у меня немецкое пмж. Электроинженер. Куда?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
у меня немецкое пмж. Электроинженер. Куда?

куда дёргнуть на заработки??
В Германии большие налоги и мало платят...
Занимаемся планированием Электротехники для строящихся зданий.
 
В Германии мало платят ? А где ж тогда платят хорошо?) Или вы хотите поехать где платят много и нужно мало налогов отдавать? Так такой страны не существует, разве что в Эмираты вам дорога, там любят специалистов из Украны.
 
куда дёргнуть на заработки??
Если у тебя только ПМЖ - ты не имеешь права работать в другой стране евросоюза, как это делают "граждане".
Т.е. тебе надо подавать документы на рабочий пермит заново, может быть чуть легче, если есть синяя карта, но просто переехать и нанятся на работу не получится.

Если от этого абстрагироваться - то для электроинженера топ лист: Германия, Швеция/Финляндия, Швейцария, (раньше была еще Великобритания).
Но соотношение зарплата/расходы будет +/- одинаковое, ИМХО, правда "северяне" будут меньше нагружать за те же деньги.

В общем, с учетом языковой специфики, я бы не рыпался.... Ну, максимум, посмотрел бы на германо-говорящую Швейцарию.
 
в швеции-норвегии в интернац. компаниях можно на инглише!
Есть нюанс - ты на каком языке учился? Какой у тебя "рабочий"? Сколько у тебя по тофл/иелтс?

Ну и он топ - да, бабла они платят больше, но и налоги тоже больше - у них же социализм.
Так что в профите будет потенциально меньше работы и потенциально меньше местячкового национализма в интернациональном офисе.
 
Какой у тебя "рабочий"? Сколько у тебя по тофл/иелтс?
сразу видно дилитанта в таком деле...
Ты спросил сколько баллов тоефл, но не спросил когда)))
Язык- это то, на чем говоришь каждый день. Поэтому при желании можно за 1 неделю выйти на нужный уровень без всяких сертификатов. Или кичиться сертификатом 10летней давности, но не помня ни слова на инглише!))
 
сразу видно дилитанта в таком деле...
Ты спросил сколько баллов тоефл, но не спросил когда)))
Язык- это то, на чем говоришь каждый день. Поэтому при желании можно за 1 неделю выйти на нужный уровень без всяких сертификатов. Или кичиться сертификатом 10летней давности, но не помня ни слова на инглише!))

Неделю... ну-ну....

Сертификат - "необходимое", но недостаточное. Если у тебя *никогда* не было нормального уровня английского то тебе будет сложно его "обновить", так как обновлять,
собственно нечего. Если же у тебя 5 лет назад были 8-рки по иелтсу, то с большой долей вероятности, минимум пятерка осталась. Но, похоже, что тебе похвастать нечем - так что сиди где сидишь
и жуй сосиски :D
 
Ну в Германии и вообще в Европе зарплата ниже. И намного. Но в Европе просто лучше. Не всегда деньги решающее. Да и в Америке другого говна хватает.
 
Ну в Германии и вообще в Европе зарплата ниже. И намного. Но в Европе просто лучше. Не всегда деньги решающее. Да и в Америке другого говна хватает.
А в чем плюсы Европы ? Меня вот переезд в Европу после США пугал бы.
 
есть собственный опыт?
Во-первых там сложно с доками,
а во-вторых цены на всё больше.

тебе мой опыт не подойдет мне доки не нужны и хватает сроков по биометрике давно думаю куда то перелезть на совсем но не понимаю чем там постоянно можно заниматься рабочие специальности мне не интересны руками не работаю... языков кроме английского не знаю
 
А в чем плюсы Европы ? Меня вот переезд в Европу после США пугал бы.

после сша и меня пугал бы я думал он отсюда сьебаться хочет штаты и канада идеальные в моем понимании страны для уебывания потом австралия и нз но что б нормально уебать бабок штук 250-300 надо жилье купить что б не шарится и замутить какое то дельце которое кормить будет
 
"Специалисты" с таким уровнем интеллекта, "планирующие электротехнику", не знающие даже родного языка, нигде не нужны. В Германии выгнали, в других странах будет так же. Может, в дворники?
 
:клас:
"Специалисты" с таким уровнем интеллекта, "планирующие электротехнику", не знающие даже родного языка, нигде не нужны. В Германии выгнали, в других странах будет так же. Может, в дворники?

:клас::клас::клас:
 
Картошкин, вернись в Украину. Зачем тебе эти все проблемы.
 
Куда свалить с Германии я х.з. Везде такая задница походу и в штатах тоже. Хотя бывшие Мариупольские ЧПУ токари, зубник знакомый, там пищат от счастья. Но свободному человеку то клетка.

Ну это ясно) Лучше жить в стране где налоги платить не нужно, можно парковаться где попало и делать все что хочешь, потому что на законы всем плевать. И так думает каждый, вот поэтому и живем хреново, зато свобода)))
 
Назад
Зверху Знизу