• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Это продолжение темы, старая тема https://www.kharkovforum.com/threads/2357135/

Предлагаю у кого есть действительная информация делится стоимостью реальных сделок по продаже/покупке квартир в Харькове. Всем я думаю реальные цены сделок интересны.
 
Вот 1 из источников откуда беру графики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Один из крупнейших порталов о недвижимости Украины. А верить киевскому канзасу о том что в Харькове так все и стоит по 1000 долларов за квадрат, хотя однушки уже берут по 15-17 тысяч и в сданных новостроях по 500 долларов есть и Оршанский бизнес класс в самом центре города за 400 дол. за квадрат взял ... ну ок:)))

Сайт стройобзора. Эконом класс. 12.2013 метр = 6000 грн = 750 долларов. Сейчас 9000 = 300 долларов. Подешевело? Нет не слышал....
 
Господа форумчане, доброе утро. Не подскажите пож. какой информационный источник может предоставить объективную (реальную) информацию по продажам квартир в Харькове, с реальными квартирами и ценами? Спасибо сразу. Если не там спросил, простите.
 
Господа форумчане, доброе утро. Не подскажите пож. какой информационный источник может предоставить объективную (реальную) информацию по продажам квартир в Харькове, с реальными квартирами и ценами? Спасибо сразу. Если не там спросил, простите.

OLX(сландо) наверное лучше всех,да в принципе сайты недвижимости,мне последнее время нравится этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лучше тут спрашивай,каждый что то знает по разным районам,подскажем,а так сложно сказать,Харьков не маленький город.
 
Останнє редагування модератором:
О РЕАЛЬНЫХ продажах и ценах к сожалению вы НИГДЕ не найдете информацию. Только у нотариусов и в агентствах. На сайтах болванки в перемешку с другим хламом в основном.
Собственно для того чтобы понять по чем РЕАЛЬНО в Харькове люди ПОКУПАЮТ и ПРОДАЮТ квартиры я эту тему и создавал.
 
olx вторика/первичка
15.03
~35 000/5 000
16.03
~34 000/5 000
17.03
~32 000/4 900
...
31.03
~21 000/3 600
01.04
~18 000/3 400
02.04
~18 000/3 300

bnv - покупает 8 месяцев
divka - покупает 4 месяца
true - покупает 1 месяц
 
Спасибо всем ответившим, на мой вопрос. Слежу за этой темой, но вот по сути темы "по чем РЕАЛЬНО в Харькове люди ПОКУПАЮТ и ПРОДАЮТ квартиры" информация очень редко выплывает.
 
Скажу так, квартиры подешевели, по словам агента на Роганском ж\м однушка ушла за 13 000 у.е. и двушка за 18 000 у.е., но это было около месяца назад...
 
Ну вот, а мой знакомый в 2012м году на Грицевца купил 1 комн. квартиру за 34 000 долларов.
У кого-то какие то вопросы есть и сомнения что дешевеет? Особенно на окраинах и неликвиды. Особенно сейчас когда маршрутки уже по 5 грн. Т.е если рядом нет метро и семья из 3х человек. То вот что она тратит в среднем:
Проезд. 16 грн. в день на человека = около 1500 грн в мес. Коммуналка ну пусть 1000 грн. 2500 грн. в мес коммуналка + проезд. ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ ЗА 30 000 долларов, если можно снять ее почти за те же деньги.....
 
Останнє редагування:
ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ ЗА 30 000 долларов, если можно снять ее почти за те же деньги.....
ну ты сравнил. Со съемной в любой момент тебя могут попросить. Да и наступит старость, а потом окажется что за душой ничего нет, даже квартиры, и нечего детям передать.
так что как ни крути, квартира- это будущее. И комфортное настоящее.
 
Ну..... я бы сказал что это менталитет наш старый. Сейчас он меняется.
1) Во-первых думаю "оставить детям" с каждым годом будет меньше таких мыслей
2) Люди становятся более эгоистичными и практичными. Люди предпочитают до 30 лет тратить на себя. Они не уверены что завтра будут жить именно в Харькове, именно в 602м микрорайоне, именно вот в этом хруще.
3) на западе люди особо не стремятся покупать недвижимость - они мобильны. и из-за высокой стоимости владения, разницы между арендой и коммуналкой не высока.
 
у кого есть действительная информация делится стоимостью реальных сделок по продаже/покупке квартир в Харькове. Всем я думаю реальные цены сделок интересны.
Ни покупателям (в силу ряда причин), ни тем более продавцам (там причин ещё больше) просто не выгодно делиться такой (честной) информацией. Поэтому вся информация (по теме) здесь лично для меня не правдива (сказал мягко), продавцы будут завышать цены (по которым они якобы продали), создавая видимость "дороговизны" (в реале цены их реальных продаж ниже), покупатели (чтоб не быть "лохами") будут рассказывать как дёшево они купили. ;) Либо же будет просто тишина...
 
Да нет.... Я думаю нормальная информация. По крайней мере когда я пишу - я реальную информацию даю. Это или мои друзья-знакомые которым пофиг на эти все лох не лох
 
Вот 1 из источников откуда беру графики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Один из крупнейших порталов о недвижимости Украины.
и как там посмотреть график по Харькову ?? ...такой же киевский висит на канзасе.
Ну вот, а мой знакомый в 2012м году на Грицевца купил 1 комн. квартиру за 34 000 долларов.
У кого-то какие то вопросы есть и сомнения что дешевеет? Особенно на окраинах и неликвиды.
ну и чё ?... если он планировал её через три года просто продать , то его покупка - глупость ,
а если поменять на большую ,то он в плюсе :доплата только уменьшилась., три года назад она составляла бы 10т , а сейчас 3-5т.
 
Спасибо всем ответившим, на мой вопрос. Слежу за этой темой, но вот по сути темы "по чем РЕАЛЬНО в Харькове люди ПОКУПАЮТ и ПРОДАЮТ квартиры" информация очень редко выплывает.

Сестра с семьей купила 2- шка с полужилым подвалом на звезде 23$
 
и как там посмотреть график по Харькову ?? ...такой же киевский висит на канзасе.

ну и чё ?... если он планировал её через три года просто продать , то его покупка - глупость ,
а если поменять на большую ,то он в плюсе :доплата только уменьшилась., три года назад она составляла бы 10т , а сейчас 3-5т.

Выбрать город Харьков и построить новый график.
Та при чем тут разница. Квартиры стоили 30 а щас уже 15 и похоже продолжают падать....

Сестра с семьей купила 2- шка с полужилым подвалом на звезде 23$

Т.е 2ка - хрущ на 1м этаже м. Маршала Жукова/ Сов армии?
 
olx вторика/первичка
Предожение
15.03
~35 000/5 000
16.03
~34 000/5 000
17.03
~32 000/4 900
...
31.03
~21 000/3 600
01.04
~18 000/3 400
02.04
~17 000/3 300

bnv - покупает 8 месяцев
divka - покупает 4 месяца
true - покупает 1 месяц

Спрос:
~7 000/3 000

Ну по всей видимости да, вторичка будет чуть еще проседать, думаю месяц-два. А вот первичка - уже фсё, уперлась в предложение и ростет. А через пару месяцев начнется рост и на вторичку.

+ отложенный спрос, которые накопился уже за год он рванет думаю к осени.
 
Останнє редагування:
Я бы сказал еще отложенное предложение щас рванет:))) Люди то на свалить не за один день решаются:))
 
Я бы сказал еще отложенное предложение щас рванет:))) Люди то на свалить не за один день решаются:))

Когда рванет, мы это увидим на olx. Пока предложение только сдувается до прогнозируемых мной

~8000/2000
~8500/1500
 
Назад
Зверху Знизу