Профсоюз защита трудовых и соц.экон.прав

Это не наш метод...
В те времена, о которых идет речь, еще не было закона «О профсоюзах...»
Сейчас достаточно хороших Законов, с помощью которых работодателя, который грубо нарушает права своих работников, можно «вывернуть наизнанку» и он сам скажет шо так и было.

НО! это все в теории. Так сказать на бумаге...
А на практике я задал вопрос юристам:https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=63318294&postcount=4137
И що?

Теперь хочу задать вопрос руководителям различных профсоюзов:
У кого-нибудь из вас был опыт применения 45 статьи КЗоТ на практике?

P.S.
Подслушивать не хорошо.:)

Я ответ на твой вопрос нашёл за пять минут. Если у тебя самого ума не хватает, о чем ещё можно говорить?
 
Я ответ на твой вопрос нашёл за пять минут. Если у тебя самого ума не хватает, о чем ещё можно говорить?
Вы, видимо, не поняли сути вопроса. https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=63318294&postcount=4137

Я ищу человека (юриста или руководителя профсоюзной организации), который на практике (хочу подчеркнуть на практике) занимался применением ст. 45 КЗоТ-а Украины.

Понимаете не существующая практика по ст.45, а именно человек, который на практике применял ст.45 КЗоТ. (это немного разные вещи).
Я понятно объясняю?

P.S.
То факт, что лично Вы отличаетесь умом и сообразительностью не является вопросом, который обсуждается в этой теме.
Вы самый умный — у меня нет причин в этом сомневаться.
 
Вы, видимо, не поняли сути вопроса. https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=63318294&postcount=4137

Я ищу человека (юриста или руководителя профсоюзной организации), который на практике (хочу подчеркнуть на практике) занимался применением ст. 45 КЗоТ-а Украины.

Понимаете не существующая практика по ст.45, а именно человек, который на практике применял ст.45 КЗоТ. (это немного разные вещи).
Я понятно объясняю?

P.S.
То факт, что лично Вы отличаетесь умом и сообразительностью не является вопросом, который обсуждается в этой теме.
Вы самый умный — у меня нет причин в этом сомневаться.

У тебя не хватит денег на такого юриста. Журналиста ты тоже искал. И обычного юриста тоже. Ищи дальше.
 
У тебя не хватит денег на такого юриста. Журналиста ты тоже искал. И обычного юриста тоже. Ищи дальше.
Причем здесь количество моих денег.
Требование по ст.45 КЗоТ Украины заявляет выборный орган профсоюзной организации. Соответственно и оплачивать услуги юриста будет профсоюзная организация.

Тем более, что такому высокооплачиваемому юристу не составит труда взыскать стоимость своих услуг с ответчика. (раз уж профсоюзная организация будет с ним сотрудничать)

В конце-концов «банкет попробуем сделать за счет руководителя» (нарушителя законодательства о труде, закона «О профсоюзах...», Закона «О коллективных договорах и соглашениях»)

Ведь нужно обучать работодателей с уважением относиться к профсоюзам.
Повышать, так сказать, престиж и значимость профсоюзов!
Я думаю профсоюзы, в этом вопросе, нас поддержат...
 
Причем здесь количество моих денег.
Требование по ст.45 КЗоТ Украины заявляет выборный орган профсоюзной организации. Соответственно и оплачивать услуги юриста будет профсоюзная организация.

Тем более, что такому высокооплачиваемому юристу не составит труда взыскать стоимость своих услуг с ответчика. (раз уж профсоюзная организация будет с ним сотрудничать)

В конце-концов «банкет попробуем сделать за счет руководителя» (нарушителя законодательства о труде, закона «О профсоюзах...», Закона «О коллективных договорах и соглашениях»)

Ведь нужно обучать работодателей с уважением относиться к профсоюзам.
Повышать, так сказать, престиж и значимость профсоюзов!
Я думаю профсоюзы, в этом вопросе, нас поддержат...

С такими долбоебами никто не будет сотрудничать. Даже профсоюзы. Потому что их цель одна - место у кормушки
 
С такими долбоебами никто не будет сотрудничать. Даже профсоюзы. Потому что их цель одна - место у кормушки
По-перше, Примара, пропоную відповідати виключно за себе. За інших не треба, будь ласка... (Вам, наскільки мені відомо, ніхто не делегував таких повноважень. Чи я помиляюся?)

По-друге, видавати Вашу особисту думку стосовно профспілок, як думку керівників та виборних органів профспілок, теж не раджу.
(Ваша особиста думка стосовно мети діяльності профспілок мене особисто взагалі не турбує. Не знаю турбує взагалі кого-небудь Ваша особиста думка.)

По-трете, соромлюся спитати, а яка Ваша мета ? (стосовно годувальниці)
Як на мене, так Ви про гроші та їх кількість тільки й розмовляєте.
Є таке прислів’я, Примара: “Не судіть по собі”.
=
 
Еюа, только не грози в очередной раз подать в суд. :) Ссыкуны только и умеют, что грозить. Ты уже десяток раз судом угрожал... И что? И где? И как?
 
А и правда, Призрак, какая Ваша цель касательно кормилицы?
И чья это кормилица? )))
Дякую, що звернули увагу. Моя помилка.
Вибачте, будь ласка, я мав на увазі “годівницю”, тобто мене цікавила мета і відношення Примари стосовно годівниці.

P.S.
Але стосовно годувальниці теж цікавить.:)
 
Еюа, только не грози в очередной раз подать в суд. Ссыкуны только и умеют, что грозить. Ты уже десяток раз судом угрожал... И что? И где? И как
В очередь...(с)
Мне бы те , которые уже поданы «разгрести» и еще 5 исков нужно подготовить.
Пока не до Вас. Уж извините...:)

P.S.
Насчет десяти раз это из разряда: «у страха глаза велики?»
Всего лишь один раз и то не грозил, а намекнул.
 
Дякую, що звернули увагу. Моя помилка.
Вибачте, будь ласка, я мав на увазі “годівницю”, тобто мене цікавила мета і відношення Примари стосовно годівниці.

P.S.
Але стосовно годувальниці теж цікавить.:)

Вiн не Примара, а - Призрак, або Прiзрак.
Имена транслитерируют. Не переводят.
 
Соответственно и оплачивать услуги юриста будет профсоюзная организация.
Платежку должен подписать не профсоюз, а председатель. А как известно, он жмот, юристов разводит на бабки, денег не платит. И поскольку уже всем известно, какие профсоюзные организации возглавляет этот жлоб, всем известно его ФИО, то сомневаюсь, что найдется такой лох, чтоб законтачился с вашими профсоюзами.

такому высокооплачиваемому юристу не составит труда взыскать стоимость своих услуг с ответчика.
Высокооплачиваемый юрист с кидалами без предоплаты и договора работать не будет. А взыскивать - это дело исполнительной службы, а не юриста. И взыскивает она в пользу истца, а не юриста. А истец должен сам рассчитаться с юристом, иначе "высокооплачиваемый юрист" сам натянет глаз на жопу истцу, решившему кинуть юриста.
 
Высокооплачиваемый юрист с кидалами без предоплаты и договора работать не будет. А взыскивать - это дело исполнительной службы, а не юриста. И взыскивает она в пользу истца, а не юриста. А истец должен сам рассчитаться с юристом, иначе "высокооплачиваемый юрист" сам натянет глаз на жопу истцу, решившему кинуть юриста.

:клас:
 
Платежку должен подписать не профсоюз, а председатель. А как известно, он жмот, юристов разводит на бабки, денег не платит. И поскольку уже всем известно, какие профсоюзные организации возглавляет этот жлоб, всем известно его ФИО, то сомневаюсь, что найдется такой лох, чтоб законтачился с вашими профсоюзами.
Вы лжец.
=
 
Нам, совместно с юристами и адвокатом, удалось восстановить нарушенные права еще одного члена нашего профсоюза.
Решение районного суда «скасовано».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S.
Огромная благодарность судьям Апелляционного суда. (несмотря на огромную загруженность, заседание длилось больше часа и они ответственно подошли к выполнению своей работы).
Очень важной работы!
=
 
Вы с Валерой мазохисты?
Я попробую ответить от своего имени. (за Валеру, надеюсь, ответит он сам.)

Дело в том, что ( по моему мнению) самое главное — это Уважение.
В связи с этим и в соответствии со ст.2 ЗУ «О профсоюзах...»:

Стаття 2. Професійні спілки

Професійні спілки створюються з метою здійснення
представництва та захисту трудових, соціально-економічних прав та
інтересів членів профспілки.

мы создали профсоюз для представления интересов членов нашего профсоюза и защиты наших трудовых и социально-экономических прав и интересов.

Иными словами для того, чтобы работодатели (и не только работодатели) относились с Уважением к нашим правам. (трудовым и социально-экономическим).
=

P.S.
Одному человеку очень трудно отстаивать свои права.
Мы вынуждены были объединиться в профсоюз.
Кроме того, те кто входит в состав нашего профсоюза, мы все вместе учимся уважать свои права. (и себя).
 
Назад
Зверху Знизу