Magic Camp - здоровье важнее английского

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2008
Повідом.: 35
Magic Camp - здоровье важнее английского

Начинаю эту тему, чтобы донести до родителей информацию, которая, к сожалению, год назад ко мне не попала.... Лагерь Magic Camp - отличные обещания, в интернете только положительная информация. Сайты их отрицательные отзывы не пропускают... Вот мой коментарий, который я попыталась оставить на их сайте (естественно, неудачно).
А я напишу немного правды... нет, я напишу много правды, потому что прошло полгода, а до сих пор вздрагиваю, вспоминая.
Я тоже долго ломала голову, куда бы отправить ребенка отдыхать, так, чтобы он был в полной безопасности, чтобы с пользой для здоровья, чтобы с пользой для общего развития... Мне знакомая порекомендовала этот лагерь. Еще с зимы я записала ребенка на их курсы, чтобы прощупать почву, посмотреть, что за преподаватели там работают. Перед летом узнавала у знакомых, что слышали об этом лагере.... отзывы были только положительные. Перед покупкой путевки я еще раз спросила у преподавательницы английских курсов (Надя, насколько я поняла, жена хозяина) точно ли у них преподаватели со стажем, она рассмеялась, сказала, что я зря так переживаю, у них ВСЕ преподаватели с огромным стажем.... ну, это была приамбула... а теперь собственно амбула... по возвращении с лагеря я с ребенком ехала на скорой в реанимацию, там 4 часа ожидания внизу.. я думаю любой родитель поймет, что это такое.. а причина... а причина проста - на отряде 2 девочки - 17 и 20 лет, без опыта работы... в лагере нет врача... и ДАЖЕ АПТЕЧКИ!!!
А теперь чуть подробнее для тех, кто еще не определился, стоит ли отправлять ребенка в никуда...
За 4 дня до отъезда у дочки поднялась температура - 38... у вожатых аптечки не оказалось... все лекарства покупались на деньги дочки, и, насколько я поняла, за лекарствами посылались дети из отряда (как мне потом рассказывала дочка, аптека была не близко). Почему врача нет - внятного ответа не последовало. Температуру сбили. (Как потом выснилось - ) в этот же вечер дочка пошла на дискотеку, так как вожатой было скучно с ней сидеть. Следующий день - температура 40. Перепуганые вожатые обещают мне, что ребенка сейчас повезут в больницу, я требую, чтобы из больницы меня соединили с врачом... Жду... перезваниваю сама... - А мы тут нашли врача, она сказала, ничего страшного... Температуру сбили. Следующий день, не звоню до 11, думаю, пусть ребенок выспиться... Звоню, ребенок мне сообщает, что они на экскурсии в Херсонесе... !!!!!! Спрашиваю, какая температура... Говорит, не меряли, некогда было... Если вы помните это лето и имеете немного знаний в медицине, вы поймете, чем это могло закончиться... На мой скандал вожатая ответила - я не могу над ней стоять, на меня итак столько всего навалилось... (А на кону вообще-то жизнь ребенка...). По приезде померяли температуру - 39,5. Следующий день - день отъезда, температура 40, вызвали скорую, врач ставит диагноз ангина, и настаивает на госпитазизации сразу с поезда, потому что такая температура при такой жаре и уже не первый день черевата последствиями.
Ну, потом конечно же хозяин один раз приехал проведать, очень каялся, убеждал меня, что это первый раз и больше не повторится... но мне-то уже это все-равно, ребенок такой замечательный у меня тоже один...
В результате, у нас все обошлось, правда пришлось долго лечиться и потом таскаться на обследования - ангина, если ее вовремя не лечить может выстрелить чем угодно. Но повторения этого я не хочу и никому не пожелаю, даже врагу....
После того, как все закончилось, мне некоторые из знакомых рассказали, как туда набирают вожатых... берут кого ни попадя, лишь бы знал английский и ему поменьше платить. Но узнала я об этом слишком поздно, а думала, что уж перестраховалась на 100%.
В сентябре я подала в прокуратуру заявление на возбуждение уголовного дела... но что-то там глухо. Вот теперь я распространю эту информацию, чтобы никому не пришлось как мне дежурить в реанимации..

Дай Бог нашим деткам крепкого здоровья... а английский, он не главнее здоровья. Будьте осторожны!!
 
Да, слышал о magic campe со стороны потенциальных вожатых, которые ознакомившись с договором, не решились на такую ответственность и экспириенс.
 
Да, мне этих девочек даже немного жалко было.... они сами еще дети... за одной к поезду приехали родители... она от меня за папу спряталась.
Очень удивлена, что у них есть контракт, интересно было бы его почитать, потому, что одна вожатая заявила, что она на такое не подписывалась, она ехала развивать свои педагогические навыки, а не сидеть с больными детьми
 
в детском лагере нет врача.....это полный пиздец...
как им вааще лицензию выдали...долбоёбам..
 
о каких опытных преподавателях может идти речь? в мои студенческие годы вожатыми туда направляли студентов 1-2 курса иняза под соусом прохождения пед.практики.
 
А, да, забыла добавить - у них все оформлено как неприбыльное общество, которое призвано нести английский в массы... оплата за путевку идет по схеме - "Примите от меня благотворительный взнос на ваше благое дело..."
То есть, что мы имеем в итоге - никто и ни за что ответственности не несет и управы на них никакой нет, вот кроме прокуратуры, но что-то и оттуда вестей до сих пор нет...

ЗЫ: на всяк случай - как у них все оформлено, это мои догадки, без фактов, но там перестраховка от ответственности есть 100%, по меньшей мере оплата за путевку действительно вносится как благотворительный взнос, что собственно и означает, что вам никто и ничего не должен... ну. кроме "спасибо" за денежку
 
о каких опытных преподавателях может идти речь? в мои студенческие годы вожатыми туда направляли студентов 1-2 курса иняза под соусом прохождения пед.практики.
В этом году так и было. Направляли туда с ин.яза каразина.
 
В этом году так и было. Направляли туда с ин.яза каразина.

Мне сегодня девочка рассказала, что директор не только родителям лапшу вешает, но и вожатым обещает типо бесплатный отдых (вернее оплачиваемый) с классной педагогической и языковой практикой... об ответственности конечно же никто никого не предупреждает...
 
Это святое дело -пед.практика в лагерях.А об ответственности среди студентов единици думают.
Отправлять надо в проверенные лагеря.А не в "благотворительные фонды".
Хотя у меня знакомый в этот Magic ездил,все нормально было.
Раз на раз не приходиться.
 
Статья Боян! Была уже такая в блеке!
 
Одна из причин возникновения ангины - это атака одного из вирусов, который "живет" в теле человека, например вируса герпеса, которым, кстати, заражена большая половина населения планеты.
Так вот, смена климата (я так понимаю, что ребенок был в Крыму) - одна из причин возникновения этих проблем.
Это я по себе знаю: как только сменю климатическую зону, то жди неприятностей.

Потому быть может не контора эта виновата в болезни ребенка.

А вот тот факт, что не было аптечки и врача - это конечно минус.
 
Потому быть может не контора эта виновата в болезни ребенка.

А вот тот факт, что не было аптечки и врача - это конечно минус.

Дык ясное дело, что не контора, ТС именно про отсутствие врача возмущается

Вообще не очень понятно, зачем девочка с температурой пошла на дискотеку и поехала на экскурсию...
 
Дык ясное дело, что не контора, ТС именно про отсутствие врача возмущается

Вообще не очень понятно, зачем девочка с температурой пошла на дискотеку и поехала на экскурсию...
Как думаешь, сколько этой девочке лет? 12-16 где-то.
Считаешь, что она в таком возрасте понимает, что у нее температура 40 градусов?
Ей "что-то не очень" - да, может и понимает.
 
Как думаешь, сколько этой девочке лет? 12-16 где-то.
Считаешь, что она в таком возрасте понимает, что у нее температура 40 градусов?
Ей "что-то не очень" - да, может и понимает.

Простите, забыла написать, девочке на тот момент было 8 лет. Закончила второй класс.
Я этим же летом брала с собой на море подружку дочки, у нас тоже случилась неприятнось - отравление, но я ее 2 дня лечила, мы никуда не ездили, пока ребенок не пришел в норму. С мамой согласовала лекарства, которыми лечила, постоянный контроль температуры, много воды и заставляла побольше лежать... уж эти нехитрые правила, по моему мнению, должен знать любой.
Заболеть может любой ребенок, насчет этого я даже никаких претензий и не высказывала, но то, что не оказали медицинской помощи, это да...



Дык ясное дело, что не контора, ТС именно про отсутствие врача возмущается

Вообще не очень понятно, зачем девочка с температурой пошла на дискотеку и поехала на экскурсию...

Ее вожатая уговорила, я уже писала, ей же скучно было сидеть в корпусе, она на нее кофту одела и ребенок просто сидел в сторонке. Об этом я уже дома узнала...
С экскурсией тоже самое, не предусмотрен у них отдельный человек, чтобы сидеть с детьми.
Сразу говорю, в том, что случилось, я на 100% считаю себя виноватой, хотела все и сразу - и английский и горный воздух и море... и знакомые туда ездили, остались в восторге.. Я не для того выкладываю эту информацию, чтобы свалить вину на них, а чтобы предупредить. Проверять надо все!!
 
Останнє редагування:
А что в прокуратуре говорят? Почему не реагируют?
 
А что в прокуратуре говорят? Почему не реагируют?

Реагируют, прислали письмо, что направили дело на рассмотрение в соответствующий район. Прислали в течение 3 недель.
А я оттуда для себя никаках результатов и не жду... просто знающие люди мне рассказали, как сделать так, чтобы директору стало дешевле нанять врача, вот я все для этого и делаю... Если заявление попадает в прокуратуру, оно без внимания не остается в любом случае. А я представляю, как они завалены делами, не я одна такая умная... А результат есть - после визита директора (мы только из больницы тогда вышли, он приезжал домой, наверное посмотреть на меня... а я тогда представляла из себя довольно жалкое зрелище, вот он и решил, что от меня не стоит ждать опасности...), нам никто даже не позвонил поинтересоваться, как ребенок, все ли обошлось... (где-то полтора месяца) Как только получила письмо из прокуратуры о перенаправлении дела в район, сразу в школе нарисовалась вожатая (та, которая старше). Диана (дочка) была в восторге, что ее вожатая не забыла и проведала в школе.... Я естественно ребенка не разочаровывала, она вот до сих пор иногда туда просится... съезжаю на то, что в этом году денежек не хватит...
 
Как я уже высказывалась в соседней теме - я имею большой опыт работы в туризме))). И поэтому НИКОГДА не связывалась с детским отдыхом и туризмом внутри Украины в целом. Детские лагеря это самое опасное место, куда родители только могут отправить ребенка. Температура это ужасно, только не забывайте, что вожатых не проверяют на псих и проф пригодность и на склонной к педофилии. Чем будут кормаить ваших детей знает лишь Господь Бог и повар. И собственно рацион питания будет зависеть от того, есть ли у него совесть. На детей наших везде, всегда, всем будет насрать в нашей стране за люые бабки. Никто ничего не боится. Поэтому кто читает эту тему и думает что ребенок уже дорос, чтобы отдыхать самостоятельно - спросите себя - дорос ли он до того, чтобы недоедать три недели, смотреть как вожатые ночью занимаются сексом на лавочке и до того, чтобы самому о себе позаботиться.
 
Как я уже высказывалась в соседней теме - я имею большой опыт работы в туризме))). И поэтому НИКОГДА не связывалась с детским отдыхом и туризмом внутри Украины в целом. Детские лагеря это самое опасное место, куда родители только могут отправить ребенка. Температура это ужасно, только не забывайте, что вожатых не проверяют на псих и проф пригодность и на склонной к педофилии. Чем будут кормаить ваших детей знает лишь Господь Бог и повар. И собственно рацион питания будет зависеть от того, есть ли у него совесть. На детей наших везде, всегда, всем будет насрать в нашей стране за люые бабки. Никто ничего не боится. Поэтому кто читает эту тему и думает что ребенок уже дорос, чтобы отдыхать самостоятельно - спросите себя - дорос ли он до того, чтобы недоедать три недели, смотреть как вожатые ночью занимаются сексом на лавочке и до того, чтобы самому о себе позаботиться.

Золотые слова... даже стыдно за себя стало....
 
Назад
Зверху Знизу