Черное зеркало, Black Mirror

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2008
Повідом.: 3993
Черное зеркало, Black Mirror

Одна я что ли Друзей не смотрела?
 
Останнє редагування:
капец, ребята.. посмотрел я первую серию Черного Зеркала.. это.. это..
я бы сказал, что это гениальные 45 минут.. смотреть всем!

:рл:
сильно тебя торкнуло. А теперь правда.
высосанная из пальца история о том, как на жизнь известных личностей влияет глобализация. масса условных допущений, призванных показать главную задумку режиссера - унижение премьер-министра. местами интересно, местами жутко скучно, а в целом - ничего особенного. Ну кроме депрессивного финала, который конечно же вчистую проигрывает Реквиему. Вывод - смотрим фильмы дальше, а сериалы - в лес!
 
Одна я что ли Друзей не смотрела?
10003505.jpg
s5.jpg
s6.jpg
7addc97f-5885-4ae9-9f63-62b68bb22e5d.jpg
347534bf74da22b0a139012360369209


Не потрать впустую и второй отпуск! :)
 
взгляд на интернет, как на террористический инструмент, как ты говоришь - доставил..
идея неплохая, но весь сюжет притянут за уши.

да и сам "терракт" хорош.. ничего притянутого не увидел..
то ты невнимательно смотрел.

во-первых не пойму, зачем ты пытаешься спойлерить, а во-вторых ты какой-то зашоренно-узколобый.. ;)
действительно - спойлер такой спойлер. особенно учитывая, что об этом прямо говорится на четвертой минуте фильма. так как ты говоришь смотрел его? вполглаза?

здесь как раз тот редкий случай, когда за 40 минут просто и внятно сказано и раскрыто едва ли не больше, чем большинству фильмов/сериалов удаётся сказать за 2 - 100500 часов..
за это я и не побоялся назвать фильм гениальным..
рад за тебя, мне он показался вообще посредственным. как в техническом плане, так и отчасти в сюжете. идея, в общем-то неплохая, но реализация - :рл:
особенно мне понравилась задумка с пальцем. естественно, если отрезать палец мужчине и женщине - никакой разницы не увидишь. к тому же, думаю, королевские особы где-то да хранят отпечатки пальцев, ну чтоб сличить. А, и похищение ахуенное. Какое похищение? Действительно - какое? :D
Я просто думаю, что ограниченность бюджета и неспособность как раз внятно изложить сюжет, а не зацикливаться на единственной "гениальной" идее, не позволяет смотреть эту аматорскую поделку без периодических фейспалмов от происходящего. Я правда думал, что будет нечто крутое, тем более, что отрицательных отзывов не читал и не настраивался на говно, но к сожалению, вышло как всегда. Дальнейшее развитие сериала вообще не заинтересовало.
я с вами.. :пиво: ни одной серии не видел.. :)
ты какой-то зашоренно-узколобый.. ;)
 
:рл:
сильно тебя торкнуло. А теперь правда.
высосанная из пальца история о том, как на жизнь известных личностей влияет глобализация. масса условных допущений, призванных показать главную задумку режиссера - унижение премьер-министра. местами интересно, местами жутко скучно, а в целом - ничего особенного. Ну кроме депрессивного финала, который конечно же вчистую проигрывает Реквиему.
Разрешите подписаться!
Из трех серий более-менее смотрибельна вторая, и то - такое.
Впрочем, в неокрепшие юношеские мозги сериальчик, возможно, и вставит.
 
мне же нравятся вот такие всякие необычные идеи..
Например,
заставить премьер-министра трахнуть свинью?
:D
кстати о Гоблине.. ребята из студии Кубик в Кубе реально ему дают пососать..:trollface:
Ничего личного, но ребята их кубика в плане адекватности перевода (близости к тексту) те еще профаны.
Но лучше дубляжа, да, Склиф?;)
 
ну да.. а разве плоха идея? супер же.. чувак вообще шороху крепкого на весь мир навёл за полдня..
разве не хотел бы такой фокус провернуть с Азарычем, например, или с кем другим? :)
другое дело - с нашими такое врядли бы прокатило.. срали они на всяких там принцесс и мнение общественности.. :)
Тут ведь в чем дело: и с их министром это бы не прокатило. Но показать пытаются противоположное:).
Т.е. по сути - это оторванная от жизни не очень логичная сказка. Я про мораль и нормы даже не говорю - вся цель сериала показать, что нет сегодня в мире ни норм, ни морали. А самое страшное, что отсутствие норм, по мнению создателей - это и есть норма.

ты действительно все фильмы смотришь с распечаткой диалогов и сравниваешь переводы? это ли не задротство? :)
Иногда хватает даже моих мега-скромных познаний.

ну не то, чтобы лучше.. приближено, я бы сказал..
видно, что стараются.. с интонацией говорят, в открытый рот попадают, не кривляются почти..
ну а матюки - то такое.. я ж уже не раз говорил..
Т.е. тебе все равно, что говорят, лишь бы с интонацией и в рот?:D
 
ну это же кино.. да и я на всё 100% (как в случае с нашими) не уверен, что не прокатило бы..
Как известно, в каждой шутке есть доля.
Кино, как некое культурное течение (я уже не говорю, что оно - самое популярное СМИ), движет многими умами сегодня.

странно.. я мнение создателей вижу прямо противоположным..
Видишь как. Ты вот считаешь, что создатели хотели показать, что отсутствие сегодня норм и морали - это не нормально и аморально. Быть может, для этого нечто иное показывать надо? Например, наличие норм и морали? Ответь мне на вопрос:
почему они показывают, что все (подчеркиваю - все!) население Лондона прильнуло к телевизорам? Неужто все они настолько аморальны и лишены норм? Неужели нет моральных людей больше?
Или остался один моральный премьер, который с абсолютно моральными слезами пойдет на нарушение всяческих норм и трахнет свинью? Или он тоже аморален?

познания мега-скромные, но тем не менее о качестве переводов ты судишь с лёгкостью..
по вырванным из контекста фразам и словам нельзя судить о переводе в целом..
Если контекст не верен - кто гарантирует мне верность перевода в целом? Говорить правильные слова - это обязанность не только переводчика.

блять.. мы опять из пустого в порожнее переливаем.. может ну его? :)
Ну его:).
 
Вот это раздули))..
Товарищи, помните о том, что:
На вкус и цвет все фломастеры разные © :)
Все мы разные и у всех своё собственное ИМХО))..
 
Назад
Зверху Знизу