• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не пора ли защищать русский язык в России?

Просто у меня была мысль,что русский - это язык даже международного общения. Но если георгафические носители языка все меньше и меньше наш русский понимают, то функция его теряется... Нужно ж как-то это исправлять?.. Или не нужно?

Да международный, а в китайском знаете скоко диалектов? Они друга не понимают, нам такое не грозит пока, не волнуйтесь.
 
А написали на русском чтоб понятно было.
 
Наш - это украинский. А русский навязывался нам веками, причем насильственно. Может надо наш язык не потерять?

Не ну украинский может и более наш, но русский от этого не становится менее нужным. Я ж не про политику хотела, а про прикладное - про общение... Про то, что язык должен выполнять свою коммуникативную функцию.
 
Наш - это украинский. А русский навязывался нам веками, причем насильственно. Может надо наш язык не потерять?

У меня жена украинка - ненавидит западноукраинский/бендерский диалект - грит сплюндрували мову, что теперь делать?
 
нихера не понял смысла темы.

общаюсь с москвитами, и еще с парой человек из дальнего востока - прекрасно друг друга понимаем.

проблем вообще нету.
 
кг/ам... тему в корзину тс в баню... имхо..
ниче не понял что хотели стартпостом сказать....
 
а мне вообще насрать на русский язык. Что с ним будет - меня не волнует, нам свое надо защищать, а о русском и без нас есть кому позаботиться
 
Побщалась с московскими друзьями... Возникла мысль, на каком языке они разговаривают. На русском?

На русском, но у русского языка бывает разный говор, вы слышали московский говор :) Украинский язык - это тоже разновидность русского, правда в последнее время в него внесли столько англицизмов и других цизмов, что он стал слабо похож на русский, который тоже на месте не стоял и уже тоже не похож на тот русский, что был раньше :)
 
Наш - это украинский. А русский навязывался нам веками, причем насильственно. Может надо наш язык не потерять?

Наш украинский нормальный язык уже испохабили "западенизмами" до невозможности:( Противно слушать.
Что то я не вижу на себе и своих друзьях и знакомых следов пыток от насильственного навязывания русского языка.
 
Наш - это украинский. А русский навязывался нам веками, причем насильственно. Может надо наш язык не потерять?

какой бред :D Веками в Харькове говорили на языке очень близком к тому что сегодня называется русским. А какой язык навязывается насильственно я думаю и так все знают. Поэтому следует хорошо подумать какой язык "надо не потерять" :)
 
кг/ам... тему в корзину тс в баню... имхо..
ниче не понял что хотели стартпостом сказать....

Я хотела поделиться своими душевными переживаниями по поводу бурно меняющегося мира. Русский язык я считаю своим родным, так как на нем училась разговаривать. А теперь складывается ситуация, которой, вроде, не было раньше, когда этот язык,может только мне так кажется, конечно, меняется. Может только я так думаю, но, вроде, в Москве раньше разговаривали на нашем русском, а сейчас...
 
Я хотела поделиться своими душевными переживаниями по поводу бурно меняющегося мира. Русский язык я считаю своим родным, так как на нем училась разговаривать. А теперь складывается ситуация, которой, вроде, не было раньше, когда этот язык,может только мне так кажется, конечно, меняется. Может только я так думаю, но, вроде, в Москве раньше разговаривали на нашем русском, а сейчас...

Я вам скажу по секрету, что москвич иногда не понимает, что говорит житель Питера.
 
Я хотела поделиться своими душевными переживаниями по поводу бурно меняющегося мира. Русский язык я считаю своим родным, так как на нем училась разговаривать. А теперь складывается ситуация, которой, вроде, не было раньше, когда этот язык,может только мне так кажется, конечно, меняется. Может только я так думаю, но, вроде, в Москве раньше разговаривали на нашем русском, а сейчас...

на китайском...:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу