Возможность создания в Украине международной организации оп борьбе с коррупцией

Поддерживаете ли вы создание международной организации по борьбе с коррупицей


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    10
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2015
Повідом.: 8546
Возможность создания в Украине международной организации оп борьбе с коррупцией

Медленное развертывание борьбы с коррупцией в Украине уже вызывает озабоченность международной общественности.
Это относится и к крайне медленной организации Антикоррупционного бюро и к отказу снять с должности Генпрокурора Шокина
Поэтому международные эксперты уже предлагают создать в Украине международное бюро по борьбе с коррупцией, по аналогии с Гватемалой:

"Преодолеть коррупцию в Украине в условиях, когда система суда и прокуратуры считаются насквозь коррумпированными, можно только создав специальное учреждение,
которое имело бы признаки международного трибунала.

Такое мнение на страницах влиятельного издания The Foreign Policy высказал бывший сотрудник Агентства США по международному развитию USAID, который занимался менеджментом
экономических реформ в государствах бывшего СССР, Джош Коген.

"Хотя общественность продолжает требовать, чтобы власть реально боролась с коррупцией, представители "старой гвардии" в правительстве и парламенте продолжают бороться с изменениями на каждом шагу.
Так что можно сделать в такой ситуации?
Удивительно, самым полезным для Украины примером могла бы стать маленькая и далекая от Украины, центральноамериканская страна Гватемала", - пишет Коген.

Эксперт обращает внимание на опыт работы Международной комиссии против безнаказанности в Гватемале (International Commission Against Impunity in Guatemala).

Этому учреждению, созданному совместными усилиями правительства страны и ООН, были предоставлены уникальные полномочия, а правительство фактически отказалось от части суверенных полномочий
ради предоставления CICIG реальных рычагов для эффективной борьбы с коррупцией.

В результате, CICIG от начала своей работы в 2006 году расследовала более 200 дел о коррупции в высших эшелонах власти и предъявила обвинение против 160 действующих и бывших чиновников.

Среди привлеченных к ответственности влиятельные бизнесмены, бывшие генералы, бывшие министры обороны и внутренних дел, бывшие руководители полиции, бывший президент и даже
действующий на то время президент. Президент Отто Перес Молина подал в отставку, а в сентябре ему были выдвинуты официальные обвинения по делу о коррупции на таможне на 120 млн долларов",
- пишет Коген.

По его мнению, в Украине агентство должно заработать с мандатом минимум на 5 лет, который должен возобновляться автоматически, за исключением прекращения полномочий агентства специальным законом.

США и западные доноры должны заранее профинансировать первые 5 лет работы организации. Это 200 млн долларов.

"Чтобы не пришлось полагаться на такого, как Шокин, Украинский CICIG должен иметь возможность самостоятельно возбуждать уголовные дела в дополнение к мандату на их расследование.
Агентство должно быть выведено за пределы украинской судебной системы, поскольку украинские судьи полностью коррумпированы", - пишет Коген.

По мнению исследователя, "подражание примеру Гватемалы может быть единственной надеждой на политическое будущее для чрезвычайно непопулярного президента Украины Порошенко".

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк предлагал создать Международную антикоррупционную миссию, которая была бы наделена правом возбуждать дела против украинских чиновников
и за пределами Украины.

Отметим, Украина и далее остается в списке самых коррумпированных стран мира, занимая 142-е место из 175 в рейтинге Transparency International.

Ранее возглавлявший Еврокомиссию в 2004-2014 годах Жозе-Мануэль Баррозу заявлял, что решение проблемы коррупции должно стать первоочередной задачей украинских властей, иначе доверие
международных партнеров будет утеряно.
Среди ключевых задач он указал на реформирование Госслужбы в целом и Государственной фискальной службы, в частности, возвращение выведенных активов, трансфертное ценообразование, продолжение реформ в энергосекторе".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В связи с этим два вопроса, вы поддерживаете создание такого бюро или выступаете против, считая что украинские власти сами справятся с коррупцией.
 
уже вызывает озабоченность
Дааа?
s66715062.jpg


P.S. TCЕ
 
Останнє редагування:
Возможность создания в Украине международной организации оп борьбе с коррупцией
А тобі ширінки не мають розстебувати в туалеті міжнародні організації, сам справляєшся? Скоріше потрібно для таких, як ти і Порошенків, спеціалістів по вправленню мізків та совісті на належний рівень з-за кордону. Ці ідоти скоро поставлять питання по залучення фрезерувальників з Конго чи Сомалі, бо доб'ють в цьому році відсутністю фінансування за залишки професійної освіти.
 
коррупция (торговля властью) это основа существования олигархии, которая управляет Украиной
 
Скоріше потрібно для таких, як ти і Порошенків

Никогда не был сторонником БПП и Пеци, можешь посмотреть мои посты.

Теперь по теме:

"Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус подал в отставку.
Об этом он сказал на брифинге, который изначально анонсировался как посвященный приватизации.

"Сегодня я принял решение подать в отставку с должности министра экономического развития и торговли Украины", - сказал Абромавичус.

"Причина - резкая активизация блокирования сколь-нибудь системных и важных реформ в нашей стране.
Это уже не просто отсутствие поддержки и политической воли.
Это противодействие направлено на то, чтобы парализовать нашу реформаторскую работу.
От неожиданного снятия охраны с министра и его семьи до навязывания под нарастающим давлением сомнительных личностей в мою команду и на ключевые должности на государственных предприятиях", - добавил он.

"Я могу рассматривать такие действия только как настойчивую попытку установить контроль над денежными потоками.
В первую очередь, в НАК "Нефтегаз", а также в оборонной промышленности.
И я отказываюсь работать в такой системе.
Я и моя команда не готовы служить прикрытием для возобновления старых и создания новых схем в интересах отдельных политических и бизнес-игроков", - сказал министр".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А тобі ширінки не мають розстебувати в туалеті


Я так понимаю, ты считаешь, что в Украине есть силы, способные справиться с коррупцией. А я считаю их нет. Несколько фактов.

Порошенко после заступления на пост, месяц!!! Карл, формировал свою администрацию.
Последовавшие назначения на высшие посты бывших медиа-менеджеров и неудачников-генералов показали, что команда, не смотря на преданность шефу, играть не умеет.
Доказательством тому стали полные провалы ВСУ - вывод войск Гиркина, катастрофы под Иловайском и Дебальцево, которые теперь гордо именуются "операциями", потеря Новоазовска и т.д.
Никто за эти поражения не наказан и скорее всего не будет, ибо главное это лояльность к шефу, а не фактические дела.

Главным лозунгом стало "реформы быстро не делаются", который быстро получил распространение в АП.
Поэтому реформирование судебной системы и Генпрокуратуры затягивалось насколько возможно.
Более того, после начала формирования антикоррупционной структуры, то Генпрокурор попытался взять ее под свой контроль, назначая туда своих людей.
Впрочем это касается не только генпрокуратуры, но и всей власти.
Появились министры, которым премьер не может указывать, например тот же Демчишин, ибо он назначен президентом.
Появились неприкасаемые лица, которых нельзя люстрировать, ибо президент так считает.
Единственным звеном власти, где более-менее проходит реформа стало МВС, в остальных направлениях к ним даже не приступали.
Уволен министр здравоохранения, ибо комитет ВР по вопросам здравоохранения не поддержал его видение реформы системы, и считал, что надо сначала принять кучу законов, а уже потом начинать реформу.
А если учесть, что ВР принимает только 30% предложений правительства, вместо обычных 90%, как положено в цивилизованных странах, то принятие предложения о реформе медицины означает, что она просто откладывается в долгий ящик.
При этом, председатель комитета ВР по здравоохранению является собственником клиники и живет неплохо и без реформы.

Теперь уходит Абромявичус, ибо в стране фактически саботируется приватизация госпредприятий. А там где ее пытаются проводить, встречает ожесточенное сопротивление:

"Народный депутат Украины Артем Ильюк обратился к министру инфраструктуры с требованием отказаться от приватизации нескольких прибыльных николаевских предприятий.
Вы хотите отдать на приватизацию, не спрашивая у николаевцев их мнения, действуя за спинами людей, меняя руководство, присылая нам варягов, хотя у нас есть достаточно своих специалистов, как это произошло в порту «Октябрьск».
Я вас прошу, уберите руки от этих предприятий, снимите этот вопрос и не издевайтесь над людьми.
Лучше направьте свои силы на модернизацию и поддержку данных объектов, - сказал Артем Ильюк"".

Естественно было ожидать, что никакой министр не будет работать, если ему указывают, что приватизировать, а что он должен оставить кому-то, при этом еще и дать денег.

Поэтому ваше:

залучення фрезерувальників з Конго чи Сомалі, бо доб'ють в цьому році відсутністю фінансування

означает только то, что вы не изжили еще совок, и лихорадочно мечетесь, пытаясь создать нечто новое в экономике.

Если в страну не придут инвесторы с деньгами, то денег не будет не только на "фрезеровальщиков", а не будет даже на ЖКХ.
Деньги приносят инвесторы, а не правительство, правительство может только перераспределить их.
Поэтому, прежде чем требовать деньги на систему профобразования, скажите с какой статьи расходов их надо отнять.

Вернусь к борьбе с коррупцией.
Было бы интересно узнать, кто по вашему мнению в стране может победить коррупцию, и почему он тогда до сих пор этого не сделал.
 
коррупцию в этой стране никто не сможет победить, потому что она (коррупция) является основным механизмом реализации власти олигархической элитой, которой эта страна принадлежит целиком со всеми потрохами
 
Никогда не был сторонником БПП и Пеци
Яценюк теж.
Я так понимаю, ты считаешь, что в Украине есть силы, способные справиться с коррупцией.
В березні 2006 року, коли я мав розмову з Ющенком, я задав йому запитання:"Вікторе Андрійовичу, на вашу думку в Україні є більш розумні та порядні люди ніж відомі Льоні, Віті, Юлі?" На що він, скривившись все ж відповів:" Мабуть є". "Для цього ми й вибрали вас президентом, щоб ви відлагодили той ліхтар по пошуку потрібних Україні програм та їх виконавців. Той ліхтар називається ЗМІ". Так ось, в Україні вони є в сурогатному вигляді, контрольовані 5 пройдисвітами, які зашорюють інформацію в потрібному для цих олігархів вигляді. Так що є в Україні достойні люди та їх не проявляють, навіть на майданну трибуну їх не допускали, бо на їх фоні Сєні та Пєті виглядали б досить неприглядно. Для прикладу я тут опублікую програму дій Майдану, яку я особисто передав Яценюку 4 грудня 2013 року і яку він, скорше за все викинув в сміттєву урну штабу в Будинку профспілок. Наберись терпіння та проаналізуй різницю між цією програмою та реальними діями тоді Пєть та Сєнь з Парубіями та пройдисвітами Пашинськими.
Пропозиції дій Майдану.
Я прошу передати нашим недолугим вождям, що пора міняти стратегію боротьби. Всім депутатам не варто повертатися в стіни ВР для продовження спроби виграти в наперстки в професійних шулерів та якогось неефективного ретушування встановившогося державного злочинного режиму. Варто зробити наступну заяву про свої наміри:
- ми припиняємо дільність в ВР, яка за рахунок шатажу та шулерства від банди спотворила волевиявлення народу і стала одним з осередків злочинного корпоративу, в який Янукович перетворив державну структуру;
- ми констатуємо, що нинішня державна структура стала неконституційною по причині переходу на рейки «понятий» та стала найбільшим ворогом знедоленого народу. Тому ми стаємо на шлях боротьби для відновлення дії Конституції;
- ми відзиваємо своїх кандидатів в депутати на довиборах, бо в державі відсутні умови цивілізованого вибору громадян (ЗМІ, суди, нормальні закони, владоохоронна система);
- ми ініціюємо збір доказових матеріалів з усієї держави про злочини, які створили бандити під назвою "партія регіонів", для майбутнього трибуналу над ними;
- ми звертаємося до цивілізованого світу з заявою, що з таким феодальним режимом Україна поки що не готова цивілізаційно вступати в сім'ю європейських народів, але вона не проти нормальної допомоги для очистки свого тіла від колоніального минулого;
- ми звертаємося до народу РФ з акцентуванням про те, що їх нинішня влада просто ціленаправлено своїми агресивними діями робить у себе на кордоні ворога, трошки більшого за Чечню;
- ми звертаємося до всіх держслужбовців (з погонами теж) з проханням написати заяву з відношенням до нинішнього режиму та здати її з регістрацією в відділ кадрів або прислати в штаб Майдану для відповідної реєстрації. Ці наявні документи чи їх відсутність будуть базою для майбутньої люстрації. Без подібних радикальних мір ми не очистимо державну структуру від злочинців та просто паразитів;
- ми звертаємося до ЗМІ з повідомленням про майбутню чистку інформаційного простору від служак режиму та жлобських мастрів паразитування на рекламі, які наносять народу України лиш шкоду в його спробі стряхнути з себе колоніальні реп'яхи культури "рашен";
- ми звертаємося до представників "5-ї колони" з КПУ включно про майбутню серію судових процесів над колаборантами по напрямку "зрада батьківщині".
- ми ініціюємо створення комісії по рослідуванню повноти виконання своїх обов'язків президента Кравчуком, Кучмою, Ющенком, Януковичем;
- ми ініціюємо створення комісії по розслідуванню причин прихватизації бувшого загальнонародного пройдисвітами та злочинцями, роль в цьому держслужбовців та відповідність до цього їх пільг, пенсій, нагород;
- ми ініціюємо зміни до Конституції з: обмеженням обов'язків та прав Президента лиш функціями забеспечення діяльності Конституції; введенням норм відповідальності вибраних пред виборцями;
- ми на противагу створеної Януковичем придворної команди ініціюємо прийняття пропозицій від всіх громадян по зміні Конституції та життя державної структури.
 
Не скажу что принял бы полностью.
Например ваше обращение к российскому народу, вы слишком переоцениваете его потенциал.
Как собственно и украинского.
23 года украинский народ метался между возможностью возврата в совок и вынужденным переходом к капиталистическим отношениям, а большинство проповедовало принцип - моя хата с краю.
Не зря же в Украине колхозы просуществовали до 2000-х.
Кто был похитрее, тот предвидел наступление капитализма и пи_дил все что плохо лежало.
Теперь оказалось, что если ты не интересуешься политикой, то она приходит к тебе сама.
Те, кто интересовался политикой, оказались у власти, а "промолчавшие" по Высоцкому, оказались в лузерах.
Как бы ни было это обидно.

Я много разговаривал со своими земляками, и пришел к выводу, что даже если я выдвину свою кандидатуру, я не пройду, ибо у каждого из них есть кум, сват, брат и т.д.
И им намного ближе свои приближенные, сегодняшние интересы, чем далекие, будущие "киевские", как они считают.
Поэтому, каждый избранный ими свой глава, в первую очередь начинает пи_дить сам и не мешает пи_дить другим - своим.

Украинское общество продолжает ходить по кругу.

П.С. Понравилось ваше выражение о "феодальном строе".
И кто в силах победить коррупцию вы так и не ответили.
 
И кто в силах победить коррупцию вы так и не ответили.
В мене трошки краща освіта за Порошенка, тому я знаю, що головна проблема в Україні є не корупція, а БЕЗВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ, починаючи з сурогатного президента. А корупція є лиш невеликим сектором цієї проблеми. Та ж Венеціанська комісія не розуміє, що боротьбою з корупцією не подолаєш халатність хірурга, який залишив в зашитій рані свій пінцет чи небажання дільничого міліціонера боротися з наркоманією. А як боротьбою з корупцією подолати катастрофічно низьку якість праці чи засилля сурогатного фальсифікату?
То ж даю чітку відповідь - подолати корупцію можна лиш дієвою відповідальністю (не тільки політичною), починаючи з встановлення відповідних конституційних норм.

Понравилось ваше выражение о "феодальном строе".
Почитай мою книгу попри зневагу до автора, там маса таких аналітичних цікавинок на 400 сторінок. Але попереджаю, що книга для самокритичних і здатних аналізувати людей. А для основної бидлячої маси вона годиться лиш, як підставка під гарячу сковороду.
 
Ох Роман Степанович со своей книгой везде. Умный же мужик был до проявления манифеста заболевания. В своей борьбе с культурой «рашен» потратил столько энергии, а результат такой , что даже знающие его ярые урапариоты и русофобы отворачиваются (.
Я понимаю, что в силу вашего заболевания -спорить с вами совершенно бесполезно(((
 
я знаю, що головна проблема в Україні є не корупція


Вы не правы:


52d5207f5f7e8.jpg


При этом:


1001867736.png


Причем, это не новообретение.
По данным 2013 года:

8596f5eed34dcd5d56a5105a40-505x392.jpg


Соответственно, все, кто за деньги устроился на службу/работу, потом должны не просто получать зарплату, а сначала "отбить" свое, затраченное.

Поэтому никакая квалификация не спасет страну от коррупции.
Причем, решать эту проблему надо в т.ч снизу, т.е., тупо перестать давать деньги врачам, учителям, полиции и т.д.
Одними посадками чиновников это не излечишь, это у народа уже в крови.
 
Возможность создания в Украине международной организации оп борьбе с коррупцией

Борьба с коррупцией - это любимое занятие туземцев во всех странах - колониях.
Ибо победить ее не возможно, а дурень, как известно, думкой богатеет...:D
 
Ибо победить ее не возможно, а дурень, как известно, думкой богатеет...


Почитайте Ли Куан Ю.
Может быть разбогатеете :-)

В Зимбабве были деньги - 100 млрд. зимбабвийских долларов одной бумажкой, сам видел пару лет назад в Гоа.
Если не бороться с коррупцией, то Украина доживет до Зимбабве.
 
В Зимбабве были деньги - 100 млрд. зимбабвийских долларов одной бумажкой,
а когда-то Ю.Родезия была одной из самых продвинутых стран континента, где год от года росло благосостояние... Но, потом "коренному населению" шибко независимости захотелось и "что-то пошло не так" :)
 
Пошло не так, но и не так, как показывают у нас по ТВ.
Знакомый неделю назад уехал путешествовать в Йоханнесбург.
Пишет, что все отлично, живет - наслаждается.
Приведу выдержку из его письма:

"Я описываю лишь то что вижу я лично, а не то что видит какая-нибудь Юлия Латынина из своего кабинета в Москве.
Так, Я очень хорошо знаю Штаты, бывал во многих городах. Ничего подобного Кейптауну (и даже Йоганнесбургу) я не видел.
Кейптаун очень либеральный и цивилизованный город. Напоминает Сан-Франциско и Оттаву. Но здесь гораздо больше европейской старины и европейского облика, чем там.
Если честно, то я ни разу пока не встречал плохо пахнущих или неопрятно одетых чёрных людей. Они очень вежливы, очень хорошо одеты, следят за чистотой своих городов и районов. В Америке я видел гораздо больше нечистот, чем в ЮАР.

Мы живём в гостинице (это гест хауз). Наш номер - по соседству с христианским проповедником из Порт Элизабет (700 км отсюда). Он приехал в Кейп на «повышение квалификации». Его зовут Питер, он моего возраста, у него голландские корни, считает себя Буром, и его родной язык африкаанс. Мы с ним вчера долго беседовали. Как еврей, я ему заметил, что отец Авраам был чёрным. Он сказал, что у него нет проблемы с чёрными, он поэтому и не уехал из ЮАР в 90-х годах, но у чёрных самих есть много проблем, которые им их собственные проповедники помогают решить".

Вот как-то так.
 
Я о том, что у нас по ТВ далеко не всегда показывают то, что есть в действительности.
А ваше

когда-то Ю.Родезия была одной из самых продвинутых стран континента

вообще не понимаю, т.к. Ю. Родезия никогда не была государством, тем более продвинутым.


По теме.

Произошедшее вчера в Украине еще раз доказывает, что Украина не в состоянии самостоятельно справиться с коррупцией.
Абромявичус стал первым, кто озвучил прямое вмешательство АП в дела Правительства.
А вот Яценюк хоть и говорил вчера об этом, но старался АП и ВР не называть по именам.
Типа "если кто-то, кое-где, у нас порой".
Еще и обозвал Абромавичуса чуть ли не трусом, типа сбежал с поля битвы, а мы мол будем биться.

Но чтобы биться, надо не заниматься соглашательством, о чем он рассказал вчера же, а сразу ставить всех на место.
В том числе и АП.
Иначе это имитация "битвы".

Надо посылать всех и подальше, а не заниматься договорняками.
Тогда будет какая-то борьба с коррупцией, а не ее имитация.

А пока у нас существуют "договорняки", никакая наша власть не будет бороться с коррупцией.
Ибо у той же АП и у большинства депутатов имеются свои личные корыстные интересы, по которым они договариваются с Правительством, читай Яценюком.

Поэтому я сильно сомневаюсь что что-то сдвинется после этого случая.
 
т.к. Ю. Родезия никогда не была государством, тем более продвинутым.
на фоне остальных вполне себе продвинутое (уж по сравнению с нынешним Зимбабве точно :) )
Украина не в состоянии самостоятельно справиться с коррупцией.
опа... Не доросли, что ли? Потребуется внешнее управление? Каков прогноз?
 
Не доросли, что ли?

Украина рядом с Россией в рейтинге восприятия коррупции.
Но российская власть предпочитает этого не замечать, ибо там действует правило "своих не трогать".

Украина не может позволить себе этого.
 
Назад
Зверху Знизу