Роль

Ну так н
а Вы совершенно правы, не считая что Бог управляет жизнями и судьбами!
(библия об этом тоже говорит)

Ну так объясните мне глупому, если он управляет то почему под его управлением, гибнут дети и старики, почему спиваются целые села и города. Почему наркомания, гомосексуализм, проституция. почему миллионы умирают от болезней, голода и жажды. Почему у одних есть яхты отделанные золотом и бриллиантами, а у других нет куска хлеба на обед? Это же не высшая математика. почему ни один "истинно верующий" не может мне это четко разъяснить? Что ж он за Управляющий такой? В реальной жизни такой Менеджер вылетел бы с работы в три счета, за то что на предприятии развел бардак, злостное нарушение ТБ и полное отсутствие мотивации у половины подчиненных. Что там рассказывает на эту тему "Большая Еврейская энциклопедия На все случаи жизни" ? Бог нас так испытывает? Нашу веру? На ком испытывает? На невинных детках? На самых беднейших и незащищенных? Сами то хоть в это верите? Хотя разве вы скажете правду...
 
Прочитала , поговорили на славу. А я вот была в гостях . Отнесла знакомым мёд, чаёк попили ,праздник же был...Медовый Спас !
Красивый праздник. И что в том плохого , что народ соблюдает этот религиозный праздник......идёт в церковь и возвращается домой с маково-цветочным оберегом и верит в целебную и действенную его роль !?

Да ничего плохого. Я ж не против. Только все эти символические ритуалы и обряды не имеют ничего общего с истинной верой. Просто людям так проще и понятней и спокойней. Когда они не просто слышат умные речи о триединстве Господа и заучивают схоластически постулат веры, но и держат в руках что то материальное, пасочку, кагорчик, баночку меда, яблочки, крестики, иконки, свечечки. Это на них успокотельно действует. Как на детей игрушки. Или на школьников наглядные пособия вместо сухих цифр. А обряды четко перекликаются с такими же действиями первобытных охотников. Они для этого обмазывались охрой и танцевали у костра, чтоб вселить в себя уверенность в победе над мамонтом. По другому, заставить себя вылезти из пещеры у них не получалось. Так что я не против, лишь бы с пользой.
 
Ну так н

Ну так объясните мне глупому, если он управляет то почему под его управлением, гибнут дети и старики, почему спиваются целые села и города. Бог нас так испытывает? Нашу веру? ...

Я не готова так далеко забраться в пояснения ....но прозвучал ключевой вопрос ..." Бог нас так испытывает? " ..... надо найти ответ !Попытаемся с собеседниками разобраться -это управление или испытания???? Но это будет днём....сейчас время спать ,вам добрых снов .
 
Ну так объясните мне глупому, если он управляет то почему под его управлением, гибнут дети и старики, почему спиваются целые села и города. Почему наркомания, гомосексуализм, проституция. почему миллионы умирают от болезней, голода и жажды. Почему у одних есть яхты отделанные золотом и бриллиантами, а у других нет куска хлеба на обед? Это же не высшая математика. почему ни один "истинно верующий" не может мне это четко разъяснить?

Хоть вопрос адресован не мне, но я хотел бы на него ответить...:)
На мой взгляд ответ очевиден: "Мы его часть!"...мы не рабы, не подчиненные, не "подопытные кролики"...каждый из нас часть одного большого целого, которая имеет полную свободу действий жить или умирать самому, дарить жизнь или отнимать ее у других, делать жизнь лучше или хуже...все в наших руках.
И не надо ставить Ему упреки...Его среди нас нет, Он не спускался с небес, Его никто не видел и не слышал...а те единицы, которые смогли Его найти и научились общаться с Ним и благодаря этому творить "чудеса", они оставили методики как найти Его, как "прийти в Его царство", но ,увы, последователи поняли это все по-своему, создали культы, религии, ...а "воз , увы, и ныне там"...и не надо требовать у Него отчета за людские дела.
 
О! Прэлестно! Запахло гностицизмом))).
Так а ежели его среди нас нет, он не спускался, а мы к нему вообще никаким боком. То какова все же его Роль? ((заметили? Название темы)). Я так понял, вы хотите нас подвести к тому, что он нам сотворил мир и самоустранился. типа, живите как хотите. Сами себе выбирайте роли, сценарии. С меня достаточно того что я вам сцену сколотил. Да и то, так сколотил, что периодически то доски гнилые провалятся, то кого то реквизитом привалит сверху. Так получается? Тогда этот Он о котором вы с почитанием и с большой буквы именуется Демиургом. Или я опять все не так понял и все было иначе?
 
Я так понял, вы хотите нас подвести к тому, что он нам сотворил мир и самоустранился

Нет , отчего же...Он есть Жизнь, он поддерживает жизнь во всем , что живет...и меня и вас...как только он выйдет из нас, то мы превратимся в кусок быстро разлагающегося мяса ..
Он присутствует в каждом в виде чувства любви к чему-либо, это и есть ваше призвание, то, чем Он хотел, что бы вы занимались...попробуйте делать то , что любите и увидите как изменится ваша жизнь и в плане самочувствия и плане исполнения желаний...
Вот только одна проблема - люди , в большинстве своем, живут эмоциями или волевыми усилиями...не умеют спрашивать у своей Любви - "А правильно ли то, что я делаю?"...поэтому Он нас и не слышит...
Получается, что люди живут отдельно, Он - отдельно, помогая каждому прийти к любви, во всех ее проявлениях...

(Л,О, Уважаемый Димончик! Эмоции, которые идут от ваших последних постов, говорят о том что информация, излагаемая мной, вас раздражает и вы воспринимаете ее негативно...если тон ваших сообщений не изменится, то я вынужден буду закончить на этом наше общение, как бессмысленное ...):):пиво:
 
Ну так н
а Вы совершенно правы, НЕ СЧИТАЯ что Бог управляет жизнями и судьбами!
(библия об этом тоже говорит)

Ну так объясните мне глупому, если он управляет то почему под его управлением..
что объяснить? что Вы не можете в словах "правильно делаете, не считая что Бог всем управляет и это согласуется с Библией" увидеть согласие с Вашим утверждением о том, что он не управляет нашими жизнями?

Вы ж прочтите хоть что Вам написали и на что )))

ответ на весь последующий абзац прост:
люди сами выбирают себе нормы жизни и пожинают плоды (начиная с первой пары)
 
Нет , отчего же...Он есть Жизнь, он поддерживает жизнь во всем , что живет...и меня и вас...как только он выйдет из нас, то мы превратимся в кусок быстро разлагающегося мяса ..
Он присутствует в каждом в виде чувства любви к чему-либо, это и есть ваше призвание, то, чем Он хотел, что бы вы занимались...попробуйте делать то , что любите и увидите как изменится ваша жизнь и в плане самочувствия и плане исполнения желаний...
Вот только одна проблема - люди , в большинстве своем, живут эмоциями или волевыми усилиями...не умеют спрашивать у своей Любви - "А правильно ли то, что я делаю?"...поэтому Он нас и не слышит...
Получается, что люди живут отдельно, Он - отдельно, помогая каждому прийти к любви, во всех ее проявлениях...

(Л,О, Уважаемый Димончик! Эмоции, которые идут от ваших последних постов, говорят о том что информация, излагаемая мной, вас раздражает и вы воспринимаете ее негативно...если тон ваших сообщений не изменится, то я вынужден буду закончить на этом наше общение, как бессмысленное ...):):пиво:
Вы как обычно пытаетесь съехать на умиротворяюще-снотворную риторику, на какую-то смесь хиппи-баптистских мантр, о том что "Бог Любит Нас" Пииииис!))) но почему вы так до сих пор и не дали ответ на мой вопрос? Я уже третий раз его задаю. Почему если Он!! Поддерживает в нас жизнь, почему он поддерживает ее в серийном маньяке и не поддерживает ее в раковом ребенке?
Предполагаю, что теперь вы уж точно самоликвидируетесь, тем более почву уже себе подготовили. Не понимаю. Почему нельзя честно признать Да, я не знаю почему бог несправедлив! Зачем выкручиваться и выдумывать какую-то поповскую ересь. Не понимаю..
 
Почему если Он!! Поддерживает в нас жизнь, почему он поддерживает ее в серийном маньяке и не поддерживает ее в раковом ребенке?
Предполагаю, что теперь вы уж точно самоликвидируетесь, тем более почву уже себе подготовили. Не понимаю. Почему нельзя честно признать Да, я не знаю почему бог несправедлив! Зачем выкручиваться и выдумывать какую-то поповскую ересь. Не понимаю..

Ну, для начала, я с удовольствием продолжу беседу , если она обоюдно приятна и интересна...как сейчас :)
Во-вторых, я ведь не Его пресс-секретарь, верно? и не имею полномочий объяснять почему он везде не вмешивается, а в ваших случаях должен вмешаться...
Я , всего лишь, пытаюсь объяснить свое виденье этого вопроса и не претендую на абсолютную истинность, надеюсь, что вы это понимаете...
Так вот, в моем понимании Бог , это не личность, в человеческом понимании, это сущность совершенно другого масштаба...мы находимся внутри него, а не где-то в стороне...а маньяки и больные раком дети имеют вполне человеческие причины для своего возникновения, поэтому людям и приходится с ними разбираться...это все входит в нашу "программу обучения"(хотя на мой взгляд попросить Его о помощи можно)
 
Да, думаю стоит попросить. Наверное мы в этом вопросе станем пионэрами))). Ибо до сих пор никто до этого не додумался. Вот кстати еще одна Роль. Просить у бона помощи, головой реально понимая что это все равно что говорить со стеной. Но если другие варианты уже исчерпаны, то ничего не попишешь..
 
Кстати, я так понял вы верите не совсем в бога, а некий вселенский разум, универсум, который бесконечен, мы внутри него как внутри компьютерной игры. Проходим уровни, зарабатываем очки, одним словом обучаемся))
 
Да, думаю стоит попросить. Наверное мы в этом вопросе станем пионэрами))). Ибо до сих пор никто до этого не додумался. Вот кстати еще одна Роль. Просить у бона помощи, головой реально понимая что это все равно что говорить со стеной. Но если другие варианты уже исчерпаны, то ничего не попишешь..
для того, чтобы просить надо понимать есть ли основание это просить, ну или хотя бы есть ли причина рассчитывать на получение?

Если люди отношения с Богом превратили в потребительство (дай, сделай) и совершенно не вникают в чем собственно его воля и станет ли/должен ли он реагировать (прислуживать),
то количество разобиженных, ну или таких как Вы рассуждающих абсолютно логично
 
Да, думаю стоит попросить. Наверное мы в этом вопросе станем пионэрами))). Ибо до сих пор никто до этого не додумался. Вот кстати еще одна Роль. Просить у бона помощи, головой реально понимая что это все равно что говорить со стеной. Но если другие варианты уже исчерпаны, то ничего не попишешь..

Я , в общем, не думал, что вопрос о больном ребенке это реальная проблема, которая касается вас лично....
Предлагаю сделать так: вы сами ничего просить не будете, поскольку с вашим настроением, как бы не стало хуже...давайте за вас попрошу я...сразу хочу предупредить, что "чуда"не будет...просто в жизни произойдут изменения, встретятся новые люди, которые окажут помощь...НО, от вас это тоже потребует весьма заметных усилий...это будет не легко, но реально...если вы готовы пройти этим путем, то результат вас устроит...согласны?
 
Кстати, я так понял вы верите не совсем в бога, а некий вселенский разум, универсум, который бесконечен, мы внутри него как внутри компьютерной игры. Проходим уровни, зарабатываем очки, одним словом обучаемся))

...ну давайте пока остановимся на такой модели...хотя Он это не разум, разум у каждого свой, Он , скорее, чувство....поэтому ОЧЕНЬ важно с каким чувством вы что-то делаете и особенно общаетесь и просите...:)
 
Если люди отношения с Богом превратили в потребительство (дай, сделай) и совершенно не вникают в чем собственно его воля и станет ли/должен ли он реагировать (прислуживать),
то количество разобиженных, ну или таких как Вы рассуждающих абсолютно логично
Браво!:клас:
 
Кстати, я так понял вы верите не совсем в бога, а некий вселенский разум, универсум, который бесконечен, мы внутри него как внутри компьютерной игры. Проходим уровни, зарабатываем очки, одним словом обучаемся))

Да, мы обучаемся , накапливаем опыт .
Человек — это существо очень сложное, многогранное, во многом совершенное и духовно, и физически. Мы можем видеть какими невероятными способностями, талантами, знаниями обладают люди, что они способны творить — и великое Добро, и ужасное Зло. Человек делает выбор ...и начинаются жизненные спектакли : драмы , комедии. "Либо изначально человек себя ограничивает, называя животным и довольствуясь выживанием, добыванием пищи и сексом (продолжением рода). Либо он дерзнёт достичь величия и самых высоких вершин своей судьбы, как Великие люди истории — Первооткрыватели, Правители, Учителя, Учёные, Реформаторы, Полководцы и другие выдающиеся личности, которые сделали этот мир лучше, которых помнят и уважают по прошествии многих веков....."
 
Далеко не все правители, а уж тем более полководцы сделали мир лучше. Или речь идет о том, что освободили землю от лишней биомассы? Через чур пафосно... не находите?
 
Я , в общем, не думал, что вопрос о больном ребенке это реальная проблема, которая касается вас лично....
Предлагаю сделать так: вы сами ничего просить не будете, поскольку с вашим настроением, как бы не стало хуже...давайте за вас попрошу я...сразу хочу предупредить, что "чуда"не будет...просто в жизни произойдут изменения, встретятся новые люди, которые окажут помощь...НО, от вас это тоже потребует весьма заметных усилий...это будет не легко, но реально...если вы готовы пройти этим путем, то результат вас устроит...согласны?

Только не говорите что вы еще и воду заговариваете))))
Да с моим настроением все в порядке. Я только не очень любитель, такой убаюкивающей ( во имя отца и сына и святаго духа, господа нашего вседержителя, аминь...) риторики.))
 
Да с моим настроением все в порядке. Я только не очень любитель, такой убаюкивающей ( во имя отца и сына и святаго духа, господа нашего вседержителя, аминь...) риторики.))

Я хотел бы изменить людское и ваше, в частности, мировоззрение , поскольку считаю, что большинство человеческих бед сокрыто именно в неверно расставленных приоритетах в жизни...если мой тон будет более тверд и напорист, как ваш, то может быть воспринят враждебно, что перечеркнет саму суть передаваемой информации..поэтому риторика пока и будет такой .
 
Ох, некислый крест вы на себя взвалили. Изменить людское мировоззрение...
Вы СИ? Без подколов, просто интересно.
 
Назад
Зверху Знизу