А вы знаете как построены Египетские Пирамиды?

всего не читал.отмечу лишь то,что знаю,видел

блоки там гранитные,очень плотно подогнаны друг к другу.лезвие ножа не пролазит,НО

Эти блоки там только на нижних частях пирамид,дальше идет грубая кладка,насыпь из песка и мелких камней,как буд-то основание пирамиды более древнее,а сверху просто пришли и насыпали.присмотритесь внимательнее.

Есть теория,что пирамиды остатки от прошлых цивилизаций,а египтяни их отреставрировали просто.

Внутри там все отлично видно.контраст просто разительный,когда сначала все идеально ровно как после евроремонта,а потом как в 5этажках без ремонта на голову сыпеться...


Кстати,там есть странные саркофаги из гранита или мрамора.так вот там когда резали мрамор на плите был пропИл всего 0.3мм толшиной. когда нашим современным станкам чтоб распилить такой кусок гранита надо пропил сделать пилой с водяным охлаждением 1.5см!!!!!


какой бетон????????? ну умора )

Это должно было быть моим следующим вопросом :) Потому что сравнивать убогую кладку из сырца на глинянном растворе и высокотехнологичную внутренню кладку из гранита просто смешно. И говорить что это происходило всё в одно и то же время - это фиаско.
 
Мне интересно посмотреть видео (или хотябы фотки) процесса сверления медными трубками (разных диаметров от 2 до 30 см, разной глубины хотябы метра 3 эдак, а также под разными углами в к поверхности камня) с абразивом в виде песка, а также сам процесс изготовления этой трубки ручной ковкой. После это интересно взглянуть на поверхность внутри отверстий в граните и керна и сравнить с артефактами из Египта. Интересны отверстия с сеченими в виде пересекающихся кругов.
Интересна также технология распила гранитного монолита на блоки. Интересен момент создания криволинейных поверхностей по типу пирамид в Мексике.
1. Глубина 99% дырок - не более трех диаметров сверла. Диаметр - обычно это не более 5 см и меньше. Про 3 метра - бред. Существует все лишь пара сквозных дырок на одном из саркофагов длиной сантиметров по 60, но это единичное исключение. По очень большим диаметрам, да они имеются в единичных экземплярах, но нет никакой гарантии, что все они именно высверлены, некоторые вполне могут быть выдолблены.

2. По углам к поверхности и пересекающимся отверстиям я удивлен.... :eek: Как это сделять - любой школяр догадаецца

197406a5e76c.jpg


4bc47476918764be929cf45d54795b9e5b4dbd51341274.jpg


Сей вопрос недостоин серьезного рассмотрения, чистая геометрия

3. Вопрос про изготовление трубки меня удивляет ещё больше :eek: lichiy, вопрос без стеба и безо всякой задней мысли... У тя как с радиусом кривизны рук? С металлом хоть раз работал? Сделать с помощью палки трубку из листовой меди для кузнеца или слесаря - раз плюнуть, простейшая операция. Надеюсь не нужно объяснять, откуда медь берется?

4. Гранит в Древнем египте никто не пилил, окромя саркофагов.

6. По криволинейным поверхностям - я уже давал ссылки на изготовления Тутанхамоновского саркофага. Что не так?

7. Далее, по процессу сверления. Такой результат устраивает?

b091f4a5aab46cd03f0028aaef68828f3eb00f78459738.jpg


c8927d506acc.jpg


Со сверлениями ещё Стокс экспериментировал лет 20 назад

djed_h9.jpg


А совсем недавно один наш товарисч полностью восстановил технологию сверления гранита примитивными средствами и даже написал пару статей:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я ж уже приводил пару анимашек:

6598d79998be1cf8c9139919732ffc6c2ef90089877162.gif


b8d20ec8f7f74ed58c563ad8b9fcb7af2ef90089873926.gif


Результат сверления приведен выше.
Читаем внимательно, многие вопросы отпадут сами собой.
Только не говори, что это гонево! Иначе придется обосновывать.

говорить что это происходило всё в одно и то же время - это фиаско.
Очевидно ты не видел фото, приведенные в моем в предыдущем посте...

bd0bed0b5d0ba-d0bdd0b0d181d0b5d0bbd0b5d0bdd0b8d18f.jpg


ny_contrast.jpg


Это разные цивилизации? Разные времена? Так ведь? Ведь все логично? Небоскребы и трущебы не могут ведь сосуществовать? Это же ЛОГИЧНО!

Эти блоки там только на нижних частях пирамид,дальше идет грубая кладка,насыпь из песка и мелких камней,как буд-то основание пирамиды более древнее,а сверху просто пришли и насыпали.присмотритесь внимательнее.

Есть теория,что пирамиды остатки от прошлых цивилизаций,а египтяни их отреставрировали просто.

Внутри там все отлично видно.контраст просто разительный,когда сначала все идеально ровно как после евроремонта,а потом как в 5этажках без ремонта на голову сыпеться...


Кстати,там есть странные саркофаги из гранита или мрамора.так вот там когда резали мрамор на плите был пропИл всего 0.3мм толшиной. когда нашим современным станкам чтоб распилить такой кусок гранита надо пропил сделать пилой с водяным охлаждением 1.5см!!!!!

Какая чуууушшшшь! Сразу видно - в пирамидах ты не был и утверждаешь с чьих-то слов в интернете :D Где ты эту ересь нашел? У Склярова штоль? Или Хэнкока прочёл? Даже комментировать не хоцца. Ну бред жеж! Особенно про мрамор в Египте. Желтая пресса.
 
Останнє редагування:
Какая чуууушшшшь! Сразу видно - в пирамидах ты не был и утверждаешь с чьих-то слов в интернете Где ты эту ересь нашел? У Склярова штоль? Или Хэнкока прочёл? Даже комментировать не хоцца. Ну бред жеж! Особенно про мрамор в Египте. Желтая пресса.
про мрамор не знаю. Пирамиды видел. Там реально снизу пара огромных ровных рядов а дальше как будто тупо накидали булыжников и подровняли косо-криво.


и про криволинейные идеально подогнанные кладки из базальта в Мексике тоже интересно как обоснуете(ага, по ТВ видел) но явно нереально сделать абсолютно.
 
Какая чуууушшшшь! Сразу видно - в пирамидах ты не был и утверждаешь с чьих-то слов в интернете Где ты эту ересь нашел? У Склярова штоль? Или Хэнкока прочёл? Даже комментировать не хоцца. Ну бред жеж! Особенно про мрамор в Египте. Желтая пресса.
Ну или гранит.какая разница.

Чушь,ну извените пан прохвессор,что знаю,то и пишу. а так конечно в египте не был,шутка ли. я и из дому только по праздникам выхожу....
 
Tse, пять баллов! :клас: :клас: :клас: Однозначно в мемориз!

Ну или гранит.какая разница.
Разница в 10 раз. Т.е. среднестатистический гранит тверже среднестатистического мрамора в десять раз и этот самый мрамор вполне ковыряецца бронзой (за исключением особо твердых сортов, которые беруцца тока сталью). А вот гранит бронзой никак и ни при каком раскладе. Либо высококачественная сталь, которой у очень древних ебиптян просто таки не было, либо более твердым каменным инструментом. Кроме того, в Ебипте нету никакого мрамора, а там где он был (Рим например) то пилился на раз-два без каких-либо болгарок с водяным охлаждением.

index.php



Там реально снизу пара огромных ровных рядов а дальше как будто тупо накидали булыжников и подровняли косо-криво.
Усё правильно, вполне инженерный фундамент. Чем выше, тем всреднем булыжники меньше. Таскать огромные бульники на верхотуру дураков не было даже в Египте, т.к. наверх вполне можно закинуть и маленькие - килограмм на 700 :) Хеопс:

stone-layers-height.gif



и про криволинейные идеально подогнанные кладки из базальта в Мексике тоже интересно как обоснуете
Фильмец про Протцена не катит? Я ж ужо приводил данную сцылку....
 
Амон-Ра, по поводу сверления абразивом с медной трубкой убедил. Первый раз вижу поставленный вполне корректно эксперимент, по-человечески описаный и проиллюстрированный.
 
по поводу сверления абразивом с медной трубкой убедил.
Ну я же говорил, что умный человек поймет. А ты мне не верил ;)
А вот и натуральный древнеегипецкий артефакт, находящийся в музее Питри:

69013e6bb9e9.jpg


Говоришь сделать трубку из меди для ебиптян - неразрешимая задача? :rolleyes:
 
Я так понял, что медные трубчатые свёрла у египтян были вообще литые, а не разрезные, судя по сужению керна вглубь, а не расширение как в случае с разрезными трубками.
 
Я так понял, что медные трубчатые свёрла у египтян были вообще литые, а не разрезные, судя по сужению керна вглубь, а не расширение как в случае с разрезными трубками.
Я бы не стал бы так говорить. Данный момент неясен, ибо статистика отсутствует.

Амон-Ра не разрушай ореол загадочности - а то все потеряют интерес к пирамидам
Дураков на мой век хватит :D

17818.jpg


Усё-равно найдуцца хомячки, свято верящие в зеленых чертей
 
Амон-Ра не разрушай ореол загадочности - а то все потеряют интерес к пирамидам.:D:пиво:


Урок географии
- Здравствуйте детки, садитесь. Та-а-к, не прошлом занятии мы с вами говорили о Египте... И отвечать пойдёт... отвечать пойдёт... Вовочка! К доске, мой милый друг...
Та-а-а-к, ну-с, что вы нам поведаете, потомок Птолемея?
- Я... ну... это... Есть страна, Ебипет...
- Вовочка - Египет...
- Ну... в этой стране живут ебиптяне...
- Вовочка - египтяне... продолжай...
- Это... там ещё растут бабоёбы...
- Вовочка!! Да не "бабоёбы", а ебиобабы!!!! Э-э-э... тьфу, садись, два!!!

Доброго дня, вам, милейший...... Похвально, похвально... трубочку нагуглили...
 
Останнє редагування:
Доброго дня, вам, милейший... Я смотрю уже до коллекции Королевства догуглились... Похвально, похвально...
И вам того же, уважаемый... Только это фсё не гуглицца, можете проверить... Просто надо знать интернет-источники правдивой информации и иметь небольшую коллекцию ебиптодревностей у себя в компьютере. Только и всего.
А гуглить можно только тогда, когда знаешь что именно нужно гуглить, т.к. нет смысла все это хранить у себя.
 
И вам того же, уважаемый... Только это фсё не гуглицца, можете проверить... Просто надо знать интернет-источники правдивой информации и иметь небольшую коллекцию ебиптодревностей у себя в компьютере. Только и всего.
А гуглить можно только тогда, когда знаешь что именно нужно гуглить, т.к. нет смысла все это хранить у себя.

Да проверял, мой юный оппонент(ну, не друг же;)), проверял:) Куды ж без неё(проверки)... Привычка, знаете-ли...;)
Это - да, в пользовании гугля есть свои нюансы... Знать надо. С этим я вижу, особых проблем нет... Паузы между постами-ответами только великоваты... Съезд на занятость - не катит... А так - всё чётко... С вас, любезный, можно пособие писать... Отдать дань вашему "правильнописанию", даже с умышленным "падонкафф"ством, не могу - наличие софта-редактора не позволяет...

P.S. А шо ж, статую медную не запостили? Ну так, в довесок своих безаппеляционно-пространных "аргументов"?
 
тю... Ну кран башенный, миксер бетон привёз под фундамент монолитной плиты, потом каменщики кладку делали, утеплили минеральной ватой, по сеточки штукатуры поштукатурили и потом покрасили
 
тю... Ну кран башенный, миксер бетон привёз под фундамент монолитной плиты, потом каменщики кладку делали, утеплили минеральной ватой, по сеточки штукатуры поштукатурили и потом покрасили

Тока вата - нах? Там же тепло...:D
 
Останнє редагування:

М-да... Краткость - сестра таланта... Лаконичный вы наш... когда надо... в меру... шоб не перегнуть... Браво!

Пепи, сын Тети и Меренра сын Пепи.
ЕМНИП, статуи были найдены при раскопках какого-то храма одна в другой.

Ай молодца, молодца!... Ну-с, а не поведаете нам, несведущим и забубённым, вкратце, популярно так, "для домохозяек"(и не особо растекаясь мыслию), вашу приверженность Амону? Чем собс-но Атон не угодил вашей проникновенной ебиофилии?

И заодно будьте так добры, сделайте небольшой экскурс в геологию - с каких пор известняк и ракушняк это одно и то же?

P.S Да, и всё ж, таки определитесь, с материалом строительства в Египте - известняк или "не обожжонный" кирпич-сырец... А то не лепится - такой весь из себя пафосно-апломбный спец, а на такой хуйне прокололся...
 
Назад
Зверху Знизу