Наше здоровье или что же пить товарищи! HELP!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2007
Повідом.: 1892
Наше здоровье или что же пить товарищи!!! HELP!!!

Было очень много информации и размышлений, по поводу - ПИТЬЕВАЯ ВОДА! Так что же мы пьём товарищи? Воду или какой нибудь абсорбент? Данный вопрос уверен волнует не только меня. Я волнуюсь за здоровье своего будущего ребёнка и хочу что бы он был здоров!!!
По этому прошу всех знающих и продвинутых по этому вопросу помочь всем Харьковчанам. А в часности, нужны и спасают ли фильтры или автономные очистные системы в доме. Или продолжать покупать "типа чистую" привозимую воду?
А то Честные Предприниматели за бабло отравят тебя "целительной влагой" и не извинятся. Вобщем что прошу, весь народ у кого есть СОВЕСТЬ и чувство ответственности, отпишитесь какую оптимальную систему очистки води лучше всего установить дома. Харьковчан (да и не только...) давно беспокоит этот вопрос. Так что знающие люди подскажите, не скупитесь на инфу.
З.Ы. Только прошу всех МЛМ-ков и им подобных не впаривать свою полезную туфту. Ну не верю я Вам!!! Я лучше переплачу, но куплю в солидной компании. И буду спать спокойно...
 
Помимо хлора и грязи с ржавых труб,основная проблема питьевой воды в Харькове мне видиться в использовании на очистных соооружениях для коагуляции примесей соединений которые содержат аллюминий и который попадает,естественно,в воду.
В организме человека аллюминий имеет свойство замещать кальций в костях,что ведет к заболеваниям таким как различные остеахондрозы,остеопорозы и т.д.
Для себя проблему воды решил след. образом.Установил систему обратного осмоса.
Будьте внимательны цена может отличаться на одну и ту же модель раза в полтора,например в строительном супермаркете и барабашова.Полученную осмотическую воду использую для приготвления пищи.Для питья разбавляю ее минеральной водой.
Все здесь сказанное чистое ИМХО,основанное на частных беседах с врачами.Если кто опровергнет,буду только рад
 
Вот поэтому я прошу, подскажите какие бывают системы очистки (название системы, марку, примерную цену)?
Да и в каких инстанциях можно поинтерисовться с этим вопросом?
 
Вот поэтому я прошу, подскажите какие бывают системы очистки (название системы, марку, примерную цену)?
Да и в каких инстанциях можно поинтерисовться с этим вопросом?
Называеться водяной фильтр на основе системы обратного осмоса.
Как по мне,так они все одинаковы,отличаються только лейблом.Я брал в будмене за 200 у.е.
Сходите к Петросову.Он вам скажет :"У нас самая лучшая вода,я сам ее пью":D.Если серьезно,то не знаю.Есть какие то лаборатории которые мониторят воду,но без знакомых с вами,наверное,говорить не будут.
 
Блин а мне нравиться вода из под крана........в ней кто-то живет, но мне на енто пофиг......
Жаль что кофе из него гавняный получается.......
Воду пропушенную через фильтр пить не могу, тянет вырвать.......
 
А кипячение не помогает разве?
В смысле, воду там купить, прокипятить, употребить...
 
А кипячение не помогает разве?
В смысле, воду там купить, прокипятить, употребить...

Какую купить?Если в магазине,то скорей всего вы ту же обратно осмотическую ,только промышленную купите,она плоха тем что в ней нет нужных солей.А 721 ,врать не буду,но опять же ее очищают коагулянтами,вроде бы
 
в чайник заливаем Моршинску 6л или Старый Миргород, так пьем Куяльник Тонус-Кислород без газа - хорошая водичка. Суп сварить, картошку, овощи помыть - для этого фильтр для проточной воды, установлен непосредственно на кран, картридж меняем раз в три месяца, не помню название, но производитель какое-то СП с американцами. Для приготовления еды - нормально. Из-под крана никогда не пила, даже в детстве. И не собираюсь. Вода - это основной продукт, можно сказать, и он должен быть качественным. И грудное молоко, которым я кормлю малышку, состоит на 80% из воды, поэтому не воде экономить точно не стоит.
 
Какую купить?Если в магазине,то скорей всего вы ту же обратно осмотическую ,только промышленную купите,она плоха тем что в ней нет нужных солей.А 721 ,врать не буду,но опять же ее очищают коагулянтами,вроде бы
Покупаю воду с Шатиловского источника. ХЗ че там внутре, но пить можно вроде.
А где воду с нужными солями искать?
 
Покупаю воду с Шатиловского источника. ХЗ че там внутре, но пить можно вроде.
А где воду с нужными солями искать?

Ну тоже вариант.Хотя медики постоянно говорят ,что в пределах города пока поганая.В основном ,наверное,из-за микроорганизмов.Но вы ее кипятите,я так понимаю.
Вода с нужными солями продаеться в магазинах,минеральная.Есентуки,там Боржоми.Я покупаю Поляну квасова,Лужанскаю дешево и сердито
 
А ты когда фильтр менял последний раз:)

та не в его смене дело, у меня есть что-то типо дачи, и вот тама есть колодец, так меня добрые злые люди запугали, что тама покойник.....
А вода из колодца на вкус как из фильтра, так меня до сих пор мутит......
 
Да вот перепробовал я привозимых водичек, и сравнивал на вкус с водой из крана... вот Роганьская точ-в-точ как из под крана... :(
 
А я пока себе такой типа чайник с фильтром купил, разница с той что из крана очень разительная.
 
уже давно и не один раз была затронута тема фильтров в "Здоровье" С ними нужно быть очень аккуратным, а проблема харьковской воды-хлор, а также всё остальное что уже сказали. Как спасать себя и ребенка-дело лично Ваше. Если найдете какую-то "большую и эффективную фирму", которая этим занимается-расскажите"
 
Да вот перепробовал я привозимых водичек, и сравнивал на вкус с водой из крана... вот Роганьская точ-в-точ как из под крана... :(

А "Шестаково", "Европейская" как Вам?
Лично мне нравится Европейская - вторая по качеству после "Шестаково".
п.с. Европейскую и Шестаково привозят так же под дома.
 
Надо будет попробовать!
 
Действительно, актуальная тема. В качестве питьевой воду я использую «Березовскую». Интересует ваше мнение по поводу этой воды.
 
Вода с нужными солями продаеться в магазинах,минеральная.Есентуки,там Боржоми.Я покупаю Поляну квасова,Лужанскаю дешево и сердито

А "Шестаково", "Европейская" как Вам?
Лично мне нравится Европейская - вторая по качеству после "Шестаково".
п.с. Европейскую и Шестаково привозят так же под дома.

А где гарантия, что эта вода не из под крана?
 
Назад
Зверху Знизу