сталкивались ли университеты харькова с таким явлением как булинг?

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

пьяный боцман

П
сталкивались ли университеты харькова с таким явлением как булинг?

по идее, это актуально для первых курсов. можно ссылки по сабжу? известны какие-то прецеденты и громкие случаи? помнится, года три назад, кто-то в окно выпрыгнул или что-то такое.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
постоянно сталкиваются. за воткой посылали в 3 часа ночи.
 
Да вон на днях такое случилось. В беседе в месенджере 36-летний парень несовершеннолетней абитуриентки начал угрожать связями с губернатором и исключением из ВУЗа какому-то пацану за то, что тот про что-то там пошутил, даже не в ее адрес. Настоящий булинг. Говорят, этот мужик еще сидит на этом форуме и постоянно рекламирует свои финансовые махинации. Вы здесь такого не видели?
 
В беседе в месенджере 36-летний парень несовершеннолетней абитуриентки//
//
Говорят, этот мужик еще сидит на этом форуме и постоянно рекламирует свои финансовые махинации.
:D)))) говорят что кур доят.
а за несовершеннолетнюю и припаять могут))
 
и что в этом ключевого? я напоминаю, что полтора года назад мы объявили награду в 1000 долларов каждому, кто приведет факты мошеничества с нашей стороны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и где эти счастливые обладатели штуки баксов?

я только вижу как всякие пидарасы, с попустительства модераторов, продолжают волать о каких-то махинациях.

так может пора завалить ебало про финансовые махинации или писать по сути? со ссылками на решение судов и т.п.? ладно, этот чмошник, который в теме отписался. это один из уродов, которые оскорбили и унизили нашего волонтера и продолжают гадить. и пусть гадят. чем больше тем лучше. т.к. мы запустили официальный процесс по привлечению их к ответственности. но зачем модераторы выделяют все эти галимые инсинуации про финансовые махинации - мне не понятно.


а за несовершеннолетнюю и припаять могут))
не могут. потому что несовершеннолетняя достигла возраста согласия, определенного законами Украины, статья 155 УК. все остальное - влажные фантазии. Кстати, отписавшееся выше чмо - это одна из сторон, против которой в настоящий момент возбуждается административное дело по факту булинга.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и я прошу обсуждать по сути. потому что на хф всегда, когда поднимается проблема, обсуждать начинают личность того, кто ее поднял. поскольку мою личность уже обсудили, возвращаемся к вопросу из стартпоста - прошу привести ссылки на случаи булинга в ВУЗах. и поделиться инфой, если кто сталкивался лично. спасибо.
 
я только вижу как всякие пидарасы, с попустительства модераторов, продолжают волать о каких-то махинациях.
уважаемый. ))
если вы внимательно прочитаете исходный пост:
Да вон на днях такое случилось. В беседе в месенджере 36-летний парень несовершеннолетней абитуриентки начал угрожать связями с губернатором и исключением из ВУЗа какому-то пацану за то, что тот про что-то там пошутил, даже не в ее адрес. Настоящий булинг. Говорят, этот мужик еще сидит на этом форуме и постоянно рекламирует свои финансовые махинации. Вы здесь такого не видели?
то не сможете не согласиться - там нет никакого ника. :) вообще.
то, что вы написанное приняли на свой счет - это как бы ваши проблемы. :)
 
уважаемый. ))
если вы внимательно прочитаете исходный пост:

то не сможете не согласиться - там нет никакого ника. :) вообще.
то, что вы написанное приняли на свой счет - это как бы ваши проблемы. :)

а ну да. я просто знаю кто это писал и этот кто-то писал это в мой адрес.
ну, раз мы с этим разобрались, тогда поехали дальше.

по булингу есть что? у нас в харькове был случай года три назад, когда чувак в окно выбросился после того, как его отчислили с третьего курса. до этого он вроде бы был очень крутым и кого-то там гнобил.
 
В каких институтах буллинг происходит? Там где застрявшая в развитии школота учится?
.
чувак в окно выбросился после того, как его отчислили с третьего курса. до этого он вроде бы был очень крутым и кого-то там гнобил.

Вот и вся крутизна, как проблемы, так или сбухаться или в петлю.
 
Работала за свою жизнь в двух вузах. В каждом по одному разу встречалась с травлей. Оба случая - не первокурсники, а студенты магистратуры. Потом выяснялось, что эти ребята - стукачи. Как будут относиться к старосте, который ставит в журнале "энки" даже тому, кого преподаватель отпустил с занятия, потому что студент дремал после ночной рабочей смены?
 
А вот на вступительной компании в одном из колледжей попытки буллинга наблюдала. Девочка, которую нельзя назвать ни стройной, ни стильной, пыталась насмехаться над мальчиком в розовой толстовке. Цвет, конечно, не особо ассоциируется с мужчинами, но мне было неприятно.
 
а ну да. я просто знаю кто это писал и этот кто-то писал это в мой адрес.
ну, раз мы с этим разобрались, тогда поехали дальше.

по булингу есть что? у нас в харькове был случай года три назад, когда чувак в окно выбросился после того, как его отчислили с третьего курса. до этого он вроде бы был очень крутым и кого-то там гнобил.

Вам про булинг это зачем? Что будете делать с этой инфой?
 
Вам про булинг это зачем? Что будете делать с этой инфой?

ну как это зачем? нашего волонтера обидели. по сути, просто облили дерьмом девушку на ровном месте. мы, как общественная организация, мириться с этим не будем. если понадобится и до мин.образования дойдем.

но хочется понимать, какие есть прецеденты и как уже решались аналогичные проблемы.
 
Как будут относиться к старосте, который ставит в журнале "энки" даже тому, кого преподаватель отпустил с занятия, потому что студент дремал после ночной рабочей смены?
ну, я не понимаю, а зачем такой староста нужен? это ж выборная позиция. сменили мудака на нормального и все.
 
ну как это зачем? нашего волонтера обидели. по сути, просто облили дерьмом девушку на ровном месте. мы, как общественная организация, мириться с этим не будем. если понадобится и до мин.образования дойдем.

но хочется понимать, какие есть прецеденты и как уже решались аналогичные проблемы.

как-то совком от этого твоего "мы" пахнуло...

ой, сдается мне лукавишь...

каждый конфликт индивидуален. Проблем не описана. Понятие "буллинг" достаточно неоднозначно. Это точно был буллинг? Или просто слово модное?
 
ну, я не понимаю, а зачем такой староста нужен? это ж выборная позиция. сменили мудака на нормального и все.

Двойные стандарты. Мудак за то, что сделал, как положено и должен? Отпросился - отсутствие по уважительной причине, но таки отсутствие, но и не прогул.
 
как-то совком от этого твоего "мы" пахнуло...
в данном случае под мы понимается общественная организация.
каждый конфликт индивидуален. Проблем не описана.
а я тут и не описываю никакую проблему. я спросил про существующий опыт.


ой, сдается мне лукавишь...
чего это? все, что касается конкретно нашего случая, задокументировано, сохранено, записано и будет предоставлено всем, кому необходимо это предоставить для адекватного ответа зарвавшимся мразям.

Двойные стандарты.
да хоть тройные стандарты. какой смысл в старосте, если он не покрывает студентов? тряпку с мелом по аудиториям носить? староста даже для официальный объявлений не нужен - все вывешивается на доске рядом с деканатом. вывод - если староста не покрывает студентов и не разруливает конфликты в пользу студентов, то он в принципе не нужен.
 
в данном случае под мы понимается общественная организация.

а я тут и не описываю никакую проблему. я спросил про существующий опыт.



чего это? все, что касается конкретно нашего случая, задокументировано, сохранено, записано и будет предоставлено всем, кому необходимо это предоставить для адекватного ответа зарвавшимся мразям.


да хоть тройные стандарты. какой смысл в старосте, если он не покрывает студентов? тряпку с мелом по аудиториям носить? староста даже для официальный объявлений не нужен - все вывешивается на доске рядом с деканатом. вывод - если староста не покрывает студентов и не разруливает конфликты в пользу студентов, то он в принципе не нужен.

Мда, беда...
 
Назад
Зверху Знизу