• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Генераторы Бедини и иже с ними (Капанадзе, Серла, Перендев и еще десяток)- это утопия. Если вам понятны принципы- вы гений. Но- потратив кучу усилий, вы поймете что это путь в никуда. Теории, четко объясняющей возникновение энергии из ниоткуда нет и быть не может.
Но -дорогу осилит идущий. Быть может вы таки изобретете нечто выдающееся. Деталей-полно на ГТ, схемотехника разжевана в Инете, осталось собрать и... Но- я бы не стал ловить рыбу там где ее нет. А где она есть-это уже совсем другая тема
 
Генераторы Бедини и иже с ними (Капанадзе, Серла, Перендев и еще десяток)- это утопия.
А вам это откуда известно? Вы уже перепробовали их изобретения, пообщались с ними?
Но- я бы не стал ловить рыбу там где ее нет.
Поумничать и привести неуместные аналогии конечно для этого думать много не надо

Теории, четко объясняющей возникновение энергии из ниоткуда нет и быть не может.
А Вы уверены в этом,что ее нет? То что вы ничегоо ней не знаете и не хотите знать это показатель вашего невежества и неумения мыслить и воспринимать информацию. также недостаток знаний. И не надо навязывать это свое мнение людям, потому что у вас его нет. А могу скзать что есть. но это уже совсем другая тема про "быдломассы." извините за грубость.

Но- потратив кучу усилий, вы поймете что это путь в никуда.
Провидец, вы уже прошли этот путь в никуда ? Готов поспорить что нет. оперировать чужими высказываниями или заготовками тоже не составляет большого труда. Да я его потрачу, я хотя бы что нибудь пойму и сделаю свои выводы, неизвестно что из этого получится, да но я готов пройти этот путь и что то сделать, а не сидеть на диване возле телевизора всю жизнь так и ничего не сделав полезного в жизни, а еще умничать и поучать других.
 
Останнє редагування:
Спасибо большое- как для понедельника вы меня развеселили. А если по существу- я хотел лишь предостеречь вас от разочарований, но никоим образом от действий. Удовольствие получите, результат-вряд ли. А "быдломасса" - кто вы такой, чтобы употреблять такие выражения?
Знаю ли, пробовал ли-да, многое пробовал. Потому и говорю что есть. И образование присутствует в том числе. И наработки есть тоже. Но-всему свое время.
И еще пара слов про Теслу (фирму). Тесла доказала что можно создать электромобиль не уступающий ДВС-ному ни по каким параметрам. А аккумуляторы и прочее- это вопрос времени, не более того.
 
Тему не читал, ибо сами понимаете.
Лично я жду Tesla Model S у нас :)
 
вот недавно рещил ребенку мотор колесо на велик поставить)) но от выставленого счета трошки прих..ел ) мотор от 1030грн,+ ручки выключатели+ акум + зарядные так на 10% стокового матиза 2007года с акп получилось))))
 
Прикидывайте где-то 700 долл. за велокомплект (мотор-колесо+спицы+обод+контроллер+провода+ручки/кнопки+литиевый_аккумулятор+БМС+зарядник+усилитель_вилки).
Мощность мотора номинально 500Вт, но чтобы пиково до 1,5 кВт. Это так, чтоб можно было реально ездить до 30..35 км/ч (это ж велосипед, а не мотоцикл. Больше не надо), а не прокатиться вокруг дома, "заглохнуть" на горке и покатить на педалях домой на зарядку.


Для переделки, как мне кажется, лучше всего подойдёт "Украина". Ибо дёшево, прочно, есть место "под рамой" для установки аккумулятора. У меня в качестве "донора" был под рукой только "старт-шоссе". Так вот, шоссейники не годятся.

Аккумулятор нужен литий-железо-фосфатный или литий-полимерный. Со свинцовыми лучше не связываться. Особенно с теми, что обычно пихают в комплект продавцы велонаборов.

И вообще, ребята, вы тут 70 страниц нафлудили. :)
Лучше бы на форумы по электротранспорту наведались.
 
Если бы не нефтяные компании уже бы давно все на таких машинах ездили)
 
для тех, кто с УСИЛЕННЫМ интеллектом - смотреть 3ю диаграмму..

просто уже надоело обьяснять, что такое ОМЕГА...
точно так же уже надоело писать, почему именно ТАВРИЯ..
(не жопер, не волга, не джипы.. а именно таврия)

1. Даже если принять во внимание вашу таблицу 3 - на 1000ном цикле будет не 100, а только 70-75% от емкости.
2. A если еще принять во внимание то, что условия испытаний по 3му эксперименту совсем не описаны (а скорее всего это "ожидаемая" а не экспериментально полученная кривая: для 1000 циклов надо потратить около 2-3 лет непреривних испытаний) то я бы смотрел на эту табличку слегка скептически. Как и на любую рекламную информацию.

По поводу таврии - да я понимаю почему вы именно в неe вкидиваете железо, я не понимаю почему вы ее выбираете для сравнения :) Сравнивайте с нормальным, ( условно) качественным автомобилем.....

а если бы не автопроизводители, то давно все на космолётах ездили
ну угробил же Ford железнодорожный транспорт в USA ;)
 
где обещают? ссылочку можно?

Элон Маск в каком то из репортажей обещал, найду, приклею, а пока страничка нового шедевра от Тесла. Модел Х !!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Переглянути вкладення 13439089

00.jpg


full40.jpg




1030 гр за колесо - это видимо 250 вт.. да и то не спицованое..

хорошая конфигурация может получиться только начиная с 500 вт
(комплект от 2500... колесо..контроллер...ручка) плюс аккумы..
те 18 амперные кислотники, что навязывают к комплектам - полное гавно..

нужно ставить 36 амперные, либо литий (но литий ооооочень дорого)
в результате вылезет в районе 3500 (еслои на 36 вольт)
но это будет вполне приличный вел... (хоть и тяжеловат)

Как считаешь какой мотор будет лучше на вел, на 36В или на 48В?

Для переделки, как мне кажется, лучше всего подойдёт "Украина".

А такой пойдёт?
_________________51aee82f85720.jpg


Я для себя присмотрел, на будущее возможно будет электровелом.



И вообще, ребята, вы тут 70 страниц нафлудили. :)
Лучше бы на форумы по электротранспорту наведались.

А как же Харьковчане, которым в "главном" только сиськи и письки обсуждать, пусть знают наших, а на тех форумах своих умников хватает;)

Если бы не нефтяные компании уже бы давно все на таких машинах ездили)

А чем тебе мешают нефтяные компании электро таврюху смастерить?
 
Останнє редагування:
что бы не подумали, что я противник прогресса :) сейчас сходил на Теслы, почитал немного, а потом почитал обзор о ней в New York Times.
Смешанные чувства: игрушка хороша, но странная и сырая пока. В таймс опубликован рассказ мужика, суть которого (если кратко): пользоваться климат-контролем - рисковано, можно не доехать. Даже если им не пользоваться - датчик максимальной дистанции сильно врет (до 30-50% после быстрой подзарядки, понятно что в худшую сторону).
Да и экономичность у нее удовлетворительная ...По рекламе, на 85kW батарее тесла проежает 260миль. Чтобы накормить 85кв батарею надо 100kW энергии (10 баксов). Бензина, купленного на 10 баксов (2.5 галлона) хватит для Приуса на 125 миль. Итого: выиграш по цене на топливо - всего в 2 раза.
Кстати проиграш по цене на машину (60к против 25 за Приус) - тоже в 2 раза. Т.е. по экономичности для пользователя машины соизмеримы...
Но, это я напомню - зимой ездим без печки, летом - без кондея. :)
 
пользоваться климат-контролем - рисковано, можно не доехать. Даже если им не пользоваться - датчик максимальной дистанции сильно врет (до 30-50% после быстрой подзарядки, понятно что в худшую сторону).
гы, а представьте самоделку в условиях Украины зимой. Км 20 если проедет с отоплением и то не факт.
Собсна это и есть пиздец всем надеждам на аккумуляторный электротранспорт в этой стране.У нас внезапно бывает холодно и -30 тоже бывает.
 
Нашли северную страну. А Швеция , финляндия , Норвегия юг, можно подумать.
 
гы, а представьте самоделку в условиях Украины зимой. Км 20 если проедет с отоплением и то не факт.
Собсна это и есть пиздец всем надеждам на аккумуляторный электротранспорт в этой стране.У нас внезапно бывает холодно и -30 тоже бывает.

:рл: Это разуму пиздец, а не батареям.

что бы не подумали, что я противник прогресса :) сейчас сходил на Теслы, почитал немного, а потом почитал обзор о ней в New York Times.
Смешанные чувства: игрушка хороша, но странная и сырая пока. В таймс опубликован рассказ мужика, суть которого (если кратко): пользоваться климат-контролем - рисковано, можно не доехать. Даже если им не пользоваться - датчик максимальной дистанции сильно врет (до 30-50% после быстрой подзарядки, понятно что в худшую сторону).

Этого чела, вроде тебя, жёстко обламала прес-служба Теслы. Предоставив общественности инфу с лог файла с его авто. Он полностью не зарядил батарею, и всё его гонево сошло на нет. Как и твоё собственно в этой теме.

Вот полный ответ Элона Маска

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




а теперь про печку...

на ДС3,6 - ставится принудетельный продув.. (штатного - летом не хватает)
летом тёплый воздух - просто выбрасывается на улицу..
зимой, через обычный шланг от пылесоса - подаётся на лобовое стекло..
первые 10 15 минут езды - работает небольшой калорифер (200 вт) дующий на лобовое стекло, пока основной движок не прогреется..
потом переключается на тепло от движка..
ДС 3,6 - имеет КПД 75 - 80 %.. (в разных режимах - разное)
это значит , что минимум 15% мощности выделяется ввиде тепла.. при нагрузке в 4,5 квт - это примерно 600-700 вт тепла..

понятно, что не гаваи.. всё равно сидишь в куртке, но главное - лобовое стекло не затягивает...

в сильные морозы - работает и то, и другое...
(дополнительных 200 вт, при основных 4,5 Квт - потеря небольшая)

хуже при коротких поездках..
движок только прогреется, а ты уже приехал..
приходится чаще пользоваться калорифером..

А не проще газовую печку использовать? И желательно электромотор подобрать с КПД более 90-95%
 
Останнє редагування:
А как Вам такой автомобиль...FERDINAND GT3 RS - The World`s slowest Porsche

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Ferdinand_GT3_RS_back_big.jpg
    Ferdinand_GT3_RS_back_big.jpg
    110 КБ · Перегляди: 53
Останнє редагування:
Этого чела, вроде тебя, жёстко обламала прес-служба Теслы. Предоставив общественности инфу с лог файла с его авто. Он полностью не зарядил батарею, и всё его гонево сошло на нет. Как и твоё собственно в этой теме.

Вот полный ответ Элона Маска

Я предпочитаю пользоваться оригиналами, а не переводами-выжимками....
Так вот, в оригинальной статье НЙТ ни слова не говорилось про херовый пробег машины, там неоднократно обрисовывалась ситуация:
- смотрю ожидаемый пробег - 200 миль, проезжаю 50 миль, смотрю на показометр, а ожидаемый пробег уже 120 миль.

As I crossed into New Jersey some 15 miles later, I noticed that the estimated range was falling faster than miles were accumulating. At 68 miles since recharging, the range had dropped by 85 miles

И изменение емкости в процессе похолодания:

When I parked the car, its computer said I had 90 miles of range, twice the 46 miles back to Milford. It was a different story at 8:30 the next morning. The thermometer read 10 degrees and the display showed 25 miles of remaining range

Почитайте лучше оригиналы...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Кстати, русская статейка немного устарела, Маск уже признавал, что у них есть некоторые проблемы в алгоритмах по оценке остаточной емкости аккума. (я смотрел это с работы, щаз ссылку найти не получилось)

Обвинение журналюги в спидинге несколько необоснованное: в США (как и на Украине) существует негласное правило +10%, т.е. при знаке 60 можно ехать 65-70, и тебя не остановит полицай. Этим пользуются 100% исправных машин. Кстати, в брошюре Теслы указан только пробег, а на какой скорости он будет происходить - не сказано. Это раз. Второе - даже повышенная скорость не должна влиять на точность показометра, на бенз. машинах ведь не влияет?

PS: мы же с вами не на базаре, и не на главной помойке ХФ, поэтому давайте пока без фамильярностей? ;)

А не проще газовую печку использовать?
ну, так мы и до мотора на газу скатимся..... :)



дополнительных 200 вт
сорри, я никогда не озадачивался чтением ТТХ по этому поводу, но судя по ощущениям, мощность штатной печки это где-то 1-2кВт (я просто сравниваю поток и температуру воздуха с домашним тепловентилятором). Я прав?
И мне когда-то попадался компрессор от автомобильного кондея - там были цифры 300Вт (если не изменяет память). Итого - кондей летом -10% пробега, печка зимой -20..30%
 
Останнє редагування:
Я предпочитаю пользоваться оригиналами, а не переводами-выжимками....
Так вот, в оригинальной статье НЙТ ни слова не говорилось про херовый пробег машины, там неоднократно обрисовывалась ситуация:
- смотрю ожидаемый пробег - 200 миль, проезжаю 50 миль, смотрю на показометр, а ожидаемый пробег уже 120 миль.

As I crossed into New Jersey some 15 miles later, I noticed that the estimated range was falling faster than miles were accumulating. At 68 miles since recharging, the range had dropped by 85 miles

И изменение емкости в процессе похолодания:

When I parked the car, its computer said I had 90 miles of range, twice the 46 miles back to Milford. It was a different story at 8:30 the next morning. The thermometer read 10 degrees and the display showed 25 miles of remaining range

Почитайте лучше оригиналы...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Кстати, русская статейка немного устарела, Маск уже признавал, что у них есть некоторые проблемы в алгоритмах по оценке остаточной емкости аккума. (я смотрел это с работы, щаз ссылку найти не получилось)

Обвинение журналюги в спидинге несколько необоснованное: в США (как и на Украине) существует негласное правило +10%, т.е. при знаке 60 можно ехать 65-70, и тебя не остановит полицай. Этим пользуются 100% исправных машин. Кстати, в брошюре Теслы указан только пробег, а на какой скорости он будет происходить - не сказано. Это раз. Второе - даже повышенная скорость не должна влиять на точность показометра, на бенз. машинах ведь не влияет?

мне не важно что написал Бродер, мне важно что ответил Маск.

Второе - даже повышенная скорость не должна влиять на точность показометра, на бенз. машинах ведь не влияет?

повышенная скорость влияет на расход аккумулятора, как и на бензиновой машине увеличивается расход бензина.



кому хочется - гуглите..
но проверять там нечего..

достаточно взглянуть на характеристики своего домашнего кондюка в паспорте..
(у кого он стоит)

Кондиционер это тепловой насос и КПД у него около 300-400%. Только не нужно о том, что такого КПД не бывает. Система разомкнутая, теплота переносится, а не вырабатывается, потому и такой КПД.
 
Останнє редагування:
мне не важно что написал Бродер, мне важно что ответил Маск.

А я предпочитаю независимых обозревателей. Маск - совладелец бизнеса и главный Пи-Аршик. Вы всегда верите телевизионной рекламе или только когда она вам нравится? (Хотя, безусловно, Маск - один из видаюшихся пиплов: вкладываться и доводить до успеха столь сложные идеи - это даже круче билла гейтса...)
 
Назад
Зверху Знизу