Поддержим девчонку здоровой критикой.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2012
Повідом.: 360
Поддержим девчонку здоровой критикой.

Друзья, у моей подруги старт творчества, первое исполнение в новом для нее стиле. Поддержите и выскажите мнение спецов.

 
Друзья, у моей подруги старт творчества, первое исполнение в новом для нее стиле. Поддержите и выскажите мнение спецов.
Здоровая критика:

Интонация неплохая (в ноты хоть попадает), уже хорошо. Но необходимо:
1. Научиться использовать в пении не только ротовой (рото-глоточный), но и грудной резонатор.
2. Поработать над способами звукоизвлеченя - субтоны, бендинг, глиссандо, вибрато, филировка, дёрти-тоны.
3. Способы и приёмы интонирования (особенно блюзовое)
4. Орнаментика (мелизмы)

Касательно игры: Играет посредственно, стандартных 3-4 аккорда и простой бой. Если говорить о старте, то это именно старт, без претензии на что-то большее. Это видео не взорвёт ютьюб миллионами просмотров.

Теперь плюсы:

Приятный тембр голоса + миловидная внешность, правильная интонация и хотя бы тот факт, что снято видео в хорошем качестве, позволяет думать, что у этой девушки всё может получиться. Надо только ещё немного поработать.
 
Здоровая критика:

Интонация неплохая (в ноты хоть попадает), уже хорошо. Но необходимо:
1. Научиться использовать в пении не только ротовой (рото-глоточный), но и грудной резонатор.
2. Поработать над способами звукоизвлеченя - субтоны, бендинг, глиссандо, вибрато, филировка, дёрти-тоны.
3. Способы и приёмы интонирования (особенно блюзовое)
4. Орнаментика (мелизмы)

Касательно игры: Играет посредственно, стандартных 3-4 аккорда и простой бой. Если говорить о старте, то это именно старт, без претензии на что-то большее. Это видео не взорвёт ютьюб миллионами просмотров.

Теперь плюсы:

Приятный тембр голоса + миловидная внешность, правильная интонация и хотя бы тот факт, что снято видео в хорошем качестве, позволяет думать, что у этой девушки всё может получиться. Надо только ещё немного поработать.
Спасибо!!!
 
Вставлю свои 2 гривны (2 копейки при "преступном режиме"). Исполнение гораздо ближе к любительскому, чем к полупрофессиональному. Мне оно напомнило, когда-то, модное движение КСП (Клуб самодеятельной песни). Выходили всякие задроты с бородами в драных свитерах и свирепо терзали 4 аккорда боем или перебором. Я на них никогда не был, но был знаком с такими КСП-шниками. В КСП участвовали и дамы.

Девочке надо подучиться играть, разнообразить технику - разный бой, разный перебор, более усложненные и переходные аккорды. Возможно, для ее руки слишком широкий гриф. Есть гитары с более узкими грифами.

Голос - плоский, нераспетый, субтонов нет, атак нет, песня в пределах одной октавы (у профи должны быть 2, как минимум, если 3 - выдающийся, если 4 - супермонстр, например, певец из фильма "Таежный роман"). Но это все достигается годами тренировок. Залог успеха - попадание в ноты, некоторые ломаются уже на этом.

Полез даже в свой flac-плеер вспомнить певца, который пел песни в "Таежном романе". Геннадий Трофимов, в 2009 выходил его CD "Голос". Он является обладателем уникального 4-х октавного голоса. Серия, в которой в гарнизон приехал знаменитый певец, оригинальное исполнение песен - Г. Трофимов, человек 10 из очень профессиональных певцов пытались повторить эти 2 песни, ничего и близко похожего к трофимовскому оригиналу, никто не смог, в фильме, открывает рот актер, не Трофимов, конечно:

 
Девочке надо подучиться играть, разнообразить технику - разный бой, разный перебор, более усложненные и переходные аккорды.

Голос - плоский, нераспетый, субтонов нет, атак нет, песня в пределах одной октавы

fd1jaa.jpg
 
Точно, забыл это слово - БАРД! Это чел., гордо играющий все песни под 4 аккорда и один и тот же унылый перебор...

Посоветовал бы девушке развивать или пение или игру на гитаре. Все вместе могут только очень талантливые люди. Я таких даже почти и не знаю в пост СССР. Русский рок - это не рок, а туфта. Как писал журнал "Эксперт" еще в 90-е, "русский рок - это унылый перебор 4 аккордов. Чтобы одновременно хорошо играть и петь - это очень редко с кем бывает. На Западе было таких не много, в блюзе иногда, в роке - единицы...

Если хорошо научится петь, то все будет тушить любительская игра на гитаре и наоборот.

Один из редких моментов, когда чел. неплохо (для пост СССР) играет и поет. Но он эту песню терзал лет 20, когда-то пил с ним водку:



Это все херня, любительщина. На Западе сейчас есть монстры. Им из толпы заказывают любую сложную песню, например, С Вая. Музыкант наигрывает аккомпанимент, записывает и потом играет соло. Но такое у нас невозможно... Не тот уровень...
 
Начинай свои песни писать , всему найдутся слушатели.
 
Друзья, подскажите, растет или ….
Только честно
Как по мне, так приуныла или я просто этот репертуар не догоняю (не понимаю):confused:

 
Друзья, подскажите, растет или ….
Только честно
Как по мне, так приуныла или я просто этот репертуар не догоняю (не понимаю):confused:



я не большой спец. скорее вообще не спец )) но... может имеет смысл прорабатывать все отдельно. отдельно вокал, отдельно гитару. потом сводить?? пишешь для ютуба песню, зыркаешь в текст или ноты глазами, которые потом закатываешь будто песня из души рвется но она ее забыла ))

красивая. молодец что ищет развитие и самосовершенствование.
 
я не большой спец. скорее вообще не спец )) но... может имеет смысл прорабатывать все отдельно. отдельно вокал, отдельно гитару. потом сводить?? пишешь для ютуба песню, зыркаешь в текст или ноты глазами, которые потом закатываешь будто песня из души рвется но она ее забыла ))

красивая. молодец что ищет развитие и самосовершенствование.

Спасибо!
 
Друзья, подскажите, растет или ….
Только честно
Странный вопрос. Для того, чтобы делать выводы растёт/не растёт, надо на протяжении какого-то времени наблюдать за объектом. Знать, какие усилия в какой промежуток времени, иными словами что было предпринято для роста и за какой период. А тут что можно сказать? :незнаю: Я вижу одно любительское видео + ещё одно такое же любительское видео. 2-е менее удачное, если вообще можно оценивать по таким параметрам. Пожалуй, на этом всё.
 
Друзья, у моей подруги старт творчества, первое исполнение в новом для нее стиле. Поддержите и выскажите мнение спецов.
А ваша подруга сама не хочет узнать мнение о себе, поэтому она вас попросила? Или ваша "подруга" на видео - это собственно вы и есть? :незнаю:
 
Давно же подсказали. Отдельно гитару и отдельно голос. Все вместе - это когда все уже отработано годами. Голос - на автомате, гитара - на автомате. А когда мозг разрывается на работу связок и пальцев отдельно - это не есть хорошо...
 
Давно же подсказали. Отдельно гитару и отдельно голос. Все вместе - это когда все уже отработано годами. Голос - на автомате, гитара - на автомате.
Но как показывает второе видео, ТСка особо не заморачивалась ни голосом, ни гитарой. Онажебард :D
 
Наверное, да... Надо перед песней определить под какой стиль ее слабать. Если этого не знать, все выйдет в СНГ или "бард в драном свитере" или "русско-украинский, типо, рок" или шансон. Есть хороший софт по гитаре - Гитар Про. Там сначала выставляется стиль, а потом - исполнение. В СНГ со стилями не заморачивались особо... Вышел - слабал, попал в одну из этих категорий - и не парься над своим музыкальным ростом во вкусах и технике... Это карма почти всех "музыкантов" из СНГ. Очень редко кто был известен за пределами СНГ и пост соцстран Варшавского договора. Для этого надо найти свой стиль и продвинуться в нем. Наши вышеупомянутые 3 "стиля" в музыке не интересны на Западе.

В Британии родился - тебе в одно ухо орет рок, в другое - качественный попс. В США родился - в одно ухо - блюз, в другое - рок с попсом. В Украине родился - в ухо орет квота из 95% украинских "музыкантов". Русская музыка - запрещена. Вывод - ты будешь жить в окружении 95% специфической локальной "музыки". Итог - лучше этих 95% локала ты уже ничего сделать не сможешь и не будешь даже знать, что есть что-то мирового уровня... Твой слушатель - такие же любители всяких квот и запретов. Хочешь стать профессиональным музыкантом - надо выезжать, как и для любой другой профессии. Украина - не для продвижения и мастерства в профессиональной сфере. В лучшем случае, можешь быть обезьянкой по разработке софта за бесплатно (пару - тройку тыщ дол.), т.к. от его разработки отказались индийцы и китайцы, для них наши зарплаты - очень дешево... ВСУ, наконец, разрешил получать зарплату в гривне с фиксацией ее в дол. или евро в трудовом договоре или контракте. Все это как мертвому припарки... Хочешь жить нормально - это не про украину - окраину цивилизации.
 
Девочка - ТС даже видео удалила. Так не станешь музыкантом, даже, любителем песенок у костра... Покритиковали - надо дальше работать над собой, голосом и пальцами!
 
Назад
Зверху Знизу