Вид на жительство в Украине или регистрация?

Eleonora48

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2010
Повідом.: 8
Вид на жительство в Украине или регистрация?

Посоветуйте как мне поступить. Моя дочь вышла замуж в Россию и приняла гражданство. Внук соответственно тоже гражданин России. Родился с поражением нервной системы,нуждается в регулярном лечении. Последовал развод. Муж-урод совершенно никак не помогает (зарплата в конверте и полное отсутствие совести) и дочь вынуждена работать в двух организациях,чтобы обеспечить мальчику полноценное лечение. Она зарабатывает деньги,а я взяла на себя бытовую заботу о внуке и он живет у меня в Харькове. Здесь же проходим регулярное лечение. Этой весной школа стала требовать бумаги для обоснования пребывания гражданина России в Украине. Не берут во внимание,что он украинец (не китаец и не араб) и я его родная бабушка житель Украины. Узнавала насчет Вида на жительство,но юрист сказал,что это будет стоить 2500 долларов. Для нас это неподъемная сумма. Говорят,что есть еще регистрация. Можно ли обойтись регистрацией и где ее делают,сумма,какие нужны документы. А может можно сделать Вид на жительство без юриста? Как и где его делают? Какие доки нужны и сколько это будет стоить без юриста? Помогите советом очень прошу.
 
а оформить опеку?
 
Где живет дочь непонятно. вид на жительство на кого ? на дочь? на внука?несовершеннолетним никто не оформляет вида на жительство. даже за деньги.
а школа - им приказали. Волна пройдет и все забудется

Узнавала насчет Вида на жительство,но юрист сказал,что это будет стоить 2500 долларов

это супер
 
Назад
Зверху Знизу