Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 31.01.2009, 21:35   #1
wegeras

По умолчанию Украине нужен диктатор?!

Не такой как Сталин или Пиночет, а по примеру Римской республики.
Там в чрезвычайных ситуациях, на определенный срок сенатом назначался "самодержец" с большими полномочиями.
У нас есть закон о чрезвычайном положении, но ситуация особая требующая восстановления доверия к банкам , к государству. А ныне имеющиеся лидеры не могут перебороть неприязнь и объединиться так, чтобы народ в это поверил...

Может было бы выходом срочно принять закон о диктатуре, договориться в парламенте о примерной программе выхода из кризиса, но для самого выхода найти человека четвертого (не Вити и не Юля) и дать ему год (два) всю полноту власти. Все остальные органы власти , кроме судов и парламента , переходят в подчинение диктатора. Суды ему не препятствуют, могут принимать жалобы на его действия , но не выносят решения до окончания диктатуры. Парламент работает и может принимать некоторые законы по инициативе диктатора, если они будут нужны и после окончания диктатуры. На случай, если диктатор будет перегибать парламент КОНСЕНСУСОМ !!! может его сместить.
Диктатор не может выдвигать свою кандидатуру в парламент или др . гос. посты в течение нескольких лет после выполнения этих функций.
Даешь четвертый Рим!!!

Старый 31.01.2009, 21:40   #2
Wild Mouse

Утопия. Особенно вот эта фраза "договориться в парламенте о примерной программе выхода из кризиса".

Оно им надо, этот кризис?

То есть все разговоры о компромиссе это провокация – они не видят нас независимой страной. Они мечтают нами управлять, переделав Украину по своему жутковатому образу и подобию. Отсюда все эти бредовые претензии по внутренним вопросам, нелепые сказки прочие «мышебратья». Карантин. И повышение зарплаты санитарам с обеспечением их самыми новейшими средствами нейтрализации особо буйных.
    Вверх
Старый 31.01.2009, 21:44   #3
Irka

Цитата:
Сообщение от Вагус
Нефиг. Демократия так демократия
угу.
А иначе за что боролись-то?!

Старый 31.01.2009, 21:46   #4
wegeras

Так на оговоренный срок и под надзором парламента и в случае, если полная ж...

Старый 31.01.2009, 21:51   #5
Irka

Цитата:
Сообщение от wegeras
Так на оговоренный срок и под надзором парламента и в случае, если полная ж...
да ты что?! а как же демократия? Это же победа страны над врагом, а ты чуть ли не на Путина намекаешь.
Даже на время!

Старый 31.01.2009, 21:55   #6
GR_

Просто надо нормы Конституции вернуть образца 2004 года и все буде добре.

Старый 31.01.2009, 22:09   #7
wegeras

Цитата:
Сообщение от Irka
да ты что?! а как же демократия? Это же победа страны над врагом, а ты чуть ли не на Путина намекаешь.
Даже на время!
Учи историю Римской республики, женщина!

Старый 31.01.2009, 22:11   #8
Irka

Цитата:
Сообщение от wegeras
ты мне зубы "римской республикой" не заговаривай. Ты не в цивилизованной Европе, ты в Украине живешь.
Здесь так не получится, неужели не научился еще?
Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от wegeras
кстати, ты не мормон, случайно? Или не свидетель иеговы?

Старый 31.01.2009, 22:13   #9
Z0M613

Законы нужно переписать руками честных депутатов...где взять честных депутатов-вопрос риторический,но имеет место быть.
Добавлено через 1 минуту
Ах да...Диктаторы нужны только людям,которые не сильны духом и мечтающим о "сильном плече"...Мне например,какое-то "сильное плечо" и в х№й не дулось...

Вверх
Старый 31.01.2009, 22:17   #10
GR_

Цитата:
Сообщение от Irka
ты мне зубы "римской республикой" не заговаривай. Ты не в цивилизованной Европе, ты в Украине живешь.
Здесь так не получится, неужели не научился еще?
С чего ты взяла? Италия намного отличается от Украины в этом плане?

Старый 31.01.2009, 22:21   #11
Z0M613

Сейчас выступят почитатели путина с пламенной речью о его неповторимости и святости...

Вверх
Старый 31.01.2009, 23:10   #12
прут
Banned

Цитата:
Сообщение от wegeras
Не такой как Сталин или Пиночет, а по примеру Римской республики.
Там в чрезвычайных ситуациях, на определенный срок сенатом назначался "самодержец" с большими полномочиями.
У нас есть закон о чрезвычайном положении, но ситуация особая требующая восстановления доверия к банкам , к государству. А ныне имеющиеся лидеры не могут перебороть неприязнь и объединиться так, чтобы народ в это поверил...

Может было бы выходом срочно принять закон о диктатуре, договориться в парламенте о примерной программе выхода из кризиса, но для самого выхода найти человека четвертого (не Вити и не Юля) и дать ему год (два) всю полноту власти. Все остальные органы власти , кроме судов и парламента , переходят в подчинение диктатора. Суды ему не препятствуют, могут принимать жалобы на его действия , но не выносят решения до окончания диктатуры. Парламент работает и может принимать некоторые законы по инициативе диктатора, если они будут нужны и после окончания диктатуры. stack trace:

Диктатор не может выдвигать свою кандидатуру в парламент или др . гос. посты в течение нескольких лет после выполнения этих функций.
Даешь четвертый Рим!!!
Четвертый Рим всегда плавно перетекает в четвертый рейх.Исключений не бывает.

Вверх
Старый 31.01.2009, 23:27   #13
wegeras

Цитата:
Сообщение от прут
Четвертый Рим всегда плавно перетекает в четвертый рейх.Исключений не бывает.
А сколько раз было перетекание?

Старый 31.01.2009, 23:32   #14
прут
Banned

Цитата:
Сообщение от wegeras
А сколько раз было перетекание?
Ну вам же присуще абстрактное мышление?
Посмотрите историю всех диктатур-всегда и во всех случаях диктаторы приходили с лозунгами-"Долой прогнившие правительства! Да здравствует истинная справедливость в моем лице!Всем сделаем хорошооо! А кто не захочет моего хорошшооо, тот получит по всей харе молотком!"
Разве не так?

Вверх
Старый 31.01.2009, 23:39   #15
Tori

Цитата:
Сообщение от прут
Посмотрите историю всех диктатур-всегда и во всех случаях диктаторы приходили с лозунгами-"Долой прогнившие правительства! Да здравствует истинная справедливость в моем лице!Всем сделаем хорошооо! А кто не захочет моего хорошшооо, тот получит по всей харе молотком!"
Разве не так?
Такова человеческая природа.

Старый 1.02.2009, 00:04   #16
wegeras

Цитата:
Сообщение от прут
Разве не так?
Читаем внимательно начало темы... Если в ближайшее время не найти выход из кризиса, то некоторые специалисты обещают ОЧЕНЬ большие неприятности , которые могут закончиться КРОВАВОЙ диктатурой. Но договориться нынешние наши лидеры вряд ли смогут.
Вот я и предложил вариант : пусть выводит другой ...

Старый 1.02.2009, 00:07   #17
zayec

Цитата:
Если в ближайшее время не найти выход из кризиса, то некоторые специалисты обещают ОЧЕНЬ большие неприятности , которые могут закончиться КРОВАВОЙ диктатурой.
Армию Муравьева из второй столицы, не ждут ли, Ваши специалисты. А то можем зайти.

Вверх
Старый 1.02.2009, 01:15   #18
CesarGeorgiy

Цитата:
Сообщение от прут
Разве не так?
Але ж є приклад Еспанії. Хуан Карлос адекватно сприйняв своє призначення Королем.

Вверх
Старый 1.02.2009, 01:43   #19
zayec

Кандидатура на диктатора одна - Луценко.Но это он так о себе думает, а нормальные пацаны думают про него - теленок теленком.

Вверх
Старый 1.02.2009, 01:51   #20
Porucznik Jebłoński

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Особенно вот эта фраза "договориться в парламенте о примерной программе выхода из кризиса".
Вот и я о том же - 450 бояр фиг когда о чём-то путном договорятся. Так что большой привет от Сан Саныча из 2004 года до сих пор икается... с его грёбанной "политреформой".

Диктатор, не диктатор, а хотя бы своего Ататюрка многострадальной Нэньке ой как не хватает, раз уж на своего Аденауэра не сподобились...

Ну что, дорогие украинцы, можно вас поздравить с победой очередного Майдана. Вы получили то, за что боролись, правда не уверен, что вы именно этого хотели. Хороший был проект под названием Украина, многообещающий. Но не сбылось. Украина, как государство не состоялось. Помним, любим, скорбим.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика