Mem Upgrade WL-500gp

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2006
Повідом.: 2359
Hi All

Есть кто-то в Харькове, кто удачно перепаивал чипы памяти на асус wl-500gp v1 ?
И сможет проделать эту процедуру за вознаграждение ;)
 
Я делал.
Тут на форуме парень обращался.
Корпус был tsop48 вроде.
Переписали загрузчик и назад поставили.
Потом переписали софт.
 
Я делал.
Тут на форуме парень обращался.
Корпус был tsop48 вроде.
Переписали загрузчик и назад поставили.
Потом переписали софт.
Мы наверное не поняли друг-друга :)
Я имел ввиду оперативную, не флэш. Т.е. там по умолчанию стоит 32 мб, но он прекрасно хавает 128мб. Вот и ищу у кого в Харькове есть в этом деле опыт. Чтоб произвести данное шаманство. Т.к. я не сильно с паяльником дружу ;)
 
А совместимые по таймингам микросхемы памяти на 128Мб у Вас есть?
Перепаять-то - дело нехитрое...любой ,владеющий паяльной станцией, справится... лишь бы было чтО перепаивать...
 
Мы наверное не поняли друг-друга :)
Я имел ввиду оперативную, не флэш. Т.е. там по умолчанию стоит 32 мб, но он прекрасно хавает 128мб. Вот и ищу у кого в Харькове есть в этом деле опыт. Чтоб произвести данное шаманство. Т.к. я не сильно с паяльником дружу ;)
А что там сейчас стоит?
 
А совместимые по таймингам микросхемы памяти на 128Мб у Вас есть?
Перепаять-то - дело нехитрое...любой ,владеющий паяльной станцией, справится... лишь бы было чтО перепаивать...

Найти на замену микросхемы, думаю тоже большого труда не составит.
Потребуется приобрести две микросхемы DDR SDRAM ёмкостью 512 мегабит, с организацией 32Mx16 и рабочей частотой не менее 166 мегагерц (вполне подходят чипы Hynix HY5DU121622CTP-J и HY5DU121622CTP-D43). Так же вроде есть инфо что на самсунговских чипах тоже заводится нормально.
Чипы можно снять с комповой ДДР.
Кроме того, необходимо найти миниатюрный SMD-резистор типоразмера 0402 номиналом в 22 ома (есть также мнение что с 33 ома тоже все ок)
Также возможно потребуется емкость примерно на 4,3пФ

А что там сейчас стоит?
2 микросхемы HY5DU281622ETP-5 (организация 8Mx16) DDR SDRAM суммарным объёмом 32 мегабайта


Сколько примерно по деньгам обойдется процедура замены, с моими чипами, и вашими кондером и резистором и работой ?

Вся инфо о моде данного роутера почерпнута с форума по ентому самому асусу.
 
Сколько примерно по деньгам обойдется процедура замены, с моими чипами, и вашими кондером и резистором и работой ?

Процедура замены с Вашими чипами ,резисторами и конденсаторами обойдется Вам у меня примерно в 50 гривень за 1 чип.Качество пайки гарантирую,работоспособность устройства будет зависеть от исправности пережившей демонтаж-монтаж микросхемы памяти и правдивости инфы ,содержащейся на "форуме по асусу";)
 
Найти на замену микросхемы, думаю тоже большого труда не составит.
Потребуется приобрести две микросхемы DDR SDRAM ёмкостью 512 мегабит, с организацией 32Mx16 и рабочей частотой не менее 166 мегагерц (вполне подходят чипы Hynix HY5DU121622CTP-J и HY5DU121622CTP-D43). Так же вроде есть инфо что на самсунговских чипах тоже заводится нормально.
Чипы можно снять с комповой ДДР.
Кроме того, необходимо найти миниатюрный SMD-резистор типоразмера 0402 номиналом в 22 ома (есть также мнение что с 33 ома тоже все ок)
Также возможно потребуется емкость примерно на 4,3пФ


2 микросхемы HY5DU281622ETP-5 (организация 8Mx16) DDR SDRAM суммарным объёмом 32 мегабайта


Сколько примерно по деньгам обойдется процедура замены, с моими чипами, и вашими кондером и резистором и работой ?

Вся инфо о моде данного роутера почерпнута с форума по ентому самому асусу.

Не забыть перед переделкой залить прошивку(Олеговскую) иначе .... :)
 
Не забыть перед переделкой залить прошивку(Олеговскую) иначе .... :)
Ну это понятное дело :) Олеговскую прошивку я залил сразу, как купил сей девайс.

привет Дим!
to ТС?,если будет труп (с CFE) велком "Злой"/мне помог за ,что ему best regards!
Сенькс. Запомню... Сча пока правда нет времени этим всем зняться
 
Есть желающие сделать 128мб себе на wl-500gp v1?
 
Сегодня запаял себе 128мб, осталась пара чипов на один девайс. Кому интересно пишите в ЛС.
 
Шустрей работать начал 500?
 
Ну и проц я на 300Мгц подогнал. Что касается вопросов маршрутизации то скрость лан 10мб\с, инет у меня медленный 1 мбит\с - вобщем это не изменилось, да и неуспел я его потестить еще. Пока только сатистику траффика поставил. Вот торрент поставлю и посмотрим как оно, хотя и сравнить уже будет несчем, назад память я уже не уменьшу, разве что до 64 мег. В любом случае, если торрент ставить, то памяти много не будет. А если еще всякого, то и подавно.
Кстати есть варианты на V2 и D-Link DIR-320 увеличить память.
 
Останнє редагування:
Благополучно был проUPгрейжен еще один wl-500gp v1. Все работает без проблем.
 
Назад
Зверху Знизу