Самостоятельная установка домофона в подъезд

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2010
Повідом.: 229
Самостоятельная установка домофона в подъезд

Доброго времени суток.
Прошу у завсегдатаев этого раздела юридической помощи.
У нас в подъезде 6 квартир, и 2 этажа. Мы хотим сменить кодовый замок на что-то более совершенное, как домофон.
Сотрудничать с фирмами-домофонщиками 100% не собираемся чтоб никому не платить лишних денег. Да и репутация у всех этих фирм сомнительная.
Собираемся самостоятельно покупать домофонную систему (блок вызова, коммутатор, блок питания, трубки, ключи, замок).
Все работы по монтажу и наладке я беру на себя.
Жильцы, по желанию, будут за свои деньги через меня покупать трубки по закупочной цене с сайта офиц. производителя. Ключи - 1 на квартиру, остальные - за свои деньги (5-10грн). В противном случае можно пользоваться индивидуальными кодами, чтоб войти в подъезд.
В качестве межэтажного стояка планирую использовать трубу Укртелекома, который нынче второй год как не работает.
Электропитание хочу взять с осветительной сети подъезда (на ней есть счётчик, и как я понимаю, по этому счетчику жильцы подъезда равномерно платят).
Для меня определенно неясны такие вопросы, как:
1. Обеспечение электропитания;
2. Использование трубы Укртелекома под свои цели;
3. Возможные юридические последствия, если какая-то квартира через месяц после установки вдруг взбунтуется против новой системы, и пожалуется куда-то.
На словах получать согласие жильцов, или же в произвольной форме собирать подписи?
 
Укртелекому, пофиг, и предьявить будет некому..., А поповоду счётчика можна узнать у електриков из реса или жеке... пожалуются на что?? На то что закрыт подъезд ??? Ну так по соседски можно ласково объяснить всем коллективом...что да как к чему,
 
Так серьезно, у дома же должен быть баллансодержатель, тот же пресловутый Жилкомсервис, которому платить не надо.
Вообще тонкостей много, если хотите все сделать по закону, особенно с тем, что дом не частный.
 
Ну так я бы сейчас так и действовал. За электричество вы все рано платите. Содержание системы "домофон+ дверь в подъезд", по сути, сводится к условному ремонту доводчика. Поэтому, Их хабе нихт ферштанден, за что платить говноконорам типа цифрала или дио порядка 240 грн в год. Они, имхо оборзели просто.
 
У нас в подъезде 6 квартир, и 2 этажа. Мы хотим сменить кодовый замок на что-то более совершенное, как домофон.
У нас восемь квартир в подъезде. Вопрос стоит тот же. Вы посчитали, сколько будет стоить в круговую всё? плюс минус... естественно... Дверь хотим оставить старую, она у нас металическая. Только разводка по квартирам доводчик домофон и электро замок... с ключами.

Все работы по монтажу и наладке я беру на себя.

А у нас возьметесь сделать???
 
Два три раза домофон сломается или проводка случайно обрежется из-за конкурентов и все на этом закончится :)
 
Назад
Зверху Знизу