• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прийму в дар диапроектор Этюд, или другой

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2015
Повідом.: 91
диапроектор Этюд, или другой

Нужен диапроектор Этюд как на фото, или другой советский, для просмотра детских диафильмов, пишите в ЛС,может ещё не успели выбросить)
 

Вкладення

  • 1298209941_8461.jpg
    1298209941_8461.jpg
    38.7 КБ · Перегляди: 843
  • 15b605.jpg
    15b605.jpg
    62.1 КБ · Перегляди: 829
детские диафильмы на диапроекторе??
оригинально...
 
Для этого применялись фильмоскопы.
Назначение диапроектора - просмотр диапозитивов (отдельных кадров в стандартной рамочке).
нафиг тонкости сильской мисцевости?:
Диапрое́ктор, сла́йд-прое́ктор — разновидность проекционного аппарата для демонстрации диапозитивов, и других прозрачных носителей неподвижного изображения. Название оптического прибора означает использование диапроекции с помощью проходящего света, в отличии от эпипроэкции...
 
нафиг тонкости сильской мисцевости?:
Цитата:
Диапрое́ктор, сла́йд-прое́ктор — разновидность проекционного аппарата для демонстрации диапозитивов, и других прозрачных носителей неподвижного изображения. Название оптического прибора означает использование диапроекции с помощью проходящего света, в отличии от эпипроэкции...

В диапроектор "Этюд" Вы не сможете зарядить диафильм, не разрезав его на кадры. Для этого необходима вертикальная загрузка. Если Вы попытаетесь просунуть плёнку сбоку, у Вас не совпадёт кадр проекции и плёнки - будет "поперёк".
В Вашей цитате под другими носителями подразумевается не использование цельной плёнки, а например, кусочков кальки с рисунками от руки.
 
В диапроектор "Этюд" Вы не сможете зарядить диафильм, не разрезав его на кадры. Для этого необходима вертикальная загрузка. Если Вы попытаетесь просунуть плёнку сбоку, у Вас не совпадёт кадр проекции и плёнки - будет "поперёк".
В Вашей цитате под другими носителями подразумевается не использование цельной плёнки, а например, кусочков кальки с рисунками от руки.
Для этого к нему шло специальное приспособление, помню из детства, для просмотра именно диафильмов. Я понял о чем вы говорите насчет "поперек". Постараюсь найти фото в интернете и прислать.
 
Прочитал инструкцию к "Этюду". Оказывается, действительно можно было купить к нему рамку для диафильмов и плёнки, однако в комплект она не входила.
хз.. входила не входила..
у меня была, у друга была.. у друга друга была..
и сейчас она наверняка в комплекте будет..

Хотя конечно проверить само собой стоит.

но собственно это ответ на автоматический вопрос - "а куда диафильм заряжать?"
 
В диапроектор "Этюд" Вы не сможете зарядить диафильм, не разрезав его на кадры. Для этого необходима вертикальная загрузка. Если Вы попытаетесь просунуть плёнку сбоку, у Вас не совпадёт кадр проекции и плёнки - будет "поперёк".
В Вашей цитате под другими носителями подразумевается не использование цельной плёнки, а например, кусочков кальки с рисунками от руки.

подразумевается именно способ проэкции.
в этюде кадровой рамки (теневой маски в системе проэкции) нет.
формирование кадрового окна - прерогатива части "механизма" проэкци. не "оптики".

Для слайда - это рамка слайда.
для диафильма - рамка механизма перемотки.
который кстати был поворотным.

И да. эта шняга (дапроэктор) оснащена проэкционной лампой.
которая очень чувствительна к перенакалу. сиречь повышенному напряжению.
такшо..
 
хз.. входила не входила..
у меня была, у друга была.. у друга друга была..

По паспорту - не входила, написано - приобретается отдельно.
У меня в комплекте не было.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По паспорту - не входила, написано - приобретается отдельно.
У меня в комплекте не было.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

возможно.
возможно были разные комплекты (не суть искать смысла нет).

а может видимо люди покупали если для демонстрации слайдов (например учебных плакатов и тд) то рамку не брали.
а если для мультфильмов для малых - то брали диафильмовую рядом на полочке.

ну по сути не принципиально.
апарат то хорош.
 
Точно, было такое приспособление, вспомнил!) Похожа на перемотку для плёнки. Найду, выставлю фото обязательно )
 
В диапроектор "Этюд" Вы не сможете зарядить диафильм, не разрезав его на кадры. Для этого необходима вертикальная загрузка. Если Вы попытаетесь просунуть плёнку сбоку, у Вас не совпадёт кадр проекции и плёнки - будет "поперёк".
В Вашей цитате под другими носителями подразумевается не использование цельной плёнки, а например, кусочков кальки с рисунками


Специально для любителей писать о чем не курсе, фото! :)
 

Вкладення

  • 24100_original.jpg
    24100_original.jpg
    49.1 КБ · Перегляди: 665
Специально для любителей писать о чем не курсе, фото!

На Вашем фото не "Этюд", а "Экран".
Пройдите по вышеприведённой мной ссылке и почитайте паспорт на "Этюд".
Вы убедитесь, что в комплекте такой рамки не было.
У меня был обычный комплект, поэтому возможности смотреть диафильмы не было.
 
На Вашем фото не "Этюд", а "Экран".
Пройдите по вышеприведённой мной ссылке и почитайте паспорт на "Этюд".
Вы убедитесь, что в комплекте такой рамки не было.
У меня был обычный комплект, поэтому возможности смотреть диафильмы не было.
На Этюд шло точно такое же приспособление! Зачем писать, если не в курсе ?! Буду у знакомого, с фотографирую, чтобы хоть понимали о чем спорите :)
 
Да почитайте, наконец, паспорт на "Этюд" по ссылке!
Я пишу, потому что в курсе - у меня был "Этюд" в оригинальной комплектации, и такой рамки не было!
В паспорте ясно написано, что рамку для диафильмов необходимо приобретать отдельно (в комплекте не идёт), однако я в продаже её не видел. Может, где-то и была.
В те времена в фотоотделах был очень скудный выбор.
У меня вообще не было задачи смотреть на нём диафильмы, только диапозитивы, поэтому я не искал такую рамку, да и не знал о её существовании.
 
В те времена в фотоотделах был очень скудный выбор.
ненене!

Во!:

У меня вообще не было задачи смотреть на нём диафильмы, только диапозитивы, поэтому я не искал такую рамку, да и не знал о её существовании.
 
Да почитайте, наконец, паспорт на "Этюд" по ссылке!
Я пишу, потому что в курсе - у меня был "Этюд" в оригинальной комплектации, и такой рамки не было!
В паспорте ясно написано, что рамку для диафильмов необходимо приобретать отдельно (в комплекте не идёт), однако я в продаже её не видел. Может, где-то и была.
В те времена в фотоотделах был очень скудный выбор.
У меня вообще не было задачи смотреть на нём диафильмы, только диапозитивы, поэтому я не искал такую рамку, да и не знал о её существовании.
У меня тоже когда-то был Этюд, и мы такую рамку купили, возможно отдельно ;)
 
Назад
Зверху Знизу