• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

кто-нибудь изучал java с помощью javarush?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2010
Повідом.: 256
кто-нибудь изучал java с помощью javarush?

Всем привет. Решила заняться самообразованием пока есть время. нашла вот этот сайт для изучения java:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пока только на начальных уровнях, но в целом мне подход понравился. Конечно сомневаюсь что только этого сайта хватит для изучения языка, но как основа для начинающего подойдет? Есть те, кто уже проходил там обучение и может сказать стоит тратить время или лучше заняться изучением проверенной литературы?

Отвечу сразу на все вопросы:
1. Если пользователь перейдет по моей ссылке и зарегистрируется там (не анонимно!!!!) и дойдет до 3 уровня, то за 5 таких пользователей я получу доступ к остальным уровням на 30 дней. Но я никого не заставляю там регистрироваться. Или если Вы хотите там зарегистрироваться, но чтоб это ни коим-образом мне не засчиталось, можете перейти адресу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Я действительно рассматриваю вариант докупить доступ к уровням с 11 по 40й, так как в данный момент я далека от того, что бы купить этот доступ за приглашенных людей.
3. Меня действительно интересует есть ли толк от такого обучения. Знаю что многие начнут рассказывать, что научиться программировать можно только на практике. Но насколько я поняла из описания данного сервиса, там даются знания, достаточные для поступления в интернетару IT-компании, что мне в принципе и нужно.

Поэтому большая ответить тем кто изучал java с помощью этого ресурса!!!!
 
Останнє редагування:
скока за клик дают?
 
нисколько, тем более что все анонимно регистрируются. реально интересует есть ли в этом сайте толк, так как после 10го уровня занятия идут на платной основе. в принципе готова оплатить эту стоимость если реально в этом есть смысл.
 
если так, тогда исправьте ссылку в первом посте на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
без ссылки на ваш профиль для получения профита :)
 
у вас ссылка на сайт не верная... поправьте на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Конечно сомневаюсь что только этого сайта хватит для изучения языка,
если сомневаешься зачем тогда пытаешься получить бесплатный премиум за привлеченных пользователей?:D
з.ы. дошел до 25 уровня, щас на интёрна взяли в кантору
 
если сомневаешься зачем тогда пытаешься получить бесплатный премиум за привлеченных пользователей?:D
з.ы. дошел до 25 уровня, щас на интёрна взяли в кантору

ну если б не сомневалась, можно было б и оплатить на 30 дней. а Вы только этим сайтом пользовались или еще какими-то источниками?
 
Всем привет. Решила заняться самообразованием пока есть время. нашла вот этот сайт для изучения java:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пока только на начальных уровнях, но в целом мне подход понравился. Конечно сомневаюсь что только этого сайта хватит для изучения языка, но как основа для начинающего подойдет? Есть те, кто уже проходил там обучение и может сказать стоит тратить время или лучше заняться изучением проверенной литературы?

А сколько стоит курс с 10 по 40 уровень?
Когда - то регался, забросил после пары уровней. После того как сделал 6 задач по типу:
выведите строку "вася",
выведите строку "вася + петя",
выведите предыдущую строку в две строки,
выведите "Вася" по буквам, каждая буква с новой строки,
выведите "Вася" - 15 раз, каждый раз с новой строки.

Проект вроде как пользуется популярностью. Но как по мне, на эти деньги можно купить пару хороших книг, и прочитать там тоже самое, только без воды, по типу: "Бендер прилетел на своем корабле(пару абзацов про корабль) на планету нибиру(пару абзацов про эту планету) где ему срочно приспичило в поесть, напишите класс реализующий функции Eat(apple) и Drink(coca_cola)

з.ы. дошел до 25 уровня, щас на интёрна взяли в кантору
Тоже собираюсь серьезно заняться изучением Java. Какие вопросы задавали на интерна? Может тестовое задание какое-то? какой сложности?
 
А сколько стоит курс с 10 по 40 уровень?
Когда - то регался, забросил после пары уровней. После того как сделал 6 задач по типу:
выведите строку "вася",
выведите строку "вася + петя",
выведите предыдущую строку в две строки,
выведите "Вася" по буквам, каждая буква с новой строки,
выведите "Вася" - 15 раз, каждый раз с новой строки.

По началу тоже это задалбывало, но потом поняла что из-за таких повторений до автоматизма доходит выполнение заданий. так что и в этом есть смысл. на 30 дней доступ к остальным уровням 30 дол, неограниченный доступ 200 дол, но это уже слишком, особенно по сегодняшнему курсу доллара.
 
хотел пройти три уровня чтоб приблизить возможность ТС к получению шарового доступа и тем самым простимулировать ее к обучению программированию, но у меня мохг вскипел уже после первых пары абзацов.
этож для дошкольного возраста, футурамы всякие, божественные программы, заклинания.
хрень какая-то....
думал будет там стандартное соплежуйство про биты, байты, типы данных с ифчиками, а оно вона как все сложно завернули
вобщем не осилил
сам начинал учить программирование с тоненькой книжки по турбо паскалю, в которой в конце каждой главы были небольшие задания по закреплению пройденного материала.
за неимением тогда кумпутера решал эти задачи с помощью ручки и бумажки.
и кстати было интересно, без отэтих всяких футурам.
собственно я к чему: если человек это интересно, то ему футурамы не нужны. и так выучит.
а футурама оно конечно хорошо, но мен кажется для младшего школьного возраста.
вот в классе пятом я б наверно проникся бы ею, а шо там может найти взрослый человек не понимаю...

Тоже собираюсь серьезно заняться изучением Java. Какие вопросы задавали на интерна? Может тестовое задание какое-то? какой сложности?
английский точно спросят
по тестовым заданиям так там особо никто иллюзий обычно не питает и просят сделать что-то простенькое.
ну типа там найти символ в строке или там сделать функцию вычисления факториала.

По началу тоже это задалбывало, но потом поняла что из-за таких повторений до автоматизма доходит выполнение заданий. так что и в этом есть смысл. на 30 дней доступ к остальным уровням 30 дол
забейте
за 30 баксов можно купить отличную книжку по джаве, а не отэти межгалактические путешествия для дошкольников.
 
Футурама меня тоже раздражает))))) Как по мне можно было сделать все тоже самое но без футурамы и пользовался бы сайт не меньшей популярностью.


хотел пройти три уровня чтоб приблизить возможность ТС к получению шарового доступа и тем самым простимулировать ее к обучению программированию, но у меня мохг вскипел уже после первых пары абзацов.
Спасибо за попытку пройти до 3 уровня)))))

Стимул к изучению есть, времени бы побольше)))))
 
Футурама меня тоже раздражает))))) Как по мне можно было сделать все тоже самое но без футурамы и пользовался бы сайт не меньшей популярностью.
вот тут есть без футурамы и без лишней информации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Джавы там конечно нет в списке доступных языков, зато есть всякие там питоны и пшп
ну и джаваскрипт
собственно можно начать с джаваскрипта
 
забейте
за 30 баксов можно купить отличную книжку по джаве, а не отэти межгалактические путешествия для дошкольников.
книжку можно бесплатно скачать с торрента, как я собственно и сделал.
но одной книжкой сыт не будешь, если у изучающего есть интерес к программированию то сразу зачешутся руки что нибудь написать самому, вот тут то мне и пригодился джавараш, так как там реально докуя интересных задач, и чем выше уровень тем больше нагрузка на моск;)
в общем я никому не навязываю свое мнение но я не жалею о том что потратил 100$ на безлимитный премиум, как по мне, то в сети нету аналогов джаварашу, и это лучшее место для практики написания говнокода на джаве :клас:
 
книжку можно бесплатно скачать с торрента, как я собственно и сделал.
но одной книжкой сыт не будешь, если у изучающего есть интерес к программированию то сразу зачешутся руки что нибудь написать самому, вот тут то мне и пригодился джавараш, так как там реально докуя интересных задач, и чем выше уровень тем больше нагрузка на моск;)
в общем я никому не навязываю свое мнение но я не жалею о том что потратил 100$ на безлимитный премиум, как по мне, то в сети нету аналогов джаварашу, и это лучшее место для практики написания говнокода на джаве :клас:

книжек уже накачала. теперь думаю с какой начать)))
 
По началу тоже это задалбывало, но потом поняла что из-за таких повторений до автоматизма доходит выполнение заданий. так что и в этом есть смысл. на 30 дней доступ к остальным уровням 30 дол, неограниченный доступ 200 дол, но это уже слишком, особенно по сегодняшнему курсу доллара.

опыт в программировании был?

книжек уже накачала. теперь думаю с какой начать)))

та что поновее и более старые издания пользуются популярностью



английский точно спросят
по тестовым заданиям так там особо никто иллюзий обычно не питает и просят сделать что-то простенькое.
ну типа там найти символ в строке или там сделать функцию вычисления факториала.

бывают для интернов дают тестовое задание с сервлетами и базой данных
 
Останнє редагування:
опыт в программировании был?

Практики никакой. весь мой опыт ограничивается лекциями в универе. возраст конечно тогда был такой, что особо не слушала тогда, то что нужно было, но во всяком случае на лабах могла взять программу одногруппника и переделать под свой вариант)))
да и сейчас начиная изучать java понимаю что хоть какой-то след учебы все-таки остался, так как понимаю о чем идет речь. ну и несколько лет назад учила html, css. теперь решила взяться за что-то по-сложнее
 
Практики никакой. весь мой опыт ограничивается лекциями в универе. возраст конечно тогда был такой, что особо не слушала тогда, то что нужно было, но во всяком случае на лабах могла взять программу одногруппника и переделать под свой вариант)))
да и сейчас начиная изучать java понимаю что хоть какой-то след учебы все-таки остался, так как понимаю о чем идет речь. ну и несколько лет назад учила html, css. теперь решила взяться за что-то по-сложнее

а цель получить работу или ради интереса для себя. А в универе какой язык был?
 
а цель получить работу или ради интереса для себя. А в универе какой язык был?

я в ХИРЭ училась, так что языков было несколько, хотя программирование не было профильным предметом. но в голове сейчас остались только общие принципы основ программирования. хотя по ходу изучения кое-что да вспоминается.
Цель - обучится и работать.
Изначально рассматривала вариант пойти на курсы обучаться, но так как уже был случай когда моему мужу предлагали идти преподавать курсы по тестирования ПО (он в этой сфере ни дня не работал, а только книжку когда-то прочитал для общего развития), типа чтоб лекций в инете накачал и начитывал студентам, то боюсь попасть как раз на такого преподавателя))))
 
Назад
Зверху Знизу