не зная меры, не обретешь гармонию

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
не зная меры, не обретешь гармонию

У многих людей в этом мире беды от того, что не знают они меры. Вечно им всего мало: денег, тщеславия, кайфа, власти... От того все войны наши и беды.
В детстве нас учат не жадничать, то есть отдавать последнее ради чего то. Но жадность это - не нагребать того, что тебе просто не нужно. Не надо никому и ничего своего отдавать, просто не желайте чужого и чего то, по большому счету, что у вас и так в достатке.
 
У многих людей в этом мире беды от того, что не знают они меры. Вечно им всего мало: денег, тщеславия, кайфа, власти... От того все войны наши и беды.
В детстве нас учат не жадничать, то есть отдавать последнее ради чего то. Но жадность это - не нагребать того, что тебе просто не нужно. Не надо никому и ничего своего отдавать, просто не желайте чужого и чего то, по большому счету, что у вас и так в достатке.

Человек создан для удовольствия. И поэтому ему всё хочется. И своё, и то, чего у него нет. Это покааааа человечество из эгоистического(только все себе) научится быть отдающим всем и все, и получать от этого удовольствие!
Только это же нужно одинаково развиться одновременно всем, а такого никогда не будет. Поэтому войне неизбежны. Все, как Вы и написали : власть, деньги, победа и бешенный кайф от этого всего, тщеславие. И горе побежденному!
 
Останнє редагування:
если люди будут всегда довольны тем, что имеют, не будет э/ре-волюционных процессов развития
 
Проблема не в богатстве, а в гордыне - от неё всё.
То, что человек хочет быть богат - это абсолютно не плохо.
Что плохого в том, что человек желает для себя комфорта???
Проблема начинается когда человек хочет быть богаче другого!!! ;)
Вот тут уже начинаются "мухли": подкуп, подсып чего подешевше или недосып, брехня...
10 самых богатых людей из 7млрд. могут раздать всем по 57 долларов!!! Это всего лишь 10 человек.
Неужели все дружно на смогли бы жить комфортно если бы не гордыня?
 
Проблема не в богатстве, а в гордыне - от неё всё.
То, что человек хочет быть богат - это абсолютно не плохо.
Что плохого в том, что человек желает для себя комфорта???
Проблема начинается когда человек хочет быть богаче другого!!! ;)
Что такое быть богат? Это и есть быть богаче другого. Для меня, если есть яхта, то это богат. А у другого с рождения яхта. Это ему обычное состояние с рождения. Ему нужно 10 яхт, чтобы ощутить себя богатым.
Одинаковое стремление к комфорту и у того, и у другого. Одинаково желают комфорта и нищий, и богатей. Величина комфорта разная. А пути достижения богатства - одинаковые. По другому богатства не достичь - "мухли": подкуп, подсып чего подешевше или недосып, брехня..."
Ни один порядочный человек не может быть богатым.
 
Останнє редагування:
Тогда богатым может быть только один человек - самый богатый, а остальные все бедные =)

Если я в силах отдавать 10% своего дохода для того, чтобы сделать чью-то жизнь лучше - значит я богат. Но у меня нет яхты, нет авто, нет даже дома или квартиры.
Богатство - это состояние ума, ну и духа безусловно ;)
 
Тогда богатым может быть только один человек - самый богатый, а остальные все бедные =)

Если я в силах отдавать 10% своего дохода для того, чтобы сделать чью-то жизнь лучше - значит я богат. Но у меня нет яхты, нет авто, нет даже дома или квартиры.
Богатство - это состояние ума, ну и духа безусловно ;)
Вы хотите сказать, что сегодня война не за власть и деньги? Богатство - это не состояние ума.:) Это материальные возможности.
Любой всегда может отдать 10% своего дохода. Бомжи кормят уличных животных. Каждый может почувствовать себя богачом при любом достатке.
 
Война из-за амбиций, амбиции от гордыни.
Вот ведь парадокс: богатые бомжи и бедные олигархи )))
 
У многих людей в этом мире беды от того, что не знают они меры. Вечно им всего мало: денег, тщеславия, кайфа, власти... От того все войны наши и беды.
В детстве нас учат не жадничать, то есть отдавать последнее ради чего то. Но жадность это - не нагребать того, что тебе просто не нужно. Не надо никому и ничего своего отдавать, просто не желайте чужого и чего то, по большому счету, что у вас и так в достатке.
Вы это чинушам нашим разъясните...:-)
 
Война из-за амбиций, амбиции от гордыни.
Вот ведь парадокс: богатые бомжи и бедные олигархи )))
Действительно парадокс. :)

Вы это чинушам нашим разъясните...:-)
А чинуши Вам разъяснят, какой кайф испытываешь, когда властвуешь над людьми. Ничего не заставит человека отказаться от этого кайфа.
 
недовольство и целеустремленность - разные понятия. Стремление к творчеству никак не связаны с недовольством... :)
 
Назад
Зверху Знизу