Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Ситуация.
Я работал на гос. предприятии и не получал зарплату. Уволился. Под залог своей квартиры взял кредит и купил машину(одну, две три ...) для работы на маршруте. У меня нет никаких льгот, наоборот все хотят от меня денег.
Вопрос. Почему я должен выполнять обязательства государства по бесплатному проезду льготников? Почему я, а не государство, должен предоставлять льготы?

Потому что ты работаешь на городском маршруте, а правила перевозки пассажиров определяются действующим законодательством, и соглашаясь на нем работать ты одновременно принимаешь определенные условия: курсируешь из пункта А в пункт Б и обратно, по расписанию, с определенным интервалом движения, с остановками, с перевозом льготников, выдаешь каждому пассажиру билетик и т.д. Городской транспорт существует не для удовлетворенния потребностей водителей, а для удовлетворения потребностей пассажиров.
Если условия не устраивают - то зачем собственно соглашался?
Изменять законы и правила перевозки на свое усмотрение на городском маршруте ты права не имеешь.
Уходи в таксисты, снимай с машины номер маршрута и курсируй по городу как тебе заблагорассудится останавливаясь где и для кого вздумается. Ищи сам клиентов, это не то что подъехать на конечную и набить полный салон желающими. Будешь сам себе хозяином.
А твое место на маршруте быстро займут, потому что не так уж это и невыгодно как все плачутся, даже с учетом перевоза льготников. Да, работа трудная, но денежная.
 
:клас::клас:

у меня родственник работает водителем на маршрутке...
подъём в 5 утра...чтоб в 6 быть уже на маршруте...целый день за рулём, кто думает, что это легко - просто не водит машину и не ездил на дальние расстояния сам за рулём....

домой возвращается в 12 или час ночи, т.к. до 11 на маршруте, потом заправиться, сдать кассу, отчитаться, добраться домой.....

а утром в 5 опять на работу.....

И заметьте хозяину маршрута абсолютно наплевать сколько бабушек ты перевёз...ты должен сдать кассу в определённом размере и точка....
отсюда и нелюбовь к льготникам..

Нелюбовь водителей к хозяину, так точнее. А потом эта нелюбовь сливается на льготников, пассажиров, пешеходов и т.д.

А по поводу вставать рано и ложиться поздно, то это вопрос другой.
Нормальная продолжительность работы не может превышать 40 часов неделю. Перерыв между сменами должен составлять не менее двойной продолжительности предыдущей смены. Тем более медосмотры перед рейсом никто не отменял. Остальное - нарушение действующеего законодательства владельцем маршрута. И с другой стороны - получается водителю наплевать на пассажиров, если поспав 5 часов он считает вправе сесть за руль и перевозить пассажиров. БАБЛО!

А если уже бедных водителей так терроризируют "хозяева" - пусть водители создадут профсоюз и скажут хозяевам: смена - 6 часов, касса - будем договариваться на основании реальных цифр, зарплата - будем обсуждать, трудоустройство - официальное, и т.д. А иначе - это просто жалобы на плохих "хозяев", наглых льготников, плохое государство. Бревна в своем глазу не видит никто.
 
В офисе возле компа :)

спорный вопрос:)

Нелюбовь водителей к хозяину, так точнее. А потом эта нелюбовь сливается на льготников, пассажиров, пешеходов и т.д.

А.

на одной работе я подчиненный, а на двух других "хозяйка", как меня не любят,какая я б не была, так и мне кажется, что мой начальник то "неочень"мягко говоря, это всегда и везде:)
 
на одной работе я подчиненный, а на двух других "хозяйка", как меня не любят,какая я б не была, так и мне кажется, что мой начальник то "неочень"мягко говоря, это всегда и везде:)

Бред. Есть отличные начальники, которые открыто и честно строят свои отношения с подчиненными, и к которым подчиненные относятся замечательно.
 
Нелюбовь водителей к хозяину, так точнее. А потом эта нелюбовь сливается на льготников, пассажиров, пешеходов и т.д.

А по поводу вставать рано и ложиться поздно, то это вопрос другой.
Нормальная продолжительность работы не может превышать 40 часов неделю. Перерыв между сменами должен составлять не менее двойной продолжительности предыдущей смены. Тем более медосмотры перед рейсом никто не отменял. Остальное - нарушение действующеего законодательства владельцем маршрута. И с другой стороны - получается водителю наплевать на пассажиров, если поспав 5 часов он считает вправе сесть за руль и перевозить пассажиров. БАБЛО!

А если уже бедных водителей так терроризируют "хозяева" - пусть водители создадут профсоюз и скажут хозяевам: смена - 6 часов, касса - будем договариваться на основании реальных цифр, зарплата - будем обсуждать, трудоустройство - официальное, и т.д. А иначе - это просто жалобы на плохих "хозяев", наглых льготников, плохое государство. Бревна в своем глазу не видит никто.



ой какие все смелые..только как-то профсоюзы у нас не очень действуют и это проблема не одного водилы, а ментальности...

а насчёт вправе или не вправе, то может вы посоветуете куда ему пойти чтоб прокормить семью в 55 лет...

А насчёт нарушения законодательства о труде - то просто валяюсь по полу до сих пор...а где оно у нас не нарушается????


а вы наверное за идею работаете, а не за бабло??!!
 
кому не нравится работать на дядю частного перевозчика пусть идут работать в такси проблемы не вижу.но в основном там работают люди как бы сказать неславяне и туповатые.Я лично льготник с двадцатилетним стажем всегда за себя плачу деньги чтоб пенсионер мог уехать.НО ЕСЛИ ВАС ГОСПОДА ПЕРЕВОЗЧИКИ НЕУСТРАИВАЮТ УСЛОВИЯ РАБОТЫ НА ---
 
блять,эти бабушки и дедушки на войне за нашу землю воевали,и не ныли!! А ЭТИ ЕБУЧИЕ МАРШРУТЧИКИ ноют блять..
 
ой какие все смелые..только как-то профсоюзы у нас не очень действуют и это проблема не одного водилы, а ментальности...

а насчёт вправе или не вправе, то может вы посоветуете куда ему пойти чтоб прокормить семью в 55 лет...

А насчёт нарушения законодательства о труде - то просто валяюсь по полу до сих пор...а где оно у нас не нарушается????

а вы наверное за идею работаете, а не за бабло??!!

Очевидно, вы не знаете, что такое профсоюзы. И ментальность не причем. У нас все считают, что кто-то за них решит все проблемы (мифический "профсоюз" в вашем понимании). А настоящий профсоюз - объединились, для примера, все водители маршрута, и выдвинули требования, что ОНИ хотят, а не кто-то за них.

Я знаю, где не нарушается законодательство о труде, и сам его не нарушаю.

Я работаю за бабло, но при этом не нарушаю законы. А идея здесь не причем.

Человек, несущий ответственность за человеческие жизни, должен быть сам ответственен. Вам бы понравилось, если б вам операцию делал пьяный хирург? Или невыспавшийся пилот осуществлял управление вашим самолетом по 4-5 часовому маршруту?
 
и вот какая интересная деталь что ни перевозчик то ГИВИ то АВАНЕСЯН то еще какое нибудь -авно нас возит и НАМ нам же говорит как нашим Дедам и Матерям ездить
 
и вот какая интересная деталь что ни перевозчик то ГИВИ то АВАНЕСЯН то еще какое нибудь -авно нас возит и НАМ нам же говорит как нашим Дедам и Матерям ездить

...а самое интересное,что нас же и на х....(сорри)посылают!
 
блять,эти бабушки и дедушки на войне за нашу землю воевали,и не ныли!! А ЭТИ ЕБУЧИЕ МАРШРУТЧИКИ ноют блять..
особенно воевали те, кому меньше 80 лет

и вот какая интересная деталь что ни перевозчик то ГИВИ то АВАНЕСЯН то еще какое нибудь -авно нас возит и НАМ нам же говорит как нашим Дедам и Матерям ездить
Ты болен, там вполне себе обычные петренки и сидоренки
 
....т.е те кому 75 уже не в счет!?Они молодежь,судя по вашим рассуждениям.......
 
и вот какая интересная деталь что ни перевозчик то ГИВИ то АВАНЕСЯН то еще какое нибудь -авно нас возит и НАМ нам же говорит как нашим Дедам и Матерям ездить

Какая замечательная логика, и, что немаловажно, удобная. Вы сидите, всем советы раздаёте, направляете куда-то, рассказываете,как дело делать... И вдруг вспоминаете то Гиви, то Аванесяна.. и что они НАМ говорят. А кто ВЫ, собственно, такие??? И если ВЫ такие умные, то чего тогда то Гиви, то Аванесян оказываются владельцами??? О матери вспомнил? Пойди заработай и помоги ей. А там, смотри, может станешь очередным Гиви, если повезет
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?

Записать ФИО водилы,номер маршрутки и телефон его директора....
Совершенно идиотская привычка резко трогать с места ,не дождавшись ,пока человек за что то возьмётся.
 
а это не ты писал ли особенно воевали те, кому меньше 80 лет:)
Девушка вот только не надо, "они за нас воевали" и все в этом духе, те кто воевал - уже давно ушли от нас, остальные же ходят с "деревянными" медалями и е...т мозг окружающим (включая маршутчиков)
Просто много раз наблюдал подобные ситуации с участием "бабушек,дедушек", и в 90% случаев неправы именно они...

зы: Ничего личного.
 
Девушка вот только не надо, "они за нас воевали" и все в этом духе, те кто воевал - уже давно ушли от нас, остальные же ходят с "деревянными" медалями и е...т мозг окружающим (включая маршутчиков)
Просто много раз наблюдал подобные ситуации с участием "бабушек,дедушек", и в 90% случаев неправы именно они...

зы: Ничего личного.

...а что надо,вечные ценности давно утратили смысл,те уважать старших-ушло в историю.......
у меня бабушка моей подруги учасница боевых действий,в 13 лет на войну пошла,документы подделала,а теперь она должна выслушивать такое хамство....что всю войнк пёхом протопала,а её в полупустой маршрутке подвезти не хотят!Это по вашему норма жизни!???
...если вас уж так старики раздражают,не обращайте внимание на их ворчание,уж не от хорошей жизни всё это!!

зы: Ничего личного
 
а это не ты писал ли особенно воевали те, кому меньше 80 лет:)
Ну и?
Сколько из тех, кому меньше 80 лет воевали?

...а что надо,вечные ценности давно утратили смысл,те уважать старших-ушло в историю.......
у меня бабушка моей подруги учасница боевых действий,в 13 лет на войну пошла,документы подделала,а теперь она должна выслушивать такое хамство....что всю войнк пёхом протопала,а её в полупустой маршрутке подвезти не хотят!Это по вашему норма жизни!???
...если вас уж так старики раздражают,не обращайте внимание на их ворчание,уж не от хорошей жизни всё это!!

зы: Ничего личного
В каких войсках она воевала?
Ее 13 летнюю спутали с 18 летней?
 
Назад
Зверху Знизу