• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Реле давления и гидроаккумулятор

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2006
Повідом.: 511
Реле давления и гидроаккумулятор

Подскажите, знатоки, все уже давно используют это дело и мне тоже надо.
Есть приямок для скважины, глубиной 2 метра, закрывается, промерзать не будет, без вентиляции. Но зимой/весной внутри влажно, конденсат. Скапливаться конденсат не будет, пол - песок, вода уходит быстро.
Хочу поставить гидроаккумулятор обычный стальной аквасистем на 80 литров и реле давление механическое, "насосы плюс оборудование" китайское за 120 грн. Всё это дело не сгниёт в приямке за год?
Или надо покупать гидроаккумулятор нержавеющий, а реле давления ставить в доме? Труба 14 метров отд приямка до дома. Подскажите как лучше сделать... Кто что ставит сейчас
Я понимаю что лучше всё в доме ставить, но гироаккумулятор место будет съедать, не хочется этого. Но если другого выхода не будет, то конечно прийдётся в доме установить
 
Сгниет, за 2-3 года. Если и ставить то нержавейку. И места должно быть достаточно для ремонта, замены груши и т.д.
 
Да их не обязательно вместе ставить, бочку поставь в приямке, а электрику в дом тащи.
 
Через пять лет прогнил фланец на гидроаккумуляторе,бак так немного приржавел- сыро в приямке .Первое реле три года отработало-приржавело-самое дешевое.
 
Сгниет, за 2-3 года. Если и ставить то нержавейку. И места должно быть достаточно для ремонта, замены груши и т.д.
места там предостаточно, правда в полный рост не станеш, но сидя на стулочке можно всё делать, приямог габаритами гдето 1,2х1,8м
Через пять лет прогнил фланец на гидроаккумуляторе,бак так немного приржавел- сыро в приямке .Первое реле три года отработало-приржавело-самое дешевое.

да я тоже читал что фланец слабое место у гироаккумуляторов, а из нежавейки все гироаккумуляторы гавно, лучше взять качественный из обычной стали

Да их не обязательно вместе ставить, бочку поставь в приямке, а электрику в дом тащи.
та все рекомендуют типа что будут точки, что давление в трубе будет отключать гироаккумулятор, хотя я в этом сомневаюсь, у меня всё трубой 32 сделано, да и расстояние 14 метров не такое и уж большое. Стоит наверное попробовать установить реле давления в доме и посмотреть что будет
 
да я тоже читал что фланец слабое место у гироаккумуляторов, а из нежавейки все гироаккумуляторы гавно, лучше взять качественный из обычной стали
Я на стальной итальянский ГА поставил фланец из нержавейки и всех делов. Они отдельно продаются. Вот к примеру даже в Эпицентре есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, правда Китай. Я Италию в Киеве заказывал - фланцы для китайских и итальянских ГА отличаются.

А реле давления. Пять лет в похожих условиях (даже песочек тоже на дне :)) - полёт нормальный. Выйдет из строя - поменяю. Это не дефицит и стоит не дорого. Но с другой стороны - в обычном механическом чему там ломаться? Пружины там работают постоянно - приржаветь просто не успеют. Да и как правило оно влагозащитное.

Вначале кстати его установили как раз в доме. Работало нормально (где-то метров 10 до скважины), но его щёлканье в ванной надоело достаточно быстро - перенёс в итоге в приямок. Стало значительно тише )))

ЗЫ: но вообще в планах таки сделать вентиляцию ))
 
Я на стальной итальянский ГА поставил фланец из нержавейки и всех делов. Они отдельно продаются. Вот к примеру даже в Эпицентре есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, правда Китай. Я Италию в Киеве заказывал - фланцы для китайских и итальянских ГА отличаются.
то надо просто когда фланец протечёт, тогда уже и менять, а так какой смысл если оно работает :confused:
 
Подскажите, знатоки, все уже давно используют это дело и мне тоже надо.
Есть приямок для скважины, глубиной 2 метра, закрывается, промерзать не будет, без вентиляции. Но зимой/весной внутри влажно, конденсат. Скапливаться конденсат не будет, пол - песок, вода уходит быстро.
Хочу поставить гидроаккумулятор обычный стальной аквасистем на 80 литров и реле давление механическое, "насосы плюс оборудование" китайское за 120 грн. Всё это дело не сгниёт в приямке за год?
Или надо покупать гидроаккумулятор нержавеющий, а реле давления ставить в доме?
А у меня щас на даче вибронасос стоит. Хочу поменять на нормальный,но не знаю какой именно. До воды 8м,поверхностный походу не потянет,глубинный кидать и бочку с автоматикой,наверно.
 
Подскажите, знатоки, все уже давно используют это дело и мне тоже надо.
Есть приямок для скважины, глубиной 2 метра, закрывается, промерзать не будет, без вентиляции. Но зимой/весной внутри влажно, конденсат. Скапливаться конденсат не будет, пол - песок, вода уходит быстро.
Хочу поставить гидроаккумулятор обычный стальной аквасистем на 80 литров и реле давление механическое, "насосы плюс оборудование" китайское за 120 грн. Всё это дело не сгниёт в приямке за год?
Или надо покупать гидроаккумулятор нержавеющий, а реле давления ставить в доме?
А у меня щас на даче вибронасос стоит. Хочу поменять на нормальный,но не знаю какой именно. До воды 8м,поверхностный походу не потянет,глубинный кидать и бочку с автоматикой,наверно.
глубинный для скважин. Любого производителя, цена соответсвует качеству. И гироаккумулятор с автоматикой, всё просто до безобразия. А можно просто насос и выключатель, включил - пошла водичка, выключил, перестала идти водичка. Только обязательно обратный клапан установите
 
Через пять лет прогнил фланец на гидроаккумуляторе,бак так немного приржавел- сыро в приямке
 
Бак на 80 л (вертикалка) Volks стоит чётенько под мойкой в доме автоматика под ним EP-1 оптима электронная с табло регулируется очень просто нажний порог верхний и сухой ход. В доме проживет однозначно дольше чем в приямке или ямке ;)
 
фланец - фигня, можно и на нержавейку заменить, а вот если подгниет ответная часть на баке... Вертикалка была, как раз там и сгнила.
Поставил стальной горизонтальный, уже столько же отработал и все ок. Правда брал потяжелее, что бы металл был потолще.

Автоматика, можно сказать - расходный материал, купи оптом штук 5 и меняй их раз в 4-5 лет, как пред сгниет. Но можно и вынести их приямка.
 
Назад
Зверху Знизу