как побороть хамство?

Конечно, законы джунглей, что кто то отменял!?
Только точный прямой удар в бороду может разбудить человечность в хаме!
Пока сидит на жопе, медленным и спокойным голосом разъясняешь, что нельзя так, ай-я-яй, ну-ну!:D...
...Или тылом ладони. А вообще - народ непуганный, что возьмешь. В цивилизованных странах любой скромный учитель младших классов может иметь огнестрел за пазухой, тут уж каждый нескоьнко раз подумает, прежде чем вне очереди лезть. Да и система вцелом порочная. Прекрасное высокотехнологичное изобретение - ярлыки с номером.:D А взагали, ТС "как-будто не с этой планеты"(СНГ) :confused:
 
Действительно хамство процветает. На рынок хоть не ходи, в маршрутках хоть не езди)
Ситуация-беременная на 9 месяце, муж попросил купить клубники. 1 кг. На Героев уже по 28 грн. Думаю куплю и сама пару штук съем, стала у прилавка, торгует тетка лет 55. Передо мной подошли дед с бабкой понюхали клубнику и ушли. Не понравилась. А на вид она вполне. Говорю продавцу (тетке этой):"Клубника нормальная?Можно ее есть, я в положении (трудно не заметить)" улыбаюсь, "поэтому и интересуюсь". И тут она на меня ушат воды-:"Да кто ты такая? Ты что одна беременная, все в твоем положении были-фифа, спустись на землю и к тебе потянуться люди". Говорю:"Спасибо за понимание". Она что-то еще крякнула. "Не, так не пойдет", говорю-отдайте деньги, она отдает и опять что-то вякает. Я забираю деньги, беру жменю клубники и легонечко по ней пуляю. Очередь сзади меня рассосалась.
Вот такая бабка, а я то всего-то и хотела, что узнать как клубника-то нормальная али нет?)
Так я вот сижу и думаю, какая реакция на эту бабульку была бы правильной? У меня гормоны, я не сдержалась, хотя в словесную перепалку не вступала, но ведь эта ведьма почуствует безнаказанность и будет хамить всем беременным...А закон джунглей может преподать ей мой муж, который сейчас едет с работы и предлагает все-таки заехать на рынок и отовариться именно у нее.
 
Останнє редагування:
Действительно хамство процветает. На рынок хоть не ходи, в маршрутках хоть не езди)
Ситуация-беременная на 9 месяце, муж попросил купить клубники. 1 кг. На Героев уже по 28 грн. Думаю куплю и сама пару штук съем, стала у прилавка, торгует тетка лет 55. Передо мной подошли дед с бабкой понюхали клубнику и ушли. Не понравилась. А на вид она вполне. Говорю продавцу (тетке этой):"Клубника нормальная?Можно ее есть, я в положении (трудно не заметить)" улыбаюсь поэтому и интересуюсь. И тут она на меня ушат воды-:"Да кто ты такая? Ты что одна беременная, все в твоем положении были-фифа, спустись на землю и к тебе потянуться люди". Говорю:"Спасибо за понимание". Она что-то еще крякнула. "Не, так не пойдет", говорю-отдайте деньги, она отдает и опять что-то вякает. Я забираю деньги, беру жменю клубники и легонечко по ней пуляю. Очередь сзади меня рассосалась.
Вот такая бабка, а я то всего-то и хотела, что узнать как клубника-то нормальная али нет?)
Так я вот сижу и думаю, какая реакция на эту бабульку была бы правильной? У меня гормоны, я не сдержалась, хотя в словесную перепалку не вступала, но ведь эта ведьма почуствует безнаказанность и будет хамить всем беременным...А закон джунглей может преподать ей мой муж, который сейчас едет с работы и предлагает все-таки заехать на рынок и отовариться именно у нее.

Жуткая история.
 
Извините за философский вопрос, но уж сильно наболело. Люди рождаются хамами или это результат воспитания и харьковской среды обитания:confused: Простоял час в поликлинике из-за индивидумов которые прутся на пролом с тем чтобы ПРОСТО СПРОСИТЬ ((( Бабка приперлась и даже не поинтересовалась у очереди, ей видите ли нужно отдать анализы... ну не драться же с ней. Почему я должен терять свое время из-за хамовитых личностей которые везде пролезут без вазилина. А может нужно было дать ей леща, может в следующий раз она будет более осмотрительной. Как вы боретесь с хамством??? Получается кто сильнее тот и прав?

:іржач:Так это ж еще не хамство!!!
По поводу очереди. Не так давно пришлось идти на УЗИ, а очередь человек 30 (длиннющий коридор, весь набит страждущими), люди занимали с 6 утра!:eek: Ну, я пришла часов в 16 и так бы мне простоять бы до 20, но! За 5!!! грн. медсестре меня приняли через 10 минут еще и спасибо сказали:D!
Мораль: не плачьтесь на жизнь, а ищите варианты и бутет вам щщасте))):клас:
 
Я забираю деньги, беру жменю клубники и легонечко по ней пуляю. Очередь сзади меня рассосалась.

Мда-с, бросать в продавца его же товаром...
Хотя правильно, беременную по физиономии никто не съездит.
 
беру жменю клубники и легонечко по ней пуляю.

вы идиотка не потому, что беременная. а потому, что идиотка. это миф насчет того, что беременность забирает у теток мозг. плавали, знаем :-)
те, которые чудят так , как вы, и до беременности, судя по всему, его не имели.
 
а что здесь чудного-то? не может продавать , пусть укушается своей клубникой. Наверное правильнее было бы развернуться и уйти, но не сдержалась и препираться не хотелось...
 
а что здесь чудного-то?

для меня все в этой ситуации чудно. со мной такое не может случиться в принципе, чтобы продавец мне грубил, я швыряла в него едой.мне никогда не хамят потому что. и в беременность ни разу не нахамили, ни продавцы, ни в поликлинике:eek:. я прям не знаю, что со мной такое.
хотя капитан очевидность как бы намекает, что хамство посредством хамства не побороть. если оно процветает вокруг вас, начните с себя: может в вашем поведении что-то не так? :зуби:
 
для меня все в этой ситуации чудно. мне никогда не хамят потому что. и в беременность ни разу не нахамили, ни продавцы, ни в поликлинике:eek:. я прям не знаю, что со мной такое.
хотя капитан очевидность как бы намекает, что с хамство посредством хамства не побороть. если оно процветает вокруг вас, начните с себ: может в вашем поведении что-то не так? :зуби:

да мне тоже в поликлинике не хамят, да и на рынке не особо
но отдельные индивидумы все-таки попадаются
ситуацию описала точно, без выдумок. Что странного в вопросе о том, хорошая ли клубника и объяснение почему я спрашиваю?
ничего странного, спросила нормально без всякой подоплеки в прекрасном настроении, а она мне выдала спич, теперь пусть лопает :D
 
возьмите с полки пирожок!вы побороли ее хамство своим:yahoo:
 
со мной такое не может случиться в принципе, чтобы продавец мне грубил, я швыряла в него едой.
то есть вы допускаете ситуацию, что вам продавец хамил и грубил?
вы опускаете голову и со скорбным видом уходите? пытаетесь объясниться на словах (по мне, так тут бесполезно разговаривать), требуете начальства (хачик за углом где-то шаурму ест). Согласна , что в некоторых ситуациях нужно двинуть хорошенечко, но мужа рядом не было, так что я накормила ее сама, был бы муж-разговаривать не стал бы , ящик бы на голову одел сразу ей
 
что внутри то и снаружи
 
Согласна , что в некоторых ситуациях нужно двинуть хорошенечко, но мужа рядом не было, так что я накормила ее сама, был бы муж-разговаривать не стал бы , ящик бы на голову одел сразу ей

Вот я не пойму, неужели вы всерьез это говорите. У вас куча денег на мусаров, или вы собираетесь рожать без мужа, и он увидит ребенка года этак в два?
 
дЧто странного в вопросе о том, хорошая ли клубника и объяснение почему я спрашиваю?

не надо было улыбаться, наверное.
Может, ей хотелось испортить кому-то настроение. Или тема беременности для неё болезненна. А что, там больше не было других лотков с клубникой? перед вами люди не стали брать, но вы всё равно решили попытать щастья? :D

то есть вы допускаете ситуацию, что вам продавец хамил и грубил?
вы опускаете голову и со скорбным видом уходите?
я порой просто отхожу и покупаю в другом месте, раздражаться из-за каждого хамовитого продавца - никаких нервов не хватит, свои нервы и своё время дороже. :) Необязательно при этом опускать голову и делать скорбный вид. Вы придали этой тётке слишком большое значение, которого она не заслуживает.
 
был бы муж-разговаривать не стал бы , ящик бы на голову одел сразу ей

А вы за мужа не расписывайтесь. Что дозволено девочке, за то мальчика больно бьют. Я не думаю, что ваш муж стал-бы кидаться на тетку, ибо выгреб бы от ее коллег и прохожих (видел аналогичную ситуацию).
 
а что здесь чудного-то? не может продавать , пусть укушается своей клубникой. Наверное правильнее было бы развернуться и уйти, но не сдержалась и препираться не хотелось...

правильнее было бы ей в горлянку запихнуть клубнику, пусть подавиться тварь старая! и глаза потом выцарапать не забыть.
 
то есть вы допускаете ситуацию, что вам продавец хамил и грубил?

я же написала, что не допускаю

был бы муж-разговаривать не стал бы , ящик бы на голову одел сразу ей

о, так это у вас семейное :браво: отличненько!
 
я порой просто отхожу и покупаю в другом месте, раздражаться из-за каждого хамовитого продавца - никаких нервов не хватит, свои нервы и своё время дороже. :) Необязательно при этом опускать голову и делать скорбный вид. Вы придали этой тётке слишком большое значение, которого она не заслуживает.

возможно, я вообще всему придаю значение, но хочется же что-то изменить. В лучшую сторону в смысле. Может я и идиотка, но если бы была не беременной и передо мной так нахамили беременной женщине, я бы нашла правильные слова в адрес этой хамки. Просто мне кажется, что есть вещи, которые терпеть нельзя

я же написала, что не допускаю
значит вы живете в безвоздушном пространстве;)
 
Назад
Зверху Знизу