В Харькове митинговали переселенцы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34895
В Харькове митинговали переселенцы

16.09.2014 13:30


Жители Донецкой и Луганской областей, которые временно живут в бывшем детском лагере «Ромашка» в Харькове, просят властей помочь с установкой отопления в корпусах.*


Утром на площадь Свободы вышли около двадцати переселенцев. Большинство из них*— женщины с детьми, которые живут в лагере «Ромашка».

Главное требование, которое люди выдвигают властям*— необходимость проведения*в лагере отопительной системы.*



«Надо провести отопление, тогда будет хоть как-то тепло, не хватает нам средств помочь руководству лагеря»,*— объясняет переселенка*Мария Брезгалова.*


«Уже холодно, а переселиться куда-то вообще нет возможности, домой вернуться, естественно,*тоже. Хочется помощи от государства. Чтобы не замерзли наши дети и не болели»,*— добавляет участница акции Анна Лазарева.*

На то, чтобы установить систему отопления в корпусах и сделать всё качественно, необходимо около двух миллионов гривень, подсчитал владелец*«Ромашки» Владимир*Рожко. От властей пока только одни обещания, подчёркивают переселенцы. *****
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В "Ромашке" летние домики из картона. Что они там топить собрались? Лес? И за чей счет энергоносители оплачивать собираются? Лугандийци вообще с катушек съехали
Нет слов просто!
 
всех провеить на одержимость дьяволом...проверить их водой...и священной инквизицией
 
Не знаю эту конкретно ситуацию. Но вот писала знакомая, из России, у них в городе, город под Орлом, разместили в общежитии от института, где она работает, беженцев. Вот она говорит, что изначальный энтузиазм тех, кто помогал им, приутих сейчас. Т.к. как пишет, что работать они не хотят, причем работа для них есть и как она писала - за неплохие деньги. Но работать они не хотят. Я не знаю ситуации тут, в этом случае. Но ведь их там много, собрались бы, поработали, собрали деньги, закупили бы что там им нужно - обогреватели и т.д. Может это и сложно (я имею ввиду утеплиться своими силами), я не знаю, не берусь утверждать. Но непонятно - чем митинговать, не лучше ли так сделать.
 
Назад
Зверху Знизу