Припять кто был и с кем ездил

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2008
Повідом.: 51
Припять кто был и с кем ездил

смысл в том что хочу попасть туда на экскурсию весна лето!
сейчас глянул цены разные!
вот и решил узнать с каким организатором лучше поехать чтоб без обмана и космических цен
Жду ваших советов!
 
Нелгалом интереснее я так понял
Но нужно подучится навыкам лазания выживания скрывания от охраны и,т.д.
Urbanturizm в Youtube напечатай
МШ был там два раза. Типочек с России блог ведет в Ютьюбе
 
Какой там нелегал ежели ТСу гугль лень поюзать? На сегодняшний день у чернобыльзон сладкие цены. Весной есть поминальные дни с толпами турЫстов. Нелегал несомненно интересен но есть куча нюансов. В общем net в помощь.
 
ребята, у вас вроде не 50кило постов, а чморите как завзятые тролли из Главнего. человек задал вполне адекватный вопрос (кто ездил, как лучше), а вы его гугл посылаете.
не затронул бы эту тему, если б самому не захотелось посетить экскурсию.
вопрос: кто ездил, дайте совет. от поездки своим транспортом 26-го (нашару) отказался. хочу двадца??? ,ну да не важно. кто ездил с организаторами, к кому обращались, впечатления, советы. в общем интересно все. с этой мечтой я живу уже лет пятнадцать. и хотя финансовое положение щас не лучще предыдущих годов, но понял, что завтра мечта может и е осуществиться.
спасибо всем кто отпишется по делу.
 
Месяц назад был в Харькове,ну и заодно посетил Припять.
Вкратце.Однозначно-лучше ехать своей компанией,т.к. в этом случае можно договориться с экскурсоводом по поводу маршрута.Если бы со мной было еще 3-4 человека-только так поехал бы.
Однодневные-не очень,т.к. все по быстрому,многое не захватываешь.Тем более,что сейчас запрещено входить в дома.
При двухдневной(я так ездил)-есть возможность побродить по домам и помещениям.Инструктор оставляет треккер у входа-и вперед.Но ненадолго и по быстрому.Питание-нормальное.Ночевка-в типа гостинице.Душ-туалет-в плачевном состоянии и один на несколько номеров.На второй день рано встали,позавтракали-и вперед,пока "однодневники" еще по дороге из Киева.
Впечатлил витраж в кафе на пристани Припяти.А точнее-техника исполнения.Там витраж состоит из тысяч полосок стекольных пластинок,установленных и укрепленных ВЕРТИКАЛЬНО ! Я на это обратил внимание,когда рассматривал витраж вблизи.Такое видел впервые,хотя не спец.В интернете не удалось найти ни про сам этот конкретный витраж,ни про какие-то другие подобные,ни про способы изготовления .Инструктор ничего этого не знал:незнаю:.
Это же сколько труда надо было вложить!Вырезать эти пластинки(толщиной примерно 2 мм) каждую по нужной высоте и цвету!
 
Вот фотки.
 

Вкладення

  • IMG_4941.jpg
    IMG_4941.jpg
    158.4 КБ · Перегляди: 150
  • IMG_4946.jpg
    IMG_4946.jpg
    149.7 КБ · Перегляди: 145
  • IMG_4960.jpg
    IMG_4960.jpg
    118.1 КБ · Перегляди: 143
  • IMG_4961.jpg
    IMG_4961.jpg
    121.6 КБ · Перегляди: 139
  • IMG_4962.jpg
    IMG_4962.jpg
    143.4 КБ · Перегляди: 139
Поехать однозначно стоит ! Ездили с кентом тем летом !надумали - едьте
 
Назад
Зверху Знизу