• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проблема с Logitech MX518

Quaker

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2007
Повідом.: 3
Проблема с Logitech MX518

Недавно приобрел мышь Logitech MX518. До этого у меня была MX300. Через 2 недели у MX518 стал проявлятся очень неприятный глюк с обеими главными кнопками - при нажатии раздается какой-то хруст, требуя дополнительное усилие (и время) для клика, что ужасно мешает :confused:
Самое неприятное - этот эффект то появляется, то исчезает (и на правой, и на левой кнопках). Фактически мышь неюзабельна (для игр), но доказывать это продавцам в магазине, чувствую, будет непросто.
Может ли кто-то что-нибудь посоветовать?

В принципе, мышь мне вообще не подошла для Q3 Defrag, так что я решил перейти на G1. Но все-таки мышка недешевая и просто выкинуть ее жалко..

Да, и еще вопрос. Насчет DPI. Вначале я был в панике от чувствительности мыши - дергалась как сумасшедшая, долго мучался, настраивая сенс и акселерацию в Q3.. Потом переключил DPI с 1600 на 400 - и мышь наконец стала бегать нормально (как MX300). Вопрос: как можно играть на 1600 DPI и нафиг вообще нужны эти заоблачные DPI? На 1600 просто бешеный сенс и акселерация.. Меня это волнует еще из-за того, что я планирую перейти на G1, где 800 DPI. Неужели придется перенастраивать сенс и аксел в Q3? Я так представлял, что разрешение мыши показывает, грубо говоря, какое минимальное перемещение улавливает сенсор, т.е. насколько точное позиционирование он обеспечивает.. Какого ж хрена переключение разрешения так сильно меняет sens и акселерацию мыши? Эта акселерация никак не отключается в винде: выключена опция "Enhance pointer precision", выключена встроенная акселерация через реестр... - пофиг, курсор мотается как угорелый :eek:

Заранее благодарен за советы.
 
Акселлерация отключается через фирменные логитековские дрова.DPI лучше использовать 1600-лучшая точность,плавность.А сенс регулировать через проги.Насчет хруста ничего не могу сказать,у меня такого не наблюдалось.
 
Спасибо.

Насчет DPI (а вернее, CPI) начитался инфы в нете, вроде бы ситуация прояснилась (Посилання видалено).
С нулевой акселерацией в кваке (cl_mouseAccel 0) действительно видно, что акселерации нет. Правда, приходится регулировать теперь настройки, к которым давно привык..

При 400 CPI в Q3 было: sens 4, accel 0.5
Для 800 нужно ставить: sens 2, accel 0.15
Для 1600: sens 1, accel 0.025

Как-то странно Q3 рассчитывает акселерацию мыши, однако.

А плавность и точность действительно ощущается на высоких CPI.
 
У меня 510-я, но я думаю разница между ними маленькая. Так вот кнопки поначалу тоже хрустели, попустило тока через пару месяцев, а так как ты геймер, то у тебя еще быстрее это случится.
 
Хмм. Пару месяцев.. я озверею, пока дождусь :D
Отдал мышу пока в сервисный центр, посмотрим, что они скажут.
А сам пока купил Logitech G1 - логичное продолжение моей любимой MX-300.
 
У меня было на первой моей мх 510-й такое с правой кнопкой, думал крошка туда попала и засохла, в Варкрафт играть нереально -- нужно было с усилием тыкать правую кнопку. Поменяли в магазие без проблем (наверное не первый раз приносят) на мх 518 =) работает нормально
 
Назад
Зверху Знизу