Я в шоке от нашей Скорой!

Меня один раз забирали в четвёртую неотложку с подобными симптомами. Приехали в течении пяти минут, денег не просили.:rolleyes:
 
Я вот так же возмущен, непорядок. Почему ни сантехник ни электрик когда их вызываешь на поломку сразу не приходят, и хорошо если на следующие сутки после многократных звонков он зайдет. Ну и так же эти грязные вымогатели не хотят работать бесплатно, так же требуют деньги, хотя работают в жэке и получают там зарплату...
 
Я вот так же возмущен, непорядок. Почему ни сантехник ни электрик когда их вызываешь на поломку сразу не приходят, и хорошо если на следующие сутки после многократных звонков он зайдет. Ну и так же эти грязные вымогатели не хотят работать бесплатно, так же требуют деньги, хотя работают в жэке и получают там зарплату...

:D:D:D удивительно, не правда ли?
 
Ребятки! Давайте немного поясню, чтобы всем стало понятно.

Это пожарники у нас обычно работают в режиме ожидания, они режутся в козла и ждут, пока поступит вызов. Но у скорой помощи такого нет. Если поступает вызов, и при этом есть свободная бригада, то выезжают сразу. Но бывает и так, что вызова идут, а бригады все заняты. В этом случае даже если вы и готовы заплатить 100 гривен за срочность, свободной бригаде все равно взяться неоткуда. Не принято у нас бросать одного пациента, чтобы срочно выехать к другому. Не принято высаживать больного из машины по дороге в больницу, если в пути встречаешь еще более тяжелого больного.

Но даже если при поступлении вызова свободная бригада и есть, то неизвестно, когда она приедет. Машина может быть возле соседнего дома, а может быть и далеко, вызов передают именно свободной бригаде, чтобы она поскорее выехала. Никто не ждет, пока освободится бригада поближе к вызову, ведь неизвестно, сколько придется ждать... Хотя, с целью экономии бензина, выгоднее было бы ждать, пока освободится кто-то поближе.

Водители прекрасно знают, каково оно ездить по нашим дорогам. Даже если скорая помощь находится поблизости, она может стоять в пробке очень долго, причем стоять наравне с другими машинами. Если бригада едет на вызов, врач не может приказать водителю включить сирену и нарушать правила. Это может сделать только водитель по своей доброй воле. На моей памяти было немало серьезных ДТП, во всех случаях виноватым оставался водитель скорой помощи. У него ведь нет денег откупиться. Правила разрешают ехать на запрещающий сигнал светофора только тогда, когда водитель убедился в безопасности проезда. Но если какой-то дурак не пропустил, то виноват все равно водитель скорой, он ведь ехал на красный, раз столкнулся, значит не убедился в безопасности. Водителю оно не нужно, рисковать деньгами или собственной жизнью ради того, чтобы приехать на вызов на пару минут быстрее. Да и медикам не особенно нравится рисковать.

За все время работы лично я не побывал ни в одном ДТП, так везет далеко не каждому. Но я всегда говорил водителям, что если не получается ездить быстро и безопасно, то мы будем ездить просто безопасно. Было, конечно, такое, что неслись с сиреной и по встречной. Но я об этом никогда не просил. У меня даже времени на это не было. Просто водитель видел, что доктор в салоне подключает кислородный аппарат или делает искусственное дыхание, поэтому и включал маяки по своей инициативе. Медикам это не особо и помогает - на скорости и на виражах делать какие-либо манипуляции проблематично, в стоящей машине намного удобнее. Повторюсь, такое бывало очень и очень редко. Если случай действительно из ряда вон выходящий. Когда я вез в больницу 10-летнего ребенка, схватившегося за оголенные провода и попавшего под 220 В, или 4-летнего ребенка, опрокинувшего на себя ведро с кипятком, водители и в самом деле мчались вовсю, подвергая опасности и свою жизнь, и мою. Только вот те водилы, которые сидят за рулем своих собственных машин, ничего того, что делается в скорой, не видят. Поэтому и маяки они обычно не видят, и сирену не слышат. В общем, выигрыш по времени получается минимальный, а риск при этом увеличивается в десятки и сотни раз. Многие считают этот риск неоправданным. Поэтому приезжают даже не через 17 минут, а через 20. Зато при этом все целые и невредимые...
 
в Харькове как повезет, бывает что действительно 4 минуты, а бывает минут 20.
Думаю что для Мерефы 17 мин - это вполне нормально.
а насчет 100 грн. вряд ли кто-то обратит внимание, все казенные машины (включая ментов и прокуроских), часто намекают про "на бензин".

Кстати, а вы часто видели такое чтоб скорая проскакивала перекресток на красный с сереной-мигалкой ? я очень-очень изредка наблюдаю что скорая может с воплем нестись по дороге, похоже по очеееень серьезным случаям, а на "обычные" вызовы они что-то не особо этим правом пользуются.

очень часто слышу сирену скорой!
в районе пл. руднева, на пр. Ленина, по встречке
похоже что очеееень серьезные случаи очень часто! или просто не хотят тянуться по дороге, т. с. пользуются служебным положением
 
А где именно на салтовке вы живете? Мы прошлым летом дважды вызывали скорую малому (ему еще двух лет тогда не исполнилось). Первый раз прождали минут 40-50. Второй раз побыстрее- минут за 30 доехали. Это при том что первый раз у него было ущемление паховой грыжи, т.е. орал он так, что на том конце провода уши затыкали.
А второй раз он с лестницы упал- думала сотрясение, но обошлось. Так урод водитель, когда мы с мужем и рыдающим ребенком на руках в скорую садились, возмущался что только один человек с больным едет, мы вам тут не такси...


В районе гипермаркета Караван и Дафи


Кстати замечено что быстрее приезжают к людям более пожилого возраста...
 
Я думаю им надо скозать спасибо, что выличили, а не убили. У одной моей знакоми был случай. Вызвали скорую ее куму, она приехала, вкололи укол и человек через пол часа скончатля. 25 лет было. Вот так.
 
ну так устройте протест государству или переедте. Ни от хорошей жизни берут эти сто гривен. Это должно оплачивать государство. Оно не оплачивает. Вы государству не нужны. А скорая тут не при чем.

вот, сами только что написали: должно оплачивать гос-во!А не я, или кто-то другой.
 
Я думаю им надо скозать спасибо, что выличили, а не убили. У одной моей знакоми был случай. Вызвали скорую ее куму, она приехала, вкололи укол и человек через пол часа скончатля. 25 лет было. Вот так.

Спасибо...
 
Я думаю им надо скозать спасибо, что выличили, а не убили. У одной моей знакоми был случай. Вызвали скорую ее куму, она приехала, вкололи укол и человек через пол часа скончатля. 25 лет было. Вот так.
Ужасно, но это ж единичный случай. А что теперь с теми работниками скорой помощи ?
 
У одной моей знакоми был случай. Вызвали скорую ее куму, она приехала, вкололи укол и человек через пол часа скончатля. 25 лет было. Вот так.

а у одного моего знакомого был случай, пришел электрик, подключил бойлер, а через час теща решила обновить бойлер - стукнуло током насмерть ... увы. Правда знакомый не знал что делать, то ли в суд подавать на электрика, то ли магарычевать его ...
А был еще случай у моей знакомой, пришел к ней устанавливать импортный унитаз один сантехник, денег потребовал аж 400 гривен за это и ....
 
а у одного моего знакомого был случай, пришел электрик, подключил бойлер, а через час теща решила обновить бойлер - стукнуло током насмерть ... увы. Правда знакомый не знал что делать, то ли в суд подавать на электрика, то ли магарычевать его ...
А был еще случай у моей знакомой, пришел к ней устанавливать импортный унитаз один сантехник, денег потребовал аж 400 гривен за это и ....

Предположу что может виноват китайский бойлер?
 
Сегодня вечером стало очень плохо знакомому (находимся на даче в Мерефе),температура 39 ,боль в животе,решили не заниматься самолечение и не известными уколами ,после вызов скорой а точнее во время разговора с оператором интересный мужской голос спросил цитирую "Сколько платите за срочность вызова???"Мама больного в ах---- я тоже СКАЗАЛИ ЧТО ОПЛАТИМ НА МЕСТЕ ТОЛЬКО ПРИЕЗЖАЙТЕ ,в итоге приехали сделали уколы ,сбили температуру ,прописали таблетки ,дали 100 грн ,ехали они красавцы 17 мин !Что думайте по такому поводу? у нас на салтовке скорая приезжает за 4 мин !и ничего не просят!В области уже вообще похерели!

Не верю.

Я думаю им надо скозать спасибо, что выличили, а не убили. У одной моей знакоми был случай. Вызвали скорую ее куму, она приехала, вкололи укол и человек через пол часа скончатля. 25 лет было. Вот так.

Угумс...Но дело не в Скорой, а в конкретном докторе. Неправда ли?
 

ага, как то слишком мало запросили?:D Конечно СТ пиздит нещадно, потому как такого не может быть, по телефону такое фуфло гнать. Ну не такие же мудаки там работают чтоб сами себе срок наговаривать? А СТ форумчан за лохов держит, хотя сам еще тот ...:D
 
Угумс...Но дело не в Скорой, а в конкретном докторе. Неправда ли?
даже не в докторе а в знакомой этого barak

Я за тебя рад,приедеш убедишся??

куда приехать и в чем убедиться? не гони пурги, в общем не пизди ......
 
ага, как то слишком мало запросили?:D Конечно СТ пиздит нещадно, потому как такого не может быть, по телефону такое фуфло гнать. Ну не такие же мудаки там работают чтоб сами себе срок наговаривать? А СТ форумчан за лохов держит, хотя сам еще тот ...:D

Ищё один умник,посмотрим когда с тобой такое будет...Ты ещё не убедился что в родной стране всё может быть?Искренно тебя жаль...
 
Назад
Зверху Знизу