А вы готовите детей к противостоянию к буллингу?

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
А вы готовите детей к противостоянию к буллингу?

Проблема не нова и интернациональна. Должна ли антибуллинговая подготовка быть частью домашнего воспитания к школе? И в какой форме? Можно ли полностью устранить буллинг в школьных коллективах? И как?

Из воспоминаний моей школы (70-е) - девочку попытались зачмырить, мама девочки дала ей финку и та серьезно порезала обидчицу.

Навеяно фильмами и сериалом: Klass, 2007 эстонский (в поисковике "Класс"), "Говори" 2004 и "13 причин почему" (сериал)
 
Кстати, давно в боулинг не ходил....
 
Гг. Сразу вспомнилась рокстаровская Bully :ги:
 
А среди современных детей инета разве такое практикуется?
В нашей школе не слышал. При совке и в 90-е да, процветало, а сейчас даже обычная драка-редкость
 
Фильмы для родителей (подготовка к школе).
У кого девочка - "Говори" 2004 и "13 причин почему" (сериал)
У кого мальчик Klass, 2007 эстонский (в поисковике "Класс")

"Класс" жесткий, натуралистичный фильм снятый по реальным событиям.

"13 причин" о хрупкости подростка - девушки но без соплей и умный сценарий и превосходная игра актеров с хорошо прорисованным сюжетом.

"Говори" - на вкус.

Все три описывают различные степени буллинга и заставят родителей правильно отнестись к подготовке детей к противостоянию к такому явлению (буллингу)
Серьезно накипело, видимо, у ТС
 
Если на ребёнка в школе наехал какой-то другой ребёнок-хулиган, то сначала поговорить с родителями хулигана, а если не поможет - написать заявление в милицию.
Дальше уже проблема не появится на горизонте.
 
Это если ребёнок - девочка, а если мальчик, то не знаю.
 
Если на ребёнка в школе наехал какой-то другой ребёнок-хулиган,
Давно моему сыну классе в третьем такой из многодетной семьи не давал прохода. Пришла в школу, взяла за грязное ухо и объяснила, что если он не отцепится, то пойдёт в милицию жаловаться на меня. Как бабки пошептали.Хотя мой был не робкого десятка.
 
Давно моему сыну классе в третьем такой из многодетной семьи не давал прохода. Пришла в школу, взяла за грязное ухо и объяснила, что если он не отцепится, то пойдёт в милицию жаловаться на меня. Как бабки пошептали.Хотя мой был не робкого десятка.

Это не верный путь - чтобы взрослый применял насилие к чужому ребёнку. Если кого-то из моих дочек за ухо так ухватит чужая тётя или дядя, то они об этом горько пожалеют.
 
Это не верный путь - чтобы взрослый применял насилие к чужому ребёнку. Если кого-то из моих дочек за ухо так ухватит чужая тётя или дядя, то они об этом горько пожалеют.
Это было предупреждение, а верно или не верно- мне насрать.
Из того многодетного бурьяна так ничего хорошего и не выросло.
 
Не надо чужих детей за уши трогать
Не надо мне советы давать. Я за своих детей была горой. И всегда учила первыми не драться. Только давать сдачу. Однажды сын пришёл и сказал :" Мама, я первый сдачу дал".Потом пошёл на восточные единоборства. Проблема отпала.
 
думала что то с булимией связано....а то оказывается..то что еще в садике к этому готовят нормальных детей....кста...я своих учу вообще не присмыкаться ни к какому общественному маятнику в полной мере...лишь для использования таких маятников в личных интересах....

:клас:
 
Это если ребёнок - девочка, а если мальчик, то не знаю.
Сосед учит малого все писать на телефон и писать заявы. А батя пролоббирует. Учит его что это бабло и бизнес.
Главное говорит чтоб Игорь ( ну ихний там чмырильщик ) упал к тебе на систематику, там его Володя ( их адвокат ) присадит его родаков на норм лавэ или ему тут в Граково не учиться, вылетит - булет в Покровку ездить....
И ржут оба.
 
Это не верный путь - чтобы взрослый применял насилие к чужому ребёнку. Если кого-то из моих дочек за ухо так ухватит чужая тётя или дядя, то они об этом горько пожалеют.
Пусть твои девочки не доёбываются ни к кому и будет все Ок.
 
Ага У нас во дворе как-то папаша подержал за ухо обидчика своего сына. Вышел и его папаша.
Папаши начали разборку между собой. Потом вышли мамаши и вцепились друг другу в патлы. Потом подтянулись соседи.
В общем только менты смогли разнять )))
Не надо чужих детей за уши трогать.
Пусть чужие дети не лезут. А то знаем , слышали - дай айпад паклацать, дай 5 грн не хватает, засвети смарт....
Нахер.
А не понимают в табло с наса.
 
Сейчас, слава Богу, культ гопоты ушел и дети понимают необходимость учиться,так как перед глазами уже примеры в лице успешной молодежи, быдлюков уже сами отторгают
 
Назад
Зверху Знизу