Вовремя умереть...

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Вовремя умереть...

Тема немножко страшная и явно спорная.
В каком возрасте в самый раз умереть?
Всегда сочувствовал знакомым, рано потерявшим родителей. А что такое рано? Сейчас многим из них завидую. Да, потерять родителей в 18-20 лет - трагедия, раньше - вообще ужос. Но, когда стал на ноги, в 40-45 (родителям, как правило лет по 70, внуков увидели -понянчили) то таки уже пора. Нет, я однозначно не против поджарых дедушек-бабушек, которые почти не пили, не курили, не жрали в 3 горла и вполне могут бегать до всех 90. Но как же тяжело с теми, кто в 75 уже развалина, а небо кОптит до 82-85. У меня пока только тесть ушел без проблем, мать их уже создала немеряно, а похоже - это еще только начало.

Причем что она, что теща за жизнь держатся зубами. А мне уже пофиг, только бы быстро. И многие, с моего поколени именно так и "ушли".
 
Все, вовремя пожить.

Шутки шутками, но из-за тех, кто вовремя не умер толком не живем уже лет 10 ни я, ни жена. Своих детей не завели, можно бы было на них часть проклятий и нагрузки переложить. Но это, в моем понимании, совсем уж не правильно.
 
Куда подевался мальчик, которым я был когда-то?
Скажите, долгая старость-награда, или расплата?
Где умирают птицы? Сколько лет сентябрю?
Понимает ли море то, о чём я говорю?
О чём молодая листва поёт вечернему бризу?
Откуда приходит смерть-сверху, или же снизу?
 
Тема немножко страшная и явно спорная.
В каком возрасте в самый раз умереть?
Всегда сочувствовал знакомым, рано потерявшим родителей. А что такое рано? Сейчас многим из них завидую. Да, потерять родителей в 18-20 лет - трагедия, раньше - вообще ужос. Но, когда стал на ноги, в 40-45 (родителям, как правило лет по 70, внуков увидели -понянчили) то таки уже пора. Нет, я однозначно не против поджарых дедушек-бабушек, которые почти не пили, не курили, не жрали в 3 горла и вполне могут бегать до всех 90. Но как же тяжело с теми, кто в 75 уже развалина, а небо кОптит до 82-85. У меня пока только тесть ушел без проблем, мать их уже создала немеряно, а похоже - это еще только начало.

Причем что она, что теща за жизнь держатся зубами. А мне уже пофиг, только бы быстро. И многие, с моего поколени именно так и "ушли".

Сразу же замечания. Ну вот ты пишешь, что в 75 развалины, но еще 10 лет живут. А где были дети до этого? Когда было не 75 а 55 и вполне можно было хотя бы начать заниматься здоровьем? Что то сделали до этого? За ручку взяли родителей и повели сначала на диагностику, а потом купили путевку в санаторий по результатом диагностики?

Или ой, а пока не были развалинами родители - то наоборот, только как бесплатную рабочую силу использовать, сначала пусть детей смотрят, потом еще что?
 
Моя Мама ушла в 56, Батя пережил ее на 7 лет, его не стало в 70.
 
Шутки шутками, но из-за тех, кто вовремя не умер толком не живем уже лет 10 ни я, ни жена. Своих детей не завели, можно бы было на них часть проклятий и нагрузки переложить. Но это, в моем понимании, совсем уж не правильно.

Ну ты гонишь!
явно
меняй мировозрение
 
Шутки шутками, но из-за тех, кто вовремя не умер толком не живем уже лет 10 ни я, ни жена. Своих детей не завели, можно бы было на них часть проклятий и нагрузки переложить. Но это, в моем понимании, совсем уж не правильно.

Ну, если детей нет, то никто не будет переживать, что ты живешь слишком долго.
 
Дураки просят у Бога хорошей жизни.
Если просить и ничего не делать, то согласен, что дураки. Есть поговорка, что у Бога только две руки - твои.
Умные - хорошей смерти.
Можно еще просить, чтобы встретить ее достойно. А не с обосранными штанами вымаливая жизнь, когда тебя ведут на смертную казнь.
 
из-за тех, кто вовремя не умер толком не живем уже лет 10 ни я, ни жена.
Тяжело смотреть как медленно и неотвратимо умирают близкие и ты не можешь им ничем помочь.
Однако нужно преодолеть чрезмерную заботу и принимать то как оно есть, а иначе, в лучшем случае уже после похорон, тебе внезапно врачи скажут, что ты неизлечимо болен на этой почве и осталось тебе максимум три года...
 
...
Можно еще просить, чтобы встретить ее достойно. А не с обосранными штанами вымаливая жизнь, когда тебя ведут на смертную казнь.

Просто попадатся не надо.
А по большому счету - просто вопрос эстетики.
 
Ну, если детей нет, то никто не будет переживать, что ты живешь слишком долго.

Без детей долго и не получится. Правда узнают только соседи о смерти по запаху из давно запертой квартиры.
 
Без детей долго и не получится. Правда узнают только соседи о смерти по запаху из давно запертой квартиры.

— Рассказать вам, Паниковский, как вы умрете? — неожиданно сказал Остап.
Старик вздрогнул и обернулся.

— Вы умрете так. Однажды, когда вы вернетесь в пустой, холодный номер гостиницы «Марсель» (это будет где-нибудь в уездном городе, куда занесет вас профессия), вы почувствуете себя плохо. У вас отнимется нога. Голодным и небритым вы будете лежать на деревянном топчане. И никто к вам не придет, Паниковский, никто вас не пожалеет. Детей вы, вероятно, не родили из экономии, а жен бросили . Вы будете мучиться целую неделю. Агония ваша будет ужасна. Вы будете умирать долго, и это всем надоест. Вы еще не совсем умрете, а бюрократ — заведующий гостиницей — уже напишет отношение в отдел коммунального хозяйства о выдаче бесплатного гроба... Как ваше имя и отчество?

— Михаил Самуэлевич, — ответил пораженный Паниковский.

— ...о выдаче бесплатного гроба для гр. М.С.Паниковского. Впрочем, не надо слез, годика два вы еще протянете.(c)
 
— Рассказать вам, Паниковский, как вы умрете? — неожиданно сказал Остап.
Старик вздрогнул и обернулся.

— Вы умрете так. Однажды, когда вы вернетесь в пустой, холодный номер гостиницы «Марсель» (это будет где-нибудь в уездном городе, куда занесет вас профессия), вы почувствуете себя плохо. У вас отнимется нога. Голодным и небритым вы будете лежать на деревянном топчане. И никто к вам не придет, Паниковский, никто вас не пожалеет. Детей вы, вероятно, не родили из экономии, а жен бросили . Вы будете мучиться целую неделю. Агония ваша будет ужасна. Вы будете умирать долго, и это всем надоест. Вы еще не совсем умрете, а бюрократ — заведующий гостиницей — уже напишет отношение в отдел коммунального хозяйства о выдаче бесплатного гроба... Как ваше имя и отчество?

— Михаил Самуэлевич, — ответил пораженный Паниковский.

— ...о выдаче бесплатного гроба для гр. М.С.Паниковского. Впрочем, не надо слез, годика два вы еще протянете.(c)

Паниковскому повезло, слова Остапа не оказались пророческими, и бесплатный гроб никто не заказывал, как и платный.
 
Или не делать того, за что тебе пропишут в качестве лечения смертную казнь - ну, как вариант.

Ну, это уже слишком.
Так далеко лично мой альтруизм не распространяется.
Так можно договорится и до того, что и рождатся не надо было.
 
Паниковскому повезло, слова Остапа не оказались пророческими, и бесплатный гроб никто не заказывал, как и платный.

Собственно - да.
Он легко соскачил.
Посмотрим, как ТС отделается.
 
Назад
Зверху Знизу