• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Логические задачки - тренируем мозг

smartcube

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2009
Повідом.: 13
Логические задачки - тренируем мозг

Каждый знает, что мозг работает как любой другой орган человека. Если его не тренировать, он станет дряблым. В наше время, когда везде полно вещей, облегчающих умственную деятельность человека, мозгу как никогда нужна тренировка. Сейчас людям лень проводить в уме простые арифметические операции (вспомните продавщиц в магазинах, считающих на калькуляторах сдачу – вы уже давно посчитали, а она еще не досчитала) Часто, в ответ на какой либо вопрос можно услышать: «Эээ… Я знаю, просто не хочу думать».

Мозг необходимо тренировать, он должен думать! Легче всего(для тренировки) – решать логические задачи ? Ну разве не интересно найти ответ, на каверзный вопрос? ;) а потом озадачить им своих друзей. Хотите пример?

- Сколько просите за один? - поинтересовался покупатель в магазине.
- Двадцать рублей, - ответил продавец.
- А за двенадцать?
- Сорок рублей.
- Вообще-то мне нужно сто двадцать…
- Ради бога. С вас шестьдесят рублей.
Что покупал этот человек?

Или вот еще

Вы утром торопитесь на работу или в школу.
На столе стоит чашка горячего кофе, который вы должны выпить через пять минут.
Как лучше поступить, чтобы не обжечься:
• сразу добавить холодное молоко, и пусть кофе постоит так;
• добавить молоко в последний момент - перед тем, как выпить кофе,
• разницы нет.


И еще ?
— Привет!
— Привет!
— Как дела?
— Хорошо. Растут два сына, дошкольника.
— А сколько им лет?
— Произведение их возрастов равно числу голубей около этой скамейки.
— Этой информации мне недостаточно.
— Старший похож на мать.
— Вот теперь я знаю ответ на свой вопрос.
Назовите возраст сыновей.


Есть еще графические задачи. Найдите в картинке внизу то, что поможет Вам, следуя логике, прийти к правильному решению

Куда едет автобус?

У вас повышается мозговая активность и в будущем, мозг не надо будет «тормошить», чтобы он начал активно работать в нужный Вам момент. Вы будете мыслить четко, логично, правильно, что очень важно во время принятия любых решений, пусть даже самых простых. Это как опыт – вы знаете как поступить, если уже с этим сталкивались, точно так же мозг – он знает как надо правильно думать, т.к. он это уже делал.

Задачи и головоломки требуют неординарного мышления, способности менять точку зрения и находить альтернативные пути решения поставленной задачи. Все это – отличная тренировка для мозга!
 

Вкладення

  • bus.jpg
    bus.jpg
    12.4 КБ · Перегляди: 1295
Останнє редагування:
Простой вопрос ТС у. по средством чего все заходят на ХФ.
Правильный ответ по средством ПК подсоединенного к сети интернет.
Из этого следует, что все присутствующие имеют доступ к Интернет и могут при желании в поисковых системах нарыть тысячи таких логических задачек и соответственно ответов на них.
Вот если приведенные Вами задачи придумали б Вы лично..., но их придумали не вы.
 
Автобус идет в парк, потому что пустой.
Молоко лучше добавить в последний момент, потому что горячий кофе остынет быстрее, чем кофе, в который влили молоко. Скорость остывания будет зависеть от градиента (перепада) температуры между кофе и окружающей средой. Если молоко влить сразу, то температура напитка понизится и скорость остывания уменьшится. Если влить потом, то коже уже будет остывший и результирующая температура будет ниже.
Ну а поскольку вопрос стоит только в том, чтобы не обжечься, то разницы нет, потому что в обоих случаях результирующая температура будет удовлетворять этому условия.
 
Вот если приведенные Вами задачи придумали б Вы лично..., но их придумали не вы.
Данный пост был создан не для того, чтобы запостить именно эти задачи. Просто это как бы призыв искать эти задачки и разгадывать их самому. Причем заинтересованные люди будут именно так и поступать. А найти ответ в инете - не серьезно и не интересно ;)

И это... при желании - выкладывайте сюда задачи :) почему бы не развить тему?
 
Мне кажется заинтересованные, учитывая что в интернете умеют все работать, найдут себе такие задачки. Кстаи. большинство тут сидят днем параллельно выполняя работу по службе. т.е. в совбодную минутку отписываются и далее в работу, большинству просто некогда отвлечься. а когда есть время, вот они и шастают по сайтам с головоломками сами. А кто не шастает, а вконтакте висит фотки рассматривает днями, тому и сабж ваш ничем не поможет.

А может вы просто сайт рекламируете?? потом нам всем ссылку дадите на сайт с головоломками, который раскрутить пытаетесь?
 
а как по мне - отличная темка ! :)
 
Ну почему не поможет? Есть люди, которые не брались разгадывать головоломки(или еще что нить) только потому, что не было повода :) я сам такой
 
а мне впадло. даже и не читал...
 
а мне впадло. даже и не читал...

но тем не менее в тему же зашел :) знач когда нить тя тоже зацепит. Кстати. Можно и не только над задачами пыхтеть. Головоломки тож отличная штука, ага :) Кубик рубика чего стоит?
 
кста насчет говоломок. Рубик говорят спустя нацать лет придумал еще и шарик. кто знает де купить? а то я кубик уже собираю за минуту(по шпаргалке)
 
1 и 4 про детей))
 
Две загадки.
Куда идут слоны ?
Где живёт эдита пьеха ?
 
Встречаются 2 алка - математика:
1)- Привет!
2)- Привет!
2)- Как дела?
1)- Хорошо. Растут два сына, дошкольника.
2)- А сколько им лет?
1)- Произведение их возрастов равно числу голубей около этой скамейки.
2)- Это ты с кем сейчас разговаривал...?
1)- А ты знаеш что число голубей около этой скамейки величина переменная и зависит от количества вкинутого внутрь??! И ещё бля старший похож на мать!
2)- (Доставая из-за пазухи топор) Ну Вот теперь ты точно допизделся.
Занавес...
 
назовите хотя бы 3 славянских женских имен которые не оканчиваются на "а" и на "я".Например:Любовь
 
Хуйня это всё ...В прошлом году мой ребёнок ( 2-й класс) принёсла ДЗ по информатике :
найдите числа , при которых верно равенство УА-АУ=У ( У и А - разные цифры )
А ну-ка парни !!! ;)
 
Уа-ау=у
98-89 = 9
правда я институт заканчивал
 
ну я и сам догадался ... Обоснование надо , доказательство
Брутофорс не канает .. :)
 
По первой задачке - чел покупал ох..енно дорогие циферки для двери :) Как минимум -серебрянные :-)

Вообще - все задачки боян, конечно.
 
Так а что про возраст сыновей? нифига не понял
 
Назад
Зверху Знизу