзнах проколов не наблюдается, там разница в 1-2 позиции по этим запросам.
 
Вот это как раз не влияет ни на что. Как минимум у гугла, так точно.

Гугл отдает предпочтение региональным сайтам. Когда робот индексирует содержимое сайта, он также обращает внимание на его расположение. Конечно, сайт не попадает в бан, если хостинг будет в другой стране, но если он расположен в том регионе где продвигается сайт, то это будет положительным моментом для его продвижения.
 
в адресе город чаще пишут Харьков. Поэтому "Гиманазия №1 Харькова" более низкочастотный запрос, чем "Гиманазия №1 Харьков" вот и все.

"Гиманазия №1 ХарЬкова" а ХарЬков это же может быть и фамилия такая? А юзер ищет именно в Харькове! Посмотрите как у конкурентов, которые выше Вас в выдаче и сделайте как минимум так же ;)

Гугл отдает предпочтение региональным сайтам. Когда робот индексирует содержимое сайта, он также обращает внимание на его расположение. Конечно, сайт не попадает в бан, если хостинг будет в другой стране, но если он расположен в том регионе где продвигается сайт, то это будет положительным моментом для его продвижения.

Мягко говоря херню говорите. Вот 2 сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

оба на Украинском хосте. К тому же оба на одном. То есть и производительность сервера одинаковая. Но тот, что ru гораздо чаще посещаем гуглом и не смотря на то, что домены куплены с разницей в несколько дней. И им от роду нет и 3х месяцев, а сайтам нет и 2х еще, как их стартанули. Но у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
PR от гугла уже 4! а у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
продолжает быть 0. Место положение хоста не влияет на отношение гугла к сайту.
 
в адресе город чаще пишут Харьков. Поэтому "Гиманазия №1 Харькова" более низкочастотный запрос, чем "Гиманазия №1 Харьков" вот и все.
Ранее у меня title были типа "Харьковская гимназия №1 | Школы Харькова"
Пару дней назад поменял на "Гимназия №1 Харьков | Школы Харькова" - посмотрим, что поменяется...
Кстати, по запросам " Харьковская (название)" сайт около 10 позиции в поиске, а в "(Название) Харьков" - вообще не наблюдается. Интересно, поможет мне смена тайтла поднять позиции по подобным запросам?

В продолжении темы... Я планировал title учреждений вообще привести к такому виду -
Школа №... Харьков | Сайт Школы Харькова. Статьи, отзывы, комментарии
Гимназия №... Харьков | Сайт Гимназии Харькова. Статьи, отзывы, комментарии
Лицей №... Харьков | Сайт Лицеи Харькова. Статьи, отзывы, комментарии

Что скажете???
 
Останнє редагування:
Мягко говоря херню говорите. Вот 2 сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

оба на Украинском хосте. К тому же оба на одном. То есть и производительность сервера одинаковая. Но тот, что ru гораздо чаще посещаем гуглом и не смотря на то, что домены куплены с разницей в несколько дней. И им от роду нет и 3х месяцев, а сайтам нет и 2х еще, как их стартанули. Но у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
PR от гугла уже 4! а у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
продолжает быть 0. Место положение хоста не влияет на отношение гугла к сайту.
Хотите сказать, что у гугла не обращает внимание на региональность? Ему все равно какой домен в каком регионе продвигается?
И кстати, не поклеены ли эти сайты? Один основной, а второй зеркало.
 
Хотите сказать, что у гугла не обращает внимание на региональность? Ему все равно какой домен в каком регионе продвигается?
И кстати, не поклеены ли эти сайты? Один основной, а второй зеркало.

это разные сайты. Разные базы, разный контент. Похожий по смыслу, но разный. На региональность обращает, на уровне домена. .ru в приоритете для запросов из РФ com.ua для запросов из Украины. Да я и причины знаю разного отношения, но они не в географическом расположении хостинга уж точно.

Ранее у меня title были типа "Харьковская гимназия №1 | Школы Харькова"
Пару дней назад поменял на "Гимназия №1 Харьков | Школы Харькова" - посмотрим, что поменяется...
Кстати, по запросам " Харьковская (название)" сайт около 10 позиции в поиске, а в "(Название) Харьков" - вообще не наблюдается. Интересно, поможет мне смена тайтла поднять позиции по подобным запросам?

Тот вариант ,что был раньше, мне больше нравится. title он же для посетителя. Он в заголовке окна браузера отображается. Посетитель его видит.

а какие запросы чаще случаются?

Мое предположение, но Школы Харькова могут встать в ряд с Школы Иванова, Школы Петрова. и т.д. (фамилии) А вот Школы в Харькове. уже не имеет разночтения.

Хотите сказать, что у гугла не обращает внимание на региональность? Ему все равно какой домен в каком регионе продвигается?
И кстати, не поклеены ли эти сайты? Один основной, а второй зеркало.

Причем прикол, я без всякой задней мысли лупанул ссылки. Яша уже на обоих показывает эту тему в внешних ссылках на сайты :) И пол часа не прошло
 
Мое предположение, но Школы Харькова могут встать в ряд с Школы Иванова, Школы Петрова. и т.д. (фамилии) А вот Школы в Харькове. уже не имеет разночтения.
Запрос "школы в харькове"
Результат:
"Фраза" "Частотность [WS]"
"школы харькова" "19912"
"школы г харькова" "1146"
"сайты школ харькова" "998"
"школы города харькова" "536"
"отзывы школы харькова" "522"
"школа танцев харьков" "456"
"школа интернат харьков" "375"
 
Останнє редагування:
главное, это каким их видит гугл))

гугл их нормально видит. Если судить из его статистики по количеству проиндексированного. На одном 328, на другом 307 страниц. Все это было сказано к тому, что от местоположения хоста не зависит и только. Остальное уже в эту тему не вписывается и ТС может стать против ;)
 
Назад
Зверху Знизу