Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Результаты опроса: Как девочки относятся к тому, чтобы в теме выкладывали фото голых женщин, подписывая их вашим ником?
я-за 3 18.75%
не нравится 6 37.50%
все равно 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый Сегодня, 10:04   #55001
glimpce

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
Доброго утра всем!
Доброго и бодрого!

Старый Сегодня, 10:18   #55002
dadon

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
тогда такую держи
ну да, вот так намного естественнее

Старый Сегодня, 10:19   #55003
Ирония*

Доброе утро!
Придумайте подпись

Вверх
Старый Сегодня, 10:22   #55004
Alex__Angel

Цитата:
Сообщение от glimpce
Доброго и бодрого!

и с праздником всех!

Сегодня летнее сонцестояние

Цитата:
Летнее солнцестояние 2018 знаменует начало астрономического лета, а реально припадает на середину природного. Это самый продолжительный световой день в году, то есть солнце находиться максимально высоко. На протяжении нескольких дней до и после этого момента, Солнце практически не склоняется, его полуденные высоты в небе почти неизменны, как и длительность светового дня, из-за этого и закрепилось название - солнцестояние. Не одно тысячелетие этот день имеет невероятное значение. Ещё в древние времена, когда люди жили в гармонии с землей, это событие имело колоссальное значение в религиях многих народов. Это был день магии, разнообразных ритуалов и гаданий. Издревле на праздник приходилось множество языческих праздников, таких как Лита, Иванов день, Купала.
Традиционно, когда Солнце достигает высоты склонения +23,5°, начинаться летнее солнцестояние. Простыми словами, угол между направлением на центр Солнца и на север земной оси становится минимальным, а плоскость, проходящая через центр Солнца и ось Земли, перпендикулярна плоскости эклиптики. Удивительно, но выше широты 66,5°, день длится сутки, Солнце вообще не заходит за горизонт. Это самый длинный день в году и самая короткая ночь. В 2018 году, как и каждый год, кроме високосного, день летнего солнцестояния припадает на 21 июня

Это время считалось идеальным для всякого рода магических ритуалов. Славяне в день летнего солнцестояния отмечали Ивана Купалу. В разных регионах этот праздник назывался по-разному: Колосок, Ярилин день, Купайло, Солнцекрес, Иван-травник, Кресъ, но суть его сохранялась. День летнего солнцестояния нёс в себе усиление целительных способностей трав и воды. Это кульминация жизненной силы, и поэтому все традиции и обряды связаны с главными её элементами: огнём, водой и травами. Считалось, если покупаться до захода солнца, можно избавиться от всех болезней. Также только после этого дня разрешалось срывать ветки на банные веники, если до, то веник принесёт только чёс и болезни. Одним из главных атрибутов данного праздника был костёр - купалец. Его разжигали ближе к закату и долго веселились, прыгая через огонь, танцуя вокруг него и скача. Обычно костры зажигали на краю деревни или в поле и горели они до утра, вроде как, отгоняя злые силы. Костер по традиции разжигал старейшина или уважаемый парень путём трения. Девушки прыгали через огонь, так как бытовало мнение, что он очистит от порчи и сглаза. А если перепрыгнуть с кем-то в паре, держась за руки, это к свадьбе в ближайшее время и длительной совместной жизни. Сжигая одежду, снятую с больного, можно было сжечь и саму болезнь. Остатки от костра ни в коем случае не оставляли, это было волшебное средство, способствующее плодородию, поэтому их разбрасывали по огородам и полям. На этот день припадал пик целебных свойств любых трав. Их часто собирали, делая обереги и настои. Существовала и легенда о цветении папоротника в эту ночь. Считали, что цветёт он в полночь несколько секунд, сорвать его очень трудно, так как этому препятствует вся лесная нечисть. Кто успеет сорвать чудо-цветок, сможет становиться невидимым и будет понимать животных. Также сможет находить клады и открывать любые замки, получит дар предвиденья и сможет принять какой угодно облик.

У кельтов этот праздник назывался Лита. Они украшали свои жилища ветками и венками, в которые обязательно вплетались зверобой, берёза, фенхель и белые лилии. Этот день посвящался песням и танцам, ритуалам и хороводам. Вечером обязательно нужно было оставить еду и целебные травы для эльфов и фей в роще. Ночью кельты, также как и славяне разжигали костры и прыгали через них, это, по их мнению, защищало всю семью. Угольки оставляли, чтобы исцелять раны и отпугивать плохую погоду во время сбора урожая.

Как и все древние праздники, День летнего солнцестояния имеет свои приметы. Считалось, если в этот день плохая погода, урожая ждать не стоит, год будет бедным, а дети рождены 21 или 22 июня, имеют крепкое здоровье, но «дурной» глаз. Любимой приметой молодежи было то, что если в эту ночь перелезть через 12 заборов, загадывая желание, в течение года оно сбудется. Если докучают болезни, нужно было только встретить рассвет и целый год они не потревожат, или попариться в бане, используя веник из трав собранных в этот день. Вода и роса считались целебными, поэтому на праздник Солнцестояния росой умывались и пили воду, набранную на рассвете. А чтобы не проникли в дом нечистые силы, в проёмы окон и дверей нужно было положить жгучее или колючее растение, крапиву или шиповник.

Конечно, такой мистический праздник не обходился и без гаданий. Девушки в полночь срывали охапку трав, не глядя, и прятали под подушку, а утром смотрели, если есть 12 разных трав в этом году будет свадьба. А самым распространенным было бросание венков в воду. От того как и куда он поплывет, зависел ответ на множество вопросов. Если быстро – скоро свадьба, и жених будет со стороны, в которую уплыл венок, а если утонет – всю жизнь холостячкой ходить. Если молодежь соблюдала традиции и для костра использовали 9 видов древесины, можно было прыгать через него с тем, с кем хотелось связать свою жизнь, а в зависимости от положения рук и искр от костра было понятно скоро свадьба или нет.

Цитата:
Сейчас, конечно не так массово отмечают этот праздник, но не забудьте, глядя на Солнце 21 июня загадать желание. Ведь в этот день Солнце обладает магической силой и невероятной энергетикой.
Взято с сайта: http://prostotak.net

(Sirenia - Chains)

Вверх
Старый Сегодня, 10:25   #55005
Tierchen

Из: United States

Цитата:
Сообщение от dadon
утренняя, очень милая блондинка
А мне смотри кто попался в сети Индийская актриса Катрина Кауф.
Красивая.

"Пересуди видряпують двері, у долонях спокуса велика; в хуртовині незнанних містерій я кохаю цього чоловіка...."
    Вверх
Старый Сегодня, 10:41   #55006
dadon

Цитата:
Сообщение от Tierchen
Красивая
аккурат пару дней назад наткнулся на ее фото в пинтересте

Старый Сегодня, 10:45   #55007
Ирония*

Вверх
Старый Сегодня, 10:52   #55008
Конек-горбунок

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
Доброго утра всем!

ГутенУтра всем всем и тебе в отдельности...

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
Походу со мной, тут, так и получилось
я вчера и там и там с вопросами к конкретным людям тыкался, чет меня не замечали
я тебя замечаю...

но ко мне ты не обращался... (..хнык... )
Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
По-моему, объективней будет такой взгляд.
Никто и никогда из людей не сможет быть до конца «прочитанной книгой», по большей части вы видите лишь то что на поверхности, даже если человек вам открылся.
При желании, даже в самом скучном и сером человеке можно разглядеть целые главы или даже тома его личности.

К тому же, если книга интересна, почему бы не читать продолжение?
Не писать книгу вместе дальше?
Ну или хотя бы перечитывать?
любите меня, поймите меня, пожалейте меня....природное человеческое..., но неужели тебе все эти желания -не скучны???

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel
Вы никогда не узнаете финал моей истории
(буду недосказанным, таинственным, загадочным интригантом ).
неожиданные повороты сюжета, "сцена в гостиной", мистика - все это там присутствует.

И вот что сказала моя подруга (которая является частью того что я рассказывал) когда я ей все рассказал.
«Благодарю за подарок) знать, что такие истории случаются-дорогого стоит.»
интриган...
а мне сегодня приснился знаковый, на мой взгляд, сон...(я его тоже не расскажу, ибо я его большей частью - забыла, зато запомнила ключевой момент...)

https://www.kharkovforum.com/blog.php?b=23604
    Вверх
Старый Сегодня, 10:59   #55009
Конек-горбунок

Цитата:
Сообщение от Alex__Angel

тогда такую держи

https://www.kharkovforum.com/blog.php?b=23604
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: